Страница 6 из 1258 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #51
    Старожил Аватар для Catys
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение


    О себе:
    По образованию - менеджер в социальной сфере, доп. образование - маркетолог, англ. -свободный ещё со школы, права. Отработала в гостиничной сфере 3 года, потом маркетологом тоже три, научилась продвигать и рекламировать товар, продвигать сайты. Теперь поняла, что хочу открыть свое дело. Сейчас занимаюсь на курсах "дизайн и пошив штор". НАучусь, поднаберусь опыта и буду пускаться в самостоятельное плавание... ПРобел бухгалтерия... ну это ничего и здесь все разузнаем.. хочу сама вести..
    Ну для начала можно зарегистрировать ЧП - и никакая бухгалтерия Вам на первых порах не понадобится, потому что там платится ежемесячно вмененный налог (кажется, это так называется....) через Сбербанк, и все... А если все-таки хотите ООО - то вполне можно сесть на аутсорсинг, вряд ли за такой бизнес придется платить больше 10 тысяч в месяц....
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #52
    Мега-элита Аватар для Rayn
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 223

    Ну для начала можно зарегистрировать ЧП - и никакая бухгалтерия Вам на первых порах не понадобится, потому что там платится ежемесячно вмененный налог (кажется, это так называется....)
    Мда, налоги - не последнее дело. Где б посмотреть нечто вроде сводной информации по налогам: какие на что и сколько.... Я хоть и работала бухгалтером, но это было настолько давно, что совершенно не помню ни-че-го.
    ---------------------------------------

  3. ответ для Rayn , на сообщение « Мда, налоги - не последнее дело. Где б... »
    #53
    Старожил Аватар для Catys
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
    Мда, налоги - не последнее дело. Где б посмотреть нечто вроде сводной информации по налогам: какие на что и сколько.... Я хоть и работала бухгалтером, но это было настолько давно, что совершенно не помню ни-че-го.
    Ну могу сказать только из собственного опыта: свекровь за свое ЧП платит что-то около 6 тыс.... Муж на упрощенке - это 6% с оборота, сумму просчитать, сами, понимаете, нереально
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения

  5. ответ для Irina Vas , на сообщение « Хотелось бы рассказать о своем... »
    #55

    Цитата Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
    Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
    Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед

  6. ответ для Irina Vas , на сообщение « Хотелось бы рассказать о своем... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
    Хотелось бы рассказать о своем неудачном опыте открытия свадебного салона.....года 3 назад мы с подругой на базе цветочного салона решили открыть свадебный отдел , съездили в Москву закупили там платьев штук 30, рекламу дали.....потратили надо сказать денег не мало, а платья до сих пор висят, продали штук 6 наверное ...... в процессе стало понятно, что когда невеста приходит выбирать платье , то скорее всего она его купит там где оооочень большой выбор, да еще и размеры должны быть разные, а в следующем сезоне что уже не модно, поток покупателей должен быть. Поэтому мне кажется что для открытия свадебного салона нужны достаточные вложения
    а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #57
    Мега-элита Аватар для Rayn
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 223

    САМА читаю Моэма в ОРИГИНАЛЕ
    Заходите мечтать и знакомиться в аську: 249710195
    ---------------------------------------

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #58
    Мега-элита Аватар для Rayn
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 223

    Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
    в каталоге исключительно собствнно-придуманные модели?
    в чем будет изюминка?
    Вопрошаю не скептицизма ради, но интереса.
    ---------------------------------------

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
    а как Ваш цветочный салон поживает? вы его открывали с нуля? или может в наследство достался? реально начать торговать цветами? для этого надо поработать сначала наемным рабочим хотя бы в цветочном ларьке?
    Цветочный салон - подруга там хозяйка, открывался с нуля, где-то 7 лет назад, когда конкуренции не так много было... сейчас посложнее все, этих ларьков цветочных куча, а еще есть цветоптторг с низкими ценами, взял да и сам букет накрутил ну вообщем доход есть, постоянные клиенты, 8 марта опять же. Но на сегодняшний день с нуля мне кажется не пойдет. Хотя она сама все это начинала, постепенно училась букеты делать, сейчас продавцы работают....

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
    Согласна, а лучше вообще на заказ здесь шить по 100% предоплате.. вот разработать каталог и вперед
    каталог у нас тоже был , в основном народ хочет пощупать , примерить ....обычно даже если картинка нравиться едут в другие места посмотреть и не возвращаются

Страница 6 из 1258 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •