Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • все идет как обычно

    59 17.00%
  • работы даже больше чем обычно

    28 8.07%
  • работа еле теплится

    91 26.22%
  • всех поувольняли. оставшиеся работают за троих

    28 8.07%
  • снизили зарплату

    45 12.97%
  • меня уволили

    24 6.92%
  • держусь пока на халтурах

    24 6.92%
  • халтуры закончились

    48 13.83%
Страница 2 из 134 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: строители-проектировщики давайте объединяться

  1. #11

    а я вот конструктор.. жуть что твориться у нас.. устроилась на новую работу в октябре.. обещали сказочную з\п после НГ..разумеется щас никто таких денег не платить.. работаю за 2-3 человек.. получаю с огромными задержками самый минимум.. а еще должна одна сделать за два месяца двух секционный дом.. чтоб возможно заказчики выплатили денег.. (но все чаще посещает мысль.. что за работу получу вот в той вышеобозначенной валюте).. а еще.. в фирме было около 30 человек.. осталось примерно 5..сократили почти всех..

  2. #12

    да вышеуказанная валюта сейчас в большой цене!!!! у нас тоже конструкторы знакомые плачут.кто в институтах работает, так на работе чаи пьют с таком, ходят по привычке. тоже халтурами перебиваются, пока они есть. а вот когда и они кончатся , тогда не знаю что будет. у нас в конторе один человек еще летом ушел, типа ему надо минимум 50 тысяч (летом институт закончил), ну начальник его держать не стал. вот уже вроде 3 работу сменил тот человек, зп сказочных нет нигде, опыт требуют, а он им еще не обладает, все нам названивает, что да как делать.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 103

    Девчонки, я к вам. Люба, привет!
    На работе тоска смертная. Сейчас делаем одну ппэшку на пятерых ((( Домик маленький ((( Заказчик эту стадию оплатил и теперь глумится как может - ему ничего не нравится, уже миллион вариантов сделали.
    Начальник уехал отдыхать за границу и почему-то полон оптимизма - считает, что через два месяца станет лучше. Его слова - да богу в уши!

  4. #14

    Надя, здорово!!
    у нас начальник в договор включает волшебный пункт: вариантное проектирование оплачивается по допсоглашению и указано что такое "вариантное проектирование".А вообще начальник говорт, что пора забыть про работу по договору, есть только заинтересоанность заказчика. нужен проект-будет платить, нет , не будет. и хоть застрелись!

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 103

    Так в том-то и дело, что всем ясно - дальше ПП дело не пойдет ((( в ближайшее время, во всяком случае ((( поэтому и выжимают все соки (((
    а про "" волшебный пункт" - это вы здорово придумали!

  6. #16

    да, у нас тоже все ПП. заказчики понемногу рд вытягивают. Говорят: ну что вам стоит электрощитовую образмерить?, потом водомерный узел, потом санузлы расчертить. тихой сапой строят, пп не оплачен. грустно все это.

  7. #17

    оооо ..ну как все знакомо то!!!.. у нас заказчики не платят требуя чертежи на стадии П, чтоб был объем и качество Рабочего проекта..и типа вот пока все не сдадите - фига нам а не денег..((((.. закупаюсь домой....ну вот вчера например 10 кг сахара..пока денег есть хоть немного.. ибо чувствую работать мне без з\п под издевательство Заказчиков еще очень долгоо...

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    1 103

    млин, еще год назад я ругала своего брата, который не послушал мудрую сестру и не пошел учиться на ПГС ((( кто бы мог подумать, что так быстро все изменится?!!! (((

  9. #19
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    какой кошмар
    Я не строитель, я инженер-проектировщик (системы электроснабжения) - у нас пока все безоблачно.
    ЗП платят, хотя возможно лишь потому, что заказчики иностранцы

  10. #20

    нууу... это сильно мрачно..к эпоху кризиса будущее непредсказуемо.. а факты могут меняться практически мгновенно.. такую глобальную нехватку жилья - никакими темпами последних 5-7 лет восполнить нельзя..так что думаю вернуться хлебные времена для проектировщиков..утешаю, что работая за троих мой и так не маленький опыт становиться просто бесценным..))

Страница 2 из 134 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •