Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. #11401
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Karamel, а можете написать поподробней, в чем вы консультируете? ( я тут выше прочитала, извините, не очень поняла) , по вопросам законодательства или построения карьеры, помощь в резюме там..?

  2. #11402
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Karamel, а можете написать поподробней, в чем вы консультируете? ( я тут выше прочитала, извините, не очень поняла) , по вопросам законодательства или построения карьеры, помощь в резюме там..?
    консультации кадровика на форуме существуют уже больше 10 лет https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=160

    По карьере тоже консультирую.
    Или могу порекомендовать коллег, которые как раз специализируются на консультациях при выходе из декрета.

  3. #11403
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а про трудовую мой вопрос выше, можете что нибудь сказать. Они мне сказали, типа сиди, перспектив нет. Я думаю сказать, что выхожу, чтоб они меня по соглашению сторон уволили, с выплатой. Или пусть пока трудовая лежит. Вот, думаю, а зачем, чтоб она лежала, есть какой то цимес мне..
    а зачем работодателю вас сейчас увольнять, да еще и с выплатой? с чего бы вдруг?
    Если вы на работу выходите и вам отказывают - это один разговор, если не выходите - продолжайте дома сидеть.
    Хотите уволиться - увольняйтесь по собственному, без всяких выплат. Вас ведь не вынуждают уволиться?
    На счет стажа... вопрос спорный. Что там будет в ПФ еще лет через 15-20, никому не известно.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « а зачем работодателю вас сейчас... »
    #11404
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    консультации кадровика на форуме существуют уже больше 10 лет https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=160

    По карьере тоже консультирую.
    Или могу порекомендовать коллег, которые как раз специализируются на консультациях при выходе из декрета.
    Ясно, спасибо. Мне точно понадобятся консультации.
    Скажите, такой большой стаж на одном месте (14 лет), совсем минус? Как его приподнести как плюс?))
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    а зачем работодателю вас сейчас увольнять, да еще и с выплатой? с чего бы вдруг?
    Если вы на работу выходите и вам отказывают - это один разговор, если не выходите - продолжайте дома сидеть.
    Хотите уволиться - увольняйтесь по собственному, без всяких выплат. Вас ведь не вынуждают уволиться?
    На счет стажа... вопрос спорный. Что там будет в ПФ еще лет через 15-20, никому не известно.
    Я неудобный сотрудник. В Питере всех поувольняли когда то (с выплатами по сокращению), меня оставили на удалёнке. Я работаю с документами, администрирую продажи. Удалека это очень специфично в такой работе, единичный случай. Они в Москве, бегают за меня туда сюда, подписывают, в папки раскладывают) на кой я им уже, хватит) там своих желающих в офис не ходить - полно. И да, я хочу выплат, иначе пусть берут обратно работать, я запросто))

  5. ответ для Intel , на сообщение « Чисто ради интереса...есть ли в России... »
    #11405
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса...есть ли в России компании, где оффер делают не на словах, а на бумаге? Т е каким-то образом закрепляют результаты переговоров.
    В прошлом году муж в ГУП устраивался, все исключительно на словах.
    Одна знакомая нашла работу, уволилась со старой, а накануне позвонили, сказали «спасибо, не надо выходить»
    Да, мне присылали на одной из работ. Я должна была подписать и выслать им скан в ответ.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  6. #11406
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Скажите, такой большой стаж на одном месте (14 лет), совсем минус?
    Как стаж на одном месте может быть минусом?
    Я пришла после института 20 лет назад бухгалтером, сейчас ГБ. Работаю все там же. Даже в голову не приходило, что это минус))

  7. ответ для Intel , на сообщение « Как стаж на одном месте может быть... »
    #11407
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Как стаж на одном месте может быть минусом?
    Я пришла после института 20 лет назад бухгалтером, сейчас ГБ. Работаю все там же. Даже в голову не приходило, что это минус))
    У вас был рост внутри компании. Это хорошо.
    А вы сейчас в поиске?
    В целом это признак немобильности, насколько я понимаю. Мы привыкли к одной и той же организации процессов, широты кругозора, так сказать, маловато.
    Работники HR, подскажите, как смотрят на это сейчас, есть такой нюанс или нет?

  8. #11408
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    У вас был рост внутри компании. Это хорошо.
    А вы сейчас в поиске?
    В целом это признак немобильности, насколько я понимаю. Мы привыкли к одной и той же организации процессов, широты кругозора, так сказать, маловато.
    Работники HR, подскажите, как смотрят на это сейчас, есть такой нюанс или нет?
    Зависит от вашей специальности, от компании, в которой работали, и от компании, в которую устраиваетесь.

  9. #11409
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    .
    Работники HR, подскажите, как смотрят на это сейчас, есть такой нюанс или нет?
    по-разному на это смотрят.
    Да, бывает такое - сотрудник в новую компанию пытается прийти "со своим самоваром", принести те правила, которые у него были в прежней компании.
    Адаптироваться сложнее может быть.
    Но однозначного мнения хорошо это или плохо не существует.
    Короткие периоды работы в резюме ( когда за последние 3 года - 5 и более мест работы) гораздо хуже.

  10. #11410
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Зависит от вашей специальности, от компании, в которой работали, и от компании, в которую устраиваетесь.
    Ну да.
    Знаю точно, надо курсов повышения квалификации побольше набрать.
    Я вот ни разу не проходила за всю жизнь, самоучка. Сейчас буду наверстывать: и переобучение пройду и просто навыки приобресть.
    Думаю только после всего этого смысл писать резюме есть...

Страница 1141 из 1824 « Первая  «  1416411041109111311137113811391140114111421143114411451151119112411641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •