Страница 1254 из 1258 « Первая  «  254754115412041244125012511252125312541255125612571258 Последняя »  » 

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для SYL , на сообщение « Добрый день! Давно вынашиваю идею... »
    #12531
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Давно вынашиваю идею пошива одежды нестандартных размеров (для высоких девушек).
    Хочу попробовать сшить первую маленькую партию брюк по 2-3 штуки в 3 размерах.
    Может, у кого-то есть опыт: подскажите, пожалуйста, с чего начать.
    Я так понимаю нужно найти конструктора (начну с сервиса профи), который сделает электронные лекала.
    Далее нужно искать ткань и цех, который берет маленькие партии, или швею-надомницу.
    Подскажите, где искать недорогую качественную ткань? Можно ли шить в СПб или искать пошив в где-нибудь в Киргизии?
    Какие могу быть подводные камни.
    Может, тематический форум подскажете.
    опыта в швейном деле нет. но так, из мыслей.
    прежде чем рисовать лекала, надо нарисовать саму модель, то есть нужен дизайнер (возможно, можно найти одно лицо с конструктором??). Шить в Киргизии десяток вещей не выгодно и не проконтролировать ничего дистанционно, а ездить туда из-за 10 штук - дорого. у знакомой свой цех в Подмосковье. и шоу-рум в центре Москвы. так что можно шить и в СПБ.
    сразу возник вопрос, вы хотите отшить эту маленькую партию для чего? чтобы посмотреть спрос или потренироваться/потестировать?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. #12532
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    опыта в швейном деле нет. но так, из мыслей.
    прежде чем рисовать лекала, надо нарисовать саму модель, то есть нужен дизайнер (возможно, можно найти одно лицо с конструктором??). Шить в Киргизии десяток вещей не выгодно и не проконтролировать ничего дистанционно, а ездить туда из-за 10 штук - дорого. у знакомой свой цех в Подмосковье. и шоу-рум в центре Москвы. так что можно шить и в СПБ.
    сразу возник вопрос, вы хотите отшить эту маленькую партию для чего? чтобы посмотреть спрос или потренироваться/потестировать?
    Спасибо за ответ!
    Хочу протестировать, в том числе продажи на Wb. Плюс получить опыт общения с конструкторами, швеями, с выбором тканей.
    У меня есть официальная работа, с которой я пока не планирую уходить. Планирую оформиться как самозанятая. Хочу параллельно начать отшивать маленькие партии и при хорошем спросе уйти в свой бизнес.

  3. ответ для SYL , на сообщение « Спасибо за ответ! Хочу протестировать,... »
    #12533
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Хочу протестировать, в том числе продажи на Wb. Плюс получить опыт общения с конструкторами, швеями, с выбором тканей.
    У меня есть официальная работа, с которой я пока не планирую уходить. Планирую оформиться как самозанятая. Хочу параллельно начать отшивать маленькие партии и при хорошем спросе уйти в свой бизнес.
    В маленьких партиях сложность как раз в тестировании идеи, на мой взгляд. Вкладывать много в рекламу ради 10 брюк вы не будете. А без этого может не сработать. А может быть и наоборот, разберут эти 10 брюк за один день,отзывы напишуь.. А у вас дальше нет товара, и горячий клиент уходит искать другие брюки...

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. ответ для SYL , на сообщение « Спасибо за ответ! Хочу протестировать,... »
    #12534
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от VitalSPb Посмотреть сообщение
    Маленькие партии продавать на WB такая себе идея. Как выше написали, даже если вб вашу карточку-новинку подбросит в топ, то так же быстро товар закончится, кинет карточку вниз, а время на подсорт у вас займёт скорей всего минимум 3-4 недели.
    Второй момент, что самозанятые могут продавать только изделия, которые производят сами, поэтому потребуется ИП.
    Сейчас для регистрации на вб требуется заплатить взнос 30000р, который вроде они не отдают.
    Искать на профи ру конструктора возможно окажется не очень хорошей идеей. В идеале либо найти цех с конструктором. Но не все цеха возьмутся за минипартии. Это говорю как владелец небольшого швейного производства + мы ведем свой бренд одежды на вб. Останется вариант ателье/надомницы, но в этом случае у вас получится дорогое изделие, которое ещё надо будет продать на маркетплейсе. На вб все любят дешево...
    Спасибо за советы!
    Я и не знала, что на Wb платная регистрация. Я планировала использовать эту площадку для отправки - мне удобно, есть около дома (учитывая, что я работаю на официальной работе, то немного потрачу времени на дорогу).
    По поводу подброски в топ - это не мой вариант, т.к. товар не стандартный - на высокий рост. Я могу закидывать рекламу в группы в telegram и Vk, где много высоких девочек. Может, тогда отказаться от идеи с Wb, а создать свою группу в insta или Vk и отправлять через СДЭК?
    Кстати, вы сами берете такие небольшие партии? И есть ли у вас конструктор?

  5. ответ для SYL , на сообщение « Спасибо за ответ! Хочу протестировать,... »
    #12535
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от VitalSPb Посмотреть сообщение
    Маленькие партии продавать на WB такая себе идея. Как выше написали, даже если вб вашу карточку-новинку подбросит в топ, то так же быстро товар закончится, кинет карточку вниз, а время на подсорт у вас займёт скорей всего минимум 3-4 недели.
    Второй момент, что самозанятые могут продавать только изделия, которые производят сами, поэтому потребуется ИП.
    Сейчас для регистрации на вб требуется заплатить взнос 30000р, который вроде они не отдают.
    Искать на профи ру конструктора возможно окажется не очень хорошей идеей. В идеале либо найти цех с конструктором. Но не все цеха возьмутся за минипартии. Это говорю как владелец небольшого швейного производства + мы ведем свой бренд одежды на вб. Останется вариант ателье/надомницы, но в этом случае у вас получится дорогое изделие, которое ещё надо будет продать на маркетплейсе. На вб все любят дешево...
    И еще вопрос: Разве самозанятые не могут по договору подряда изготовить изделие и его продать?
    Я так понимаю, что самозанятым запрещено нанимать сотрудников.
    Здесь больше вопрос с уменьшением налогов на сумму страховых взносов и расходов (ИП могут, а самозанятые нет).
    Но мне пока выгоднее оставаться на постоянном месте работы и совмещать с самозанятостью.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12536
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    431

    Здравствуйте, хочу купить готовый бизнес салон красоты,подскажите пожалуйста,при покупки практикуется ли такое, что бы кого-то нанять для проверки документов и т.д.,что бы проконтролировать и не преобрести кота в мешке? Нужен совет, кого именно нанимают в таких случаях и где?

  7. ответ для niki08 , на сообщение « Здравствуйте, хочу купить готовый... »
    #12537
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Цитата Сообщение от niki08 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу купить готовый бизнес салон красоты,подскажите пожалуйста,при покупки практикуется ли такое, что бы кого-то нанять для проверки документов и т.д.,что бы проконтролировать и не преобрести кота в мешке? Нужен совет, кого именно нанимают в таких случаях и где?
    А что вы понимаете под готовым бизнесом? Зачем вам чужая финансовая история?
    ООО очень легко открывается и оформляется, мне кажется на много легче, чем искать подводные камни в чужом бизнесе.
    Светлана

  8. ответ для Мяо , на сообщение « А что вы понимаете под готовым... »
    #12538
    Активный участник Аватар для niki08
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    431

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете под готовым бизнесом? Зачем вам чужая финансовая история?
    ООО очень легко открывается и оформляется, мне кажется на много легче, чем искать подводные камни в чужом бизнесе.
    Готовый бизнес уже со всеми разрешениями и лицензиями, с оборудованием, с наработанной базой клиентов, с раскрученным сайтом, с контактами поставщиков и т.д.Я хочу купить уже готовый салон красоты, а не поднимать его с нуля

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12539
    Гость Аватар для Krasovskaya Jana
    Регистрация
    29.09.2020
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    9

    Нашей компании нужно закупить некоторые СИЗы, в особенности влагозащитные. Но в первую очередь интересует именно качество, ценник конечно играет также немалую роль, но он вторичен. Толку от сэкономленных денег, если тот же костюм или плащ будет пропускать влагу или быть попросту некачественным. Ни за какую цену он не нужен. На той же автомойке, если рабочие будут постоянно в промокших костюмах, то так на одни больничные персонал отправлять нужно будет. Итак, думаю что цель поиска понятна) Сейчас хотелось бы найти лучший вариант, чтобы все было в порядке и на уровне. Смотрю “МОСТОРГСПЕЦОДЕЖДА” вроде как и ценник неплох, и за качеством следят, благо что репутация хорошая. Есть среди нас их клиенты? Что заказывали? Как в носке?

  10. #12540
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Цитата Сообщение от Krasovskaya Jana Посмотреть сообщение
    Нашей компании нужно закупить некоторые СИЗы, в особенности влагозащитные. Но в первую очередь интересует именно качество, ценник конечно играет также немалую роль, но он вторичен. Толку от сэкономленных денег, если тот же костюм или плащ будет пропускать влагу или быть попросту некачественным. Ни за какую цену он не нужен. На той же автомойке, если рабочие будут постоянно в промокших костюмах, то так на одни больничные персонал отправлять нужно будет. Итак, думаю что цель поиска понятна) Сейчас хотелось бы найти лучший вариант, чтобы все было в порядке и на уровне. Смотрю вот тут “МОСТОРГСПЕЦОДЕЖДА” вроде как и ценник неплох, и за качеством следят, благо что репутация хорошая. Есть среди нас их клиенты? Что заказывали? Как в носке?
    Я имела дело только со "Спецтрейд спецодежда", все подбирали по запросу, качество хорошее.
    Светлана

Страница 1254 из 1258 « Первая  «  254754115412041244125012511252125312541255125612571258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •