Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для iKona , на сообщение « А себестоимость продукции тогда какая... »
    #12441
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А себестоимость продукции тогда какая будет?
    Спрос именно на полуфабрикаты,из замороженного теста, по приемлемой цене, тут уж ничего не поделаешь, иначе сплошная благотворительность.
    Да и не получатся у нас такие багеты как во Франции или хлеб как в Италии. У нас нет такой муки.
    Есть у нас такая мука, вопрос в цене
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12442
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    не знаю как с французскими багетами, а узбекские лепёшки у нас совсем другие. не такие вкусные как в Узбекистане. Хотя узбеки оттуда даже муку привозят...
    ну и открывать такой бизнес надо с пониманием своей фишки и отстройки от конкурентов, потому что реально этих кофеен и булочных на каждом углу... и все на одно лицо
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. #12443
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А себестоимость продукции тогда какая будет?
    Спрос именно на полуфабрикаты,из замороженного теста, по приемлемой цене, тут уж ничего не поделаешь, иначе сплошная благотворительность.
    Да и не получатся у нас такие багеты как во Франции или хлеб как в Италии. У нас нет такой муки.
    Я впечатлилась "культом булочных" во Франции (уж насколько немцы любят "все такое", но до французов им далеко), а также впечатлилась вкусом Багетов, круассанов и прочих тарталеток и кренделей.... У нас то я мучного не ем, но тут - за пару недель просто зависимость возникла.... Поставив под угрозу фигуру (которая и так требует усовершенствования никак не с помощью продукции Булочных), после приезда из Франции я провела эксперимент: Купила несколько "образцов продукции" - по цене в 3 раза дешевле французских, в 2 раза дешевле и 1/1..... Благо в моем районе полно булочных, некоторые даже называются "Французскими"... В некоторых таких заведениях багеты не пекут вообще...!!!
    Я поспрашивала знакомых и подружек - чтобы не ходить везде, а только по рекомендациям - где вкуснее всего......
    Итого: сами делают тесто только в 1 найденном мною месте. Там довольно дорого (почти как во Франции), всегда очередь и довольно приятный запах......
    В остальных местах - где то выпекают заморозку, где-то просто продают привезенное (даже не выпекают сами...)
    НО!!!! с утра везде продают вчерашнюю выпечку (не пропадать же ей)!!! В первом месте мне продали вечером хлеб - тоже явно вчерашний (я сама раньше пекла хлеб - я различу)
    Под видом "чисто ржаного" мне продали хлеб с диким количеством солода (для окраски) - но ржаной муки там 25% - я продавцов долго пытала потом.. и на вкус - сразу видно....

    Тарталетки - хоть за 30р, хоть за 300 - вкус маргарина везде, тесто даже песочное не могут сделать.....

    Итого вывод: - самый вкусный ржаной хлеб - в ларьке рядом с хлебобулочным заводом. Они там печь умеют...
    Багеты вполне ничего - отдаленно напоминают французские - в пекарне Окея - когда совсем свежие - есть можно.......
    За круассанами и прочим - нам с Вами во Францию......

    ПО поводу себестоимости продукции и итоговой цены- она везде разная..... Но вот почему качество везде одинаковое?
    Я понимаю - это бизнес и ничего личного..... НО зато мне больше вообще не хочется покупать в этих "заведениях" их продукцию.... (угроза окончательной потери фигуры немного отступила...)

    ПО поводу - попробовал сам сделать хорошо и прогорел -ну - а сколько тут этих булочных по франшизам позакрывалось? у нас все таки не Франция - и люди не идут в булочные по 2 раза в день в обязательном порядке.. Нужна реклама и раскрутка для привлечения клиентов... Для этого и покупается франшиза.... ну, а чтобы удержать клиентов - нужно качество....

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    не знаю как с французскими багетами, а узбекские лепёшки у нас совсем другие. не такие вкусные как в Узбекистане. Хотя узбеки оттуда даже муку привозят...
    ну и открывать такой бизнес надо с пониманием своей фишки и отстройки от конкурентов, потому что реально этих кофеен и булочных на каждом углу... и все на одно лицо
    увы, это так... и лицо это не самое лучшее.. Просто у нас народ не пробовал настоящих багетов и т.д.... Поэтому им ВСЕ ЭТО кажется вкусным......

    Это как раньше - Пивной ларек в каждом доме, до того - парикмахерские и зубные кабинеты....... Открывали люди - даже отдаленно не представляющие специфику бизнеса... (по типу - все открыли - и я тоже открою - сразу деньги потекут)

  4. #12444
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Круассаны на завтрак к кофе-моя любовь!
    Из всех пекарен в округе (а у нас их полно, ибо метро рядом) более-менее мне подошли от Вольчека.И то, бывает, полуфабрикат перестоит перед выпечкой, кислит.

  5. ответ для tatash , на сообщение « Ой, как-то Авито не особо внушает... »
    #12445
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Ой, как-то Авито не особо внушает доверия. Может, конечно, сейчас все изменилось, но раньше всегда куча агентов размещали приманки за минимальные деньги. Поэтому сначала решила у своих, тут узнать
    Дочь успешно работает мастером - бровистом, обучает, и делает визажи. Гримерки снимать уже не выгодно
    Сейчас все в порядке. У меня два помещения висят на авито, и через авито собираюсь купить парковочное место в гараже.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12446
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Добрый день, не могу найти помещение в почасовую аренду. Нужно срочно, буквально 5-го или 6-го на пару часов. Компьютер, зум и хороший интернет. (Интервью, из дома никак, дети мешают, а важно, чтобы никто не отвлекал). Может кто-нибудь помочь?

  7. ответ для anta , на сообщение « Добрый день, не могу найти помещение в... »
    #12447
    Элита Аватар для kovireshad
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 865

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Добрый день, не могу найти помещение в почасовую аренду. Нужно срочно, буквально 5-го или 6-го на пару часов. Компьютер, зум и хороший интернет. (Интервью, из дома никак, дети мешают, а важно, чтобы никто не отвлекал). Может кто-нибудь помочь?
    А если забронировать стол помещение в тайм кафе, выйдет дешевле, особенно , если не вечер


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для anta , на сообщение « Добрый день, не могу найти помещение в... »
    #12448
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    Добрый день, не могу найти помещение в почасовую аренду. Нужно срочно, буквально 5-го или 6-го на пару часов. Компьютер, зум и хороший интернет. (Интервью, из дома никак, дети мешают, а важно, чтобы никто не отвлекал). Может кто-нибудь помочь?
    Как вариант -квартира в посутку.
    Почасам тоже можно найти, если поискать.
    Но по часам обычно сдают парам, ну вы понимаете..

  9. ответ для Mittya , на сообщение « Поделитесь опытом кто открыл мини... »
    #12449
    Частый гость Аватар для Чертовка Гелла
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Центральный район, м.Чернышевская
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Mittya Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом кто открыл мини пекарню, ну или небольшое кафе...
    С чего начать? Сколько стоит минимальный старт и какие ошибки не повторять, а "обойтись малой кровью"
    Вообщем пекари, кондитеры, владельцы кафе - Вы где?

    Меня можно поспрашивать =) училась на ресторатора, помогала открывать заведения,покупала франшизы.
    Могу по цифрам у коллег уточнить


    Только конкретика нужна
    Аня

  10. #12450
    Участник Аватар для Mittya
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    224

    Нужна срочно информация кто открывал или работает по франшизе ОЗОН (выдача товаров) нужна финансовая модель, расходы на открытие оборот точки и прибыль - нужно для понимания заниматься или нет этим бизнесом? Озон прогнозирует оборот товара 2 млн./мес. с выплатой на первые 9 мес. 8,8 % от оборота. Вопрос при открытии точки в торговом центре, какой будет оборот? Даже никакого понимания нет, озон таких цифр не дает. Нужны живые примеры.
    Just open your eyes and see that life is beautiful

Страница 1245 из 1258 « Первая  «  2457451145119512351241124212431244124512461247124812491255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •