Страница 1145 из 1154 « Первая 145645104510951135114111421143114411451146114711481149 Последняя »
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара

Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Дада. Жертвовать временем с детьми на язык когда я работаю я не могу. Есть вариант найти репетитора и заниматься часов в 23 когда все спят, но я думаю сама коньки отброшу если буду спать ложиться в 12 ночи)) а пока дуолинго в телефоне рулит
    Я стараюсь в 11 ложиться, в будние дни встаю в 5-6 утра, и просываюсь до будильника, минуты за 2-3. На выходных спится лучше, реально, ничто не отвлекает тоже язык некогда учить. И дорого ещё и себе репетитора, когда у детей из несколько.
    Настасья.

2. ответ для Elenochka , на сообщение « Оно с двух сторон размыто. Нельзя... »
    Наш человек Аватар для верившая

Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Оно с двух сторон размыто. Нельзя утверждать, что нигде не работающая сидящая дома женщина автоматически становится (зато!) отличной хозяйкой и прекрасной мамой.

Я вообще за то, чтобы каждый занимался тем, что ему нравится. Ну вот такой ты странный человек, получающий удовольствие от работы - получай. Сидишь дома с удовольствием - прекрасно. Почему нужно противопоставлять?

Предположу, что это может из семьи идти - у меня оба родителя ученые, занимались своей работой с огромным увлечением и энтузиазмом, с удовольствием проводя там время. Я себя заброшенным ребенком при этом не чувствовала, внимания мне уделялось вполне достаточно. Зато как здорово, что люди в жизни реализовались и проводили 8-9 часов ежедневно не в тоске и ожидании звонка домой бежать, а с интересом. Того же и своим детям желаю
    Лично я так уставала на работе, что вообще ничего не хотела, кроме выходных. такое ведь тоже бывает. даже и без детей. так что дискуссия действительно бессмысленна, в данном случае. каждому своё, никто не неволит.
    Ульянка

Вы действительно не встречали людей, которым интересна их работа?
    Я нет, но допускаю, что на вашей можно вообще без выходных работать. не сарказм.
    Ульянка

4. ответ для Ли29 , на сообщение « это ад, когда работа в тягость не знаю... »

Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    это ад, когда работа в тягость
    не знаю как люди так живут
    наверно ведь есть такие...
    я бы не смогла
    Ну вот поэтому вы и не работаете, фишку быстро просекли. тоже не сарказм.
    Ульянка

5. ответ для Эленис , на сообщение « я про конструктив))) »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    я про конструктив)))
    Так это конструктив.
    в лайт-режиме я работала очень давно, когда ребенку было от года до 4.
    Потом мне стало скучно в той компании, я ушла в другую, с жестким режимом.
    Там же - выросла и профессионально, и в должности.
    Там же - пошла получать высшее, заочно. Совмещая это и с работой, и с семьей.
    Я к тому, что при желании - все возможно.
    Приоритеты у всех разные конечно. Кому-то нужно чтобы дома было 5 разных вариантов блюд на обед и столько же на ужин, кому-то достаточно макарон с сосиской.
    И все счастливы.

6. ответ для Elenochka , на сообщение « Не понимаю, как это мешает получать... »

Не понимаю, как это мешает получать удовольствие от работы. Нигде не шла речь о 100% времени на работе, речь шла о получении от нее удовольствия и о непротивопоставлении работы всем остальным радостям жизни.
    Чистый оксюморон.
    Ульянка

Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Лично я бы получала удовлетворение от работы только в том случае, если бы у меня был свой бизнес, приносящий хороший доход. Нужно вкладывать, ну и получать. Все остальное.... ну может работа это просто не мое))))
    Как я вас понимаю, и согласна даже 😁
    Ульянка

Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ

Все мои знакомые бизнесмены вкалывают больше всех. Откуда эта мысль что бизнес равно не работать, а деньги получать?

Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые бизнесмены вкалывают больше всех. Откуда эта мысль что бизнес равно не работать, а деньги получать?
    Откуда вывод? Я согласна вкалывать, на себя, всю жизнь мечтала о кафе своем, даже на бизнес курсы ходила, но субсидию не выделили от биржи. я тогда была молодая и энергичная, горы могла свернуть. для себя, а сворачивала всю жизнь для дяди, за гроши. несправедливо.
    Ульянка

10. ответ для верившая , на сообщение « Чистый оксюморон. »
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка

Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я вот вижу одни эмоции. А на конкретный вопрос никто не ответил.
    Напоминаю - обсуждение началось с желания форумчанки поработать дополнительные пару-тройку часов. Вот я и хочу услышать режим дня 8+3. Я, на мой взгляд, вполне успешно совмещаю работу и детей. Но еще 3 рабочих часа вписать в те 24 часа, которые есть в сутках, ну никау не могу. Упрощу математику. 8+3+1 час обед. Итого 12. Даже если офис за соседней дверью, уйти в 8, вернуться в 20?
    В 9 детей спать уложили и работайте 2-3 часа удаленно

Не вижу проблемы. Дети в моем участии не нуждаются, дома не ранее 22 часов ежедневно. Приготовить еду могут сами, муж тоже. Мы в принципе на ПП, поэтому готовим просто и быстро. Уборка - приходит спец человек, ежедневно каждый убирает за собой. Считай полные выходные для кино, театров, прогулок и хобби. Вечерами на неделе (или на выходных) спорт или пресловутое общение с подругами.
    У вас упрощены многие домашние заботы - дети самостоятельные, муж тоже, уборка кем-то...
    Но, если например, двое детей садиковского и младщешкольного возраста, и зарплата, которая не позволяет приглашать помощников по дому и проч, то тут так как вы пишите, не получится.
    За детьми нужно убирать, детей нужно отвести и привести, поиграть с ними, а тут и муж с работы подтягивается

Страница 1145 из 1154 « Первая 145645104510951135114111421143114411451146114711481149 Последняя »