Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. #15931
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Сопроводительное пишу, если прям очень нравится вакансия. Я про раздел в резюме, но так понимаю что нет ничего такого. Как я это вижу, нечто краткое о себе, фото и описание: люблю свою работу, ценю помощь людей и сама помогаю, но не выношу когда на мне ездят. Это просто пример. Чтобы привлечь тех кто действительно ищет бухгалтера, а не хочет повесить на одного еще офис менеджера, менеджера по персоналу, продажника и юриста за несчастные 40к.
    Вы уверены, что это именно та информация, которую работодатель должен знать о вас в первую очередь? И точно хотите, чтобы вас оценили именно по этому посылу (любому другому, раз уж это "просто пример)", а не по вашему опыту и навыкам?
    В резюме есть раздел "Обо мне" - там можете написать, что душе угодно. Да, он будет внизу и до него долистают только те, кого вы заинтересуете как специалист.

  2. #15932
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Да я пример написала))) Конечно, обычно я так не общаюсь.
    Ничего себе примерчик ) Такое сопроводительное письмо или строчка в резюме полностью вычеркивает кандидата (кроме ценных кандидатов в айти до 24.02.22).



  3. #15933
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 080

    Не придирайтесь к тексту))), смысл вопроса в том, что есть ли место под подобное вступление? Но я так понимаю что нет. А вообще хотела написать что-то краткое и добавить юмор: добрая, нежная, имею навыки рукопашного боя.

  4. #15934
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 080

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    В резюме есть раздел "Обо мне" - там можете написать, что душе угодно. Да, он будет внизу и до него долистают только те, кого вы заинтересуете как специалист.
    В том-то и дело, а мне кажется было бы лучше, если бы человек, смог парой фраз показать себя, именно какой он человек и кого заинтересует, уже будут смотреть резюме далее, на предмет профспособностей. Потому что если сам человек приятен, но возможно, он с чем-то не работал, то можно показать, научить и работать в приятной атмосфере. Чем взять крутого спеца, но неприятного человека, с которым не хочется находиться рядом.

  5. #15935
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, а мне кажется было бы лучше, если бы человек, смог парой фраз показать себя, именно какой он человек и кого заинтересует, уже будут смотреть резюме далее, на предмет профспособностей. Потому что если сам человек приятен, но возможно, он с чем-то не работал, то можно показать, научить и работать в приятной атмосфере. Чем взять крутого спеца, но неприятного человека, с которым не хочется находиться рядом.
    Хороший человек - это не профессия.

    Впрочем, на истину не претендую, понятия не имею, как ищут бухгалтеров.
    Но я работаю в маркетинге, и если бы искала человека в команду, то резюме "доброй, нежной и с навыками рукопашного боя" сразу бы отправилось в серый список. Потому что для меня это значит, что а) человек вообще не умеет в самопрезентацию, б) человек не умеет расставлять приоритеты, в) человек не умеет понимать задачу и подбирать подходящие инструменты для её решения.

    На этапе поиска работы задача кандидата - презентовать себя как специалиста и показать, чем он будет полезен компании. Создавать приятную атмосферу - это не польза и не работа. Хард скиллы остаются ключевыми. И вот если с ними всё в порядке, тогда уже смотрим на софт скиллы: насколько человек адекватен, какой вайб, насколько вообще вписывается / не вписывается в команду. Если и тут всё хорошо, то такого человека не жалко обучать, тратить больше времени на онбординг и т.д.

    А показать себя парой фраз - это можно и нужно в сопроводительном. Они ведь и пишутся для конкретного работодателя, отталкиваясь от конкретной вакансии и требований. Тут как раз и можно сказать: умею это и это, а вот с этим не работала, но..

  6. #15936
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Хороший человек - это не профессия.

    Впрочем, на истину не претендую, понятия не имею, как ищут бухгалтеров.
    Но я работаю в маркетинге, и если бы искала человека в команду, то резюме "доброй, нежной и с навыками рукопашного боя" сразу бы отправилось в серый список. Потому что для меня это значит, что а) человек вообще не умеет в самопрезентацию, б) человек не умеет расставлять приоритеты, в) человек не умеет понимать задачу и подбирать подходящие инструменты для её решения.

    На этапе поиска работы задача кандидата - презентовать себя как специалиста и показать, чем он будет полезен компании. Создавать приятную атмосферу - это не польза и не работа. Хард скиллы остаются ключевыми. И вот если с ними всё в порядке, тогда уже смотрим на софт скиллы: насколько человек адекватен, какой вайб, насколько вообще вписывается / не вписывается в команду. Если и тут всё хорошо, то такого человека не жалко обучать, тратить больше времени на онбординг и т.д.

    А показать себя парой фраз - это можно и нужно в сопроводительном. Они ведь и пишутся для конкретного работодателя, отталкиваясь от конкретной вакансии и требований. Тут как раз и можно сказать: умею это и это, а вот с этим не работала, но..

    плюсую по всем пунктам!
    я то как раз в рекрутинге, и такие креативные резюме вижу сотнями.
    И да, ищем мы в первую очередь специалиста, с навыками и умениями.
    По крайней мере, резюме отбираем именно по проф. навыкам.
    Юмор в сопроводительном письме и тем более в резюме не уместен.
    Креатив допускается в резюме творческих специалистов, но и там это не основное.

  7. #15937
    Наш человек Аватар для Ясика
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Везде и нигде
    Сообщений
    5 080

    Я наоборот, если бы увидела "ищем волшебную на всю голову", написала бы в ответ "вы меня нашли, а я так пряталась"))))

  8. ответ для Ясика , на сообщение « Я наоборот, если бы увидела "ищем... »
    #15938
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Я наоборот, если бы увидела "ищем волшебную на всю голову", написала бы в ответ "вы меня нашли, а я так пряталась"))))
    И такие вакансии тоже бывают, как показывает практика ). В основном они потом расходятся по инету как приколы, но тем не менее наверняка свои результаты собирают ).



  9. ответ для Ясика , на сообщение « Я наоборот, если бы увидела "ищем... »
    #15939
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Я наоборот, если бы увидела "ищем волшебную на всю голову", написала бы в ответ "вы меня нашли, а я так пряталась"))))
    Я бы точно не взяла такого специалиста, хотя, сама пошутить люблю. Иногда тоже чрезмерно.

  10. #15940
    Активный участник Аватар для kristan621
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    санкт-петербург,Комендантский проспект
    Сообщений
    422

    Мебельная фабрика "Эталон Санкт-Петербург" – это собственное производство по продаже мягкой мебели в Санкт-Петербурге и регионах. На рынке более 15 лет.

    Требуется менеджер на производство в оптовый отдел

    Наш менеджер обладает следующими качествами:
    Открытостью, коммуникабельностью
    Любовь к людям, умение работать в команде, умение найти подход к клиенту
    Дисциплиной и аккуратностью
    Позитивным мышлением
    Стрессоустойчивостью

    Наши требования:
    Уверенный пользователь ПК знание пакета MS Office ОБЯЗАТЕЛЬНО (эл. почта, excel, word, paint, 1С-счета, закрывающие документы, если не знаете 1С научим за пару дней)
    При необходимости найти нужную информацию в интернете
    Способность работать в режиме многозадачности

    Обязанности:
    Работа с документами (договора, счета, закрывающие документы)
    Работа с прайсами, расчёт стоимости мебели
    Выполнение персональных поручений
    Общение с заказчиками по телефону, согласование и назначение даты доставок мебели
    Работа с существующей клиентской базой в паре с руководителем оптового отдела, поиск новых оптовых покупателей приветствуется
    Принимать и обрабатывать заявления по рекламациям и передавать мастеру отдела сервиса

    Условия:
    График работы 5/2 (сб, вс выходные) с 10-00 до 17-00
    Своевременная заработная плата от 40.000 (оклад+% с продаж) средняя з/п 45.000-50.000
    Официальное трудоустройство по ТК РФ
    Обучение продукту на этапе вхождения в должность

    Месторасположение Шуваловский пр. 28Б

    в случае заинтересованности резюме на почту etalonm@yandex.ru

Страница 1594 из 1827 « Первая  «  5941094149415441584159015911592159315941595159615971598160416441694 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •