Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто обувь?

  1. #1
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 459

    МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто обувь?

    Вопрос к тем, кому вписали такую обувь в этом году в рамках приказа 888.

    Что у вас было написано в заключении ортопеда, кроме диагнозов? Как ортопед описал степень нарушения двигательной функции? Очень хотелось бы увидеть формулировку, которая устроила МСЭ.

    Нам пока продлили срок принятия решения, очень извинялись и советовали надеяться на лучшее. С коляской смогли разобраться на месте, т.к. на Бестужевской есть реабилитолог по коляскам, а с обувью - нет. Список ТСР, в том числе назначения по обуви, будет проверять гл. бюро. Приказ 888 пока без изменений, хотя про поправки и говорят давно. Согласно этому приказу, МСЭ интересует не список диагнозов с указанием степени тяжести, а некое описание стато-динамической функции, из которого следует, что двигательные функции ограничены настолько, что человеку нужна обувь. Ортопеды, пишущие доки для МСЭ, похоже, не в курсе.

  2. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #2
    Гость Аватар для Катерина 86
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Омск,Санкт-Петербург,Шуваловский прсопект
    Сообщений
    25

    Нам вписали сложную орто обувь,инву дали 21 сентября на Вербной.Отправляли на дообследование в ПНД-пройти (логопед,психиатр,психолог) и снимки стоп.Правда по одной паре-с утеплителем и без.Формулировка- жалобы на нарушение походки,вялую осанку,деформацию стоп.В ТБС избыточная наружная ротация.Оси ног имеют вальгустную установку. Стопы в вальгустном положении 25 градусов.Своды стоп уплощены с гиперпронацией переднего отдела и разводом к наружи.Диагноз: нарушение осанки в 2х плоскостях.Планово-вальгустная деформация стоп выраженной степени.Вальгустная деформация голеней.И рекомендации:Сложная орто обувь на утеплен. подкладке и без нее.ЛФК для мышц туловища и стоп.
    Все что нас не убивает,делает нас сильнее...

  3. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #3
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    Вписывают всем по одной паре утеплённой и без. Но срок использования сложной ортопедической обуви 3 месяца. Поэтому у вас как и у всех 4 пары в год.

  4. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #4

    Нам тоже также вписали- 2 пары с утеплителем и без. Теперь вот проблема эту обувь приобрести. Я нашла только "Систему здоровья", где могут сделать доки для ФСС, т.к. обувь сложная, то нужно еще дополнительно стельки покупать. Сандалики мы там купили, компенсацию получили. А вот демисезон уже 2 недели ищу, не могу найти. Обзвонила несколько магазинов ортопедических, то кассовых чеков не дают, то только на заказ изготовить и т.д..

  5. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #5
    Гость Аватар для Катерина 86
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Омск,Санкт-Петербург,Шуваловский прсопект
    Сообщений
    25

    Про обувь вы меня прям удивили..вчера только звонила в фсс и спрашивла.если прописано 1 утепленка сложная и 1 без утепл сложная,сказали вот вам и 2 всего за год положено....

  6. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #6
    Гость Аватар для Катерина 86
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Омск,Санкт-Петербург,Шуваловский прсопект
    Сообщений
    25

    А какие доки нужны для компенсации?В субботу едем в другой город (на месяц)там мы брали в "академии ортопедии" без проблем обувь сложную сурсил.Дают-кассовый чек,расписывают от руки-копию чека и сертификат ксерокопия с печатью.В нашем городе по эти компенсировали без проблем.

  7. ответ для Эклер , на сообщение « МСЭ-2018. Кому вписали сложную орто... »
    #7
    Гость Аватар для Катерина 86
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    Омск,Санкт-Петербург,Шуваловский прсопект
    Сообщений
    25

    В сертификате указано что обувь сложная

  8. #8
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Катерина 86 Посмотреть сообщение
    Про обувь вы меня прям удивили..вчера только звонила в фсс и спрашивла.если прописано 1 утепленка сложная и 1 без утепл сложная,сказали вот вам и 2 всего за год положено....
    где тут смайл рука-лицо! А почему за год тогда? откуда такой срок? может сразу по одной паре до 18 лет, раз у меня например ИПР до 18 лет

    Читайте приказ "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"
    Обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки - Не менее 6 месяцев (для детей-инвалидов - не менее 3 месяцев)
    Обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладке - Не менее 6 месяцев (для детей-инвалидов - не менее 3 месяцев)

    У каждого ТСР есть свой срок использования, вот в этом приказе можете узнать и про коляски, и про тутора и прочее.

    Ну и моя ИПРка, если кому интересно посмотреть, что у вас тоже самое

  9. #9
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    Цитата Сообщение от Зенна Посмотреть сообщение
    Нам тоже также вписали- 2 пары с утеплителем и без. Теперь вот проблема эту обувь приобрести. Я нашла только "Систему здоровья", где могут сделать доки для ФСС, т.к. обувь сложная, то нужно еще дополнительно стельки покупать. Сандалики мы там купили, компенсацию получили. А вот демисезон уже 2 недели ищу, не могу найти. Обзвонила несколько магазинов ортопедических, то кассовых чеков не дают, то только на заказ изготовить и т.д..
    а сурсил не подходят демисезон? если нужна примерка, выбора действительно не много. Система здоровья, Ортека. был еще Ринтек, не знаю есть он еще или нет. В Орто-с есть готовые. Если без примерки и знаете какой размер, то интернет магазины.

    Цитата Сообщение от Катерина 86 Посмотреть сообщение
    А какие доки нужны для компенсации?В субботу едем в другой город (на месяц)там мы брали в "академии ортопедии" без проблем обувь сложную сурсил.Дают-кассовый чек,расписывают от руки-копию чека и сертификат ксерокопия с печатью.В нашем городе по эти компенсировали без проблем.
    кассовый и товарный чек, где указано что обувь сложная ортопедическая и на какой подкладке.
    сертификат обычно дают, что обувь действительно сложная. Но этот документ не обязателен

  10. ответ для Тwins , на сообщение « а сурсил не подходят демисезон? если... »
    #10

    Спасибо за ответ! В Орто-С только на заказ сшить можно, сказали, что с января 2017 не имеют права продавать такую обувь

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •