Страница 1638 из 1638 « Первая  «  638113815381588162816341635163616371638
  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « А где есть хоть какая-нибудь работа??... »
    Хранитель Аватар для Mishander

Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Тоже не могу уловить, зачем нужна помощь подруги в поиске работы совершеннолетней дееспособной женщине, не пенсионного возраста, тем более имеющей в/о
    Тут такое дело. Иногда полезным бывает подключить знакомых, я вот как-то написла некоторым, что ищу работу, большинство ничем не смогли помочь, а одна бывшая коллега сказала, что у них в компании как раз ищут специалиста моего профиля - меня порекомендовала, я прошла собеседовния и работала там успешно несколько лет. Сама также помогала с трудоустройством коллеге как-то - искали бухгалтера, я сообщила бывшей коллеге, она потом не один год в этой компании работала. Но тяжело бывает кого-то просить, это да.

Это работает, раньше, со слов моей тети, в прошлом веке только так и устраивались на новое место, не было резюме. hh и т.п. Встретила бывшего коллегу/старую знакомую, попили кофе, пообщались, выяснилось, что требуется у них на работе специалист по нужной специальности, договорились о встрече с начальством и получила новый "оффер".

особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Like! : 1
    это другое))
    Сообщить об имеющейся вакансии и даже порекомендовать - тут знакомые помогут.
    А вот необходимость совместно погрузиться с головой в поиски говорит только об инфантильности соискателя.
    А нужен ли такой работник? А нужна ли ему работа?

с Луны Аватар для Irinа-N

А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    это другое))
    А вот необходимость совместно погрузиться с головой в поиски говорит только об инфантильности соискателя.
    Да, я имела в виду именно поиск , составление резюме, а не содействие с потенциальными вакансиями
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках

в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Иногда полезным бывает подключить знакомых, я вот как-то написла некоторым, что ищу работу, большинство ничем не смогли помочь, а одна бывшая коллега сказала, что у них в компании как раз ищут специалиста моего профиля - меня порекомендовала, я прошла собеседовния и работала там успешно несколько лет. Сама также помогала с трудоустройством коллеге как-то - искали бухгалтера, я сообщила бывшей коллеге, она потом не один год в этой компании работала. Но тяжело бывает кого-то просить, это да.

Это работает, раньше, со слов моей тети, в прошлом веке только так и устраивались на новое место, не было резюме. hh и т.п. Встретила бывшего коллегу/старую знакомую, попили кофе, пообщались, выяснилось, что требуется у них на работе специалист по нужной специальности, договорились о встрече с начальством и получила новый "оффер".
    Выделила ключевое.
    У вас есть профиль, специальность и опыт работы по этому профилю.
    Вас рекомендуют как специалиста, а не как подругу с высшим образованием и подрощеным ребенком.
    Это один из каналов поиска.
    При этом у вас наверняка нормальное резюме и портфолио, которые вы готовы отправить и вашим знакомым, и прямым работодателям.
    ( если я правильно помню, вы дизайнер? поэтому и портфолио тоже)

5. ответ для Irinа-N , на сообщение « А где есть хоть какая-нибудь работа??... »

Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    это другое))
    Вот я о том же спрашивала уже.
    Человек оказывается в кадрах работал даже. А резюме заполнить на ХХ не может.
    Нет там требований указать опыт за последние три года!
    Есть форма, простая и понятная, ее надо просто заполнить. Не сложнее, чем зарегистрироваться в соцсетях.

Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, я имела в виду именно поиск , составление резюме, а не содействие с потенциальными вакансиями
    + много.

6. ответ для Смайли , на сообщение « Может и такое🙈 У неё с опытом... »

Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    На какую должность?
    У меня подруга с подрощенным ребёнком не может устроиться на работу, резюме даже не смотрят.
    В/о, 40 лет.
    Так резюме все-таки есть?
    что-то не понятно) сначала пишите - резюме даже не смотрят, потом - что она не может его даже заполнить.

Ребенок уже большой, 5 класс.
    Что там в превью, простигосподи, ну и слово, не знаю.
    Говорит, что полдня билась с резюме, чтоб оно было видно.
    Я, к сожалению, не могу ей помочь, поспрашиваю здесь, может чего дельного подскажут.
    Может и такое🙈
    У неё с опытом проблемс, точнее с перерывом, говорит, что надо внести данные за последние три года работы, а она последние годы не работала.
    Если не напишешь этого, то резюме не оформится.

Если это так, то мне не очень понятно, как люди без опыта там регистрируются и оформляют резюме.
    Хотя и вакансии есть без опыта.

Пс.
    Я последний раз устраивалась по объявлению в газете
    Поэтому вообще не могу ей помочь.
    По выделенному - ерунда полная.
    Нет таких ограничений на ХХ
    даже совсем без опыта резюме составляют и присылают.

или подруга ваша сказки рассказывает, или вы чего-то не знаете.

7. ответ для Кaramel , на сообщение « сменный, видимо) я не в курсе... »
    Просто Таня Аватар для zizu

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    сменный, видимо)
    я не в курсе подробностей
    https://www.google.com/search?q=%D0%...AAAAAAAA%3D%3D
    Таня

8. ответ для Кaramel , на сообщение « Так резюме все-таки есть? что-то не... »
    Космонавт Аватар для Смайли

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Так резюме все-таки есть?
    что-то не понятно) сначала пишите - резюме даже не смотрят, потом - что она не может его даже заполнить.

По выделенному - ерунда полная.
    Нет таких ограничений на ХХ
    даже совсем без опыта резюме составляют и присылают.

или подруга ваша сказки рассказывает, или вы чего-то не знаете.
    Так она сказала, что полдня потратила на составление этого резюме, я спросила, сложно там?
    Она сказала, что требуется указать вот этот опыт.
    Я сама удивилась, тк сама зашла на сайт и посмотрела, что есть вакансии без опыта работы, значит народ как то устраивается.
    Да и студенты, выпускники, они же тоже в основном без опыта.
    Решила спросить здесь.

Что она там написала в итоге-я не знаю, но в итоге зарегистрировалась.
    Даже нашла вакансию соцпедагога.

Космонавт Аватар для Смайли

Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение

Муж отказался её рекомендовать, хотя ранее они работали вместе в одной организации.
    У него на работе была подходящая вакансия.

Страница 1638 из 1638 « Первая  «  638113815381588162816341635163616371638