Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично

Проголосовавшие
347. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • все идет как обычно

    59 17.00%
  • работы даже больше чем обычно

    28 8.07%
  • работа еле теплится

    91 26.22%
  • всех поувольняли. оставшиеся работают за троих

    28 8.07%
  • снизили зарплату

    45 12.97%
  • меня уволили

    24 6.92%
  • держусь пока на халтурах

    24 6.92%
  • халтуры закончились

    48 13.83%
Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: строители-проектировщики давайте объединяться

  1. #61

    да понимаем конечно что наладится, только вот когда. наш начальник говорит что кризис на несколько лет.и сейчас еще не самое худшее время, что будет хуже

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 509

    Мне кажется ,что в кризисное время проектировщики самые первые страдают,т.к. все фабрики,заводы,строительные организации тут же отказываются от проектов. Вот только пару лет как начали ,что-то строить,реконструировать и соответственно проектов много стало и в один миг все рухнуло,сплошные отказы от заказчиков. Грустно.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    да понимаем конечно что наладится, только вот когда. наш начальник говорит что кризис на несколько лет.и сейчас еще не самое худшее время, что будет хуже
    А то я не знаю, .... второй месяц зарплату недодают ........
    Вот сидит в фирме заказчик , миллионер , наш архитектор нарисовал ему проект-забесплатно, в счёт будущего заказа, так тот с бумажкой удирает сверкая пятками .
    По телевизору сказали , что недвижка падает . Спасибо телефизору Ну конечно , миллионер не может быть легкомысленным и не послушать Путина !
    Проездной подорожал , метро тоже - ведь транспортникам надо увеличивать заплату . Строителям не надо , конечно , строители - крайние ...

    Я уже разместила резюме , не хочется на старое место разворачиваться , но забесплатно я работаю последний месяц .........

  4. #64

    ну у нас все по честному. с сентября начальник уже понял всю критичность ситуации и придерживает деньги. но заказчики не платят категорически, причем как организации так и частные жирные лица. честно сказать, противно когда такой заявляет что кризис мол, платить не буду, да и не нравится мне ваш проект, я не то хотел совсем и уезжает на 2 неделе на краснное море дайвингом заниматься. все же сейчас многие на кризисе спекулируют.

  5. ответ для Суок , на сообщение « Это вы про ВАМИ? Там что ,правда,все... »
    #65
    Мега-элита Аватар для цыпочка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ВО в доме с пилястрами и балясинами
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Это вы про ВАМИ? Там что ,правда,все так плохо? Я чуть туда в сентябре на работу не устроилась,в самый последний момент передумала
    он самый

  6. #66

    11 лет в транспортном проектировании, Почетный дорожник РФ. с инженеров, даже в изыскательской партии был, комаров кормил по молодости. не ощущаю кризиса пока, на 09 год мой отдел забит заказом который делаем уже 6-й год (крупнейшим в СПб)....хоть бы в отпуск вынужденный отправили, я б хоть отдохнул пару месяцев от него, видеть уже не могу этот ужос

    думаю нас не сильно коснецо, с 10 года начнеццо финансирование в больших объемах, дорог-то с мостами как не было, так и не будет

  7. #67
    Мега-элита Аватар для цыпочка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ВО в доме с пилястрами и балясинами
    Сообщений
    4 493

    я бы тоже от 6ти летнего заказа взвыла. у меня был заказчик рекордсмен чтото 2.5 - 3 года. Как то так получилось что все кто этим заказом занимались переходили на др. объекты или увольнялись. а я одна была в курсе всех дел и чертежей. кто чего далал-неделал. под конец мы с заказчиком уже тихо друг друга ненавидели.

    а когда новый мост то с 23 линии постоят? ну или начнут хотябы. не выехать же с васильевского

  8. ответ для Суок , на сообщение « Мне кажется ,что в кризисное время... »
    #68
    Мега-элита Аватар для цыпочка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ВО в доме с пилястрами и балясинами
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,что в кризисное время проектировщики самые первые страдают,т.к. все фабрики,заводы,строительные организации тут же отказываются от проектов. Вот только пару лет как начали ,что-то строить,реконструировать и соответственно проектов много стало и в один миг все рухнуло,сплошные отказы от заказчиков. Грустно.
    я о том же теперь думаю. хотя офисных и торговых центров мне кажется уже достаточно в городе понастроили.

    а есть ктонибудь из промышленного проектирования? как там сейчас.
    " Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это.
    Любое твое решение подвергнется осуждению. Единственное, на чем нужно настаивать,
    - чтобы они учили иностранные языки. Это они тебе простят" (Marlene Dietrich)







  9. #69

    Цитата Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
    я о том же теперь думаю. хотя офисных и торговых центров мне кажется уже достаточно в городе понастроили.

    а есть ктонибудь из промышленного проектирования? как там сейчас.
    Судя по молчанию на мои высланные резюме - аналогично ..... Я подумываю сменить профессию на пару лет ... В кризис это простительно ??

  10. #70
    Мега-элита Аватар для цыпочка
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ВО в доме с пилястрами и балясинами
    Сообщений
    4 493

    дворники нужны стране! очень ГРЯЗНО!!!!!!!!!!

Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •