Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. ответ для _snow_ , на сообщение « А тут есть те, кто ушел с работы или... »
    #7991
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    А тут есть те, кто ушел с работы или собирается уходить из-за неуравновешенного начальника? Поделитесь опытом, как переносите/переносили хамство? Или это вообще не стоит того чтобы менять работу?
    Я так ушла. С крупной корпорации, где занимала руководящую должность. Ушла из за невростеника старшего начальника. Терпела хамство 1.5 года.. молчала, огрызалась, потом уже вслух высказывали свое недовольство.... всякое было. У нас везде прослушка и камеры стояли. Даже в туалете надо было шепотом разговаривать.
    Похудела быстро и резко, подсела на успокоительные, семья стала разваливаться ( дома я была трупом, т.к.все свои силы и психические и моральные и Физические оставляла на работе).
    Держала большая зарплата.
    Но вовремя увидела, что моя семья напрямую зависит от моего состояния. Выбор пал на семью и ее сохранение. Психичка мамаша и жена никому не нужны. Имхо
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  2. #7992
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Я так ушла. С крупной корпорации, где занимала руководящую должность. Ушла из за невростеника старшего начальника. Терпела хамство 1.5 года.. молчала, огрызалась, потом уже вслух высказывали свое недовольство.... всякое было. У нас везде прослушка и камеры стояли. Даже в туалете надо было шепотом разговаривать.
    Похудела быстро и резко, подсела на успокоительные, семья стала разваливаться ( дома я была трупом, т.к.все свои силы и психические и моральные и Физические оставляла на работе).
    Держала большая зарплата.
    Но вовремя увидела, что моя семья напрямую зависит от моего состояния. Выбор пал на семью и ее сохранение. Психичка мамаша и жена никому не нужны. Имхо
    Послали хоть его напоследок?

  3. ответ для Вилкa , на сообщение « Послали хоть его напоследок? »
    #7993
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Послали хоть его напоследок?
    Вот этого не нужно делать как бы ни хотелось. "Спасибо, у вас было замечательно работать" и все. Мир тесен, удовольствие от "послала" длится пару минут, а аукаться это может очень долго.



  4. #7994
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Я так ушла. С крупной корпорации, где занимала руководящую должность. Ушла из за невростеника старшего начальника. Терпела хамство 1.5 года.. молчала, огрызалась, потом уже вслух высказывали свое недовольство.... всякое было. У нас везде прослушка и камеры стояли. Даже в туалете надо было шепотом разговаривать.
    Похудела быстро и резко, подсела на успокоительные, семья стала разваливаться ( дома я была трупом, т.к.все свои силы и психические и моральные и Физические оставляла на работе).
    Держала большая зарплата.
    Но вовремя увидела, что моя семья напрямую зависит от моего состояния. Выбор пал на семью и ее сохранение. Психичка мамаша и жена никому не нужны. Имхо
    Спасибо за ответ! Конечно семья важнее! У меня попроще, потому что на семье не отражается. Я, наверное, более спокойно отношусь к его задвигам, но всё равно как-то обидно бывает, потому что никто в моем окружении так со мной разговаривать не позволяет себе как он. У нас в коллективе несколько женщин разных возрастов, все его тихо ненавидят, но зарплата всех держит. Тоже камеры и, скорее всего, прослушка. Раньше точно была, сейчас точно не знаю.
    Люди разные и песни разные...

  5. #7995
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Avena Посмотреть сообщение
    У меня знакомая есть, большая такая начальница. Сама мадам по себе резкая иногда, но интересная, волевая такая. Семьи нет, отношения нет поэтому на работу у нее много времени Так вот она говорит, что кричать на подчиненных это даже нормально, потому что к некоторым только так и доходит. Я личного такой стратегии не понимаю вообще.
    - не нужно брать незаинтересованных в работе на тебя людей - обычно именно таким не получается что-то донести. Не умеешь подбирать команду - кто виноват?)
    - нужно уметь доносить до людей свои мысли без криков - но не все готовы развивать в себе этот навык. Проще обидеться/наорать/оштрафовать же)

    В общем, масса вопросов к компетенции такого "руководителя")

  6. ответ для Elenochka , на сообщение « Вот этого не нужно делать как бы ни... »
    #7996
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    А тут есть те, кто ушел с работы или собирается уходить из-за неуравновешенного начальника? Поделитесь опытом, как переносите/переносили хамство? Или это вообще не стоит того чтобы менять работу?
    я человек, который "верит" в психологов, психотерапевтов. если работа- оплата, локация, график - устраивает, я бы потратила денег поработала на эту тему с терапевтом, выработала бы стратегию защиты,
    способы снятия стресса и т.п.


    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Вот этого не нужно делать как бы ни хотелось. "Спасибо, у вас было замечательно работать" и все. Мир тесен, удовольствие от "послала" длится пару минут, а аукаться это может очень долго.
    + много
    14.38 0/3100, 51 см

  7. #7997
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Avena Посмотреть сообщение
    У меня знакомая есть, большая такая начальница. Сама мадам по себе резкая иногда, но интересная, волевая такая. Семьи нет, отношения нет поэтому на работу у нее много времени Так вот она говорит, что кричать на подчиненных это даже нормально, потому что к некоторым только так и доходит. Я личного такой стратегии не понимаю вообще.
    Начальником быть тоже нужно уметь. Орать и штрафовать - проще всего.
    Люди разные и песни разные...

  8. ответ для Deva+ , на сообщение « я человек, который "верит" в... »
    #7998
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    я человек, который "верит" в психологов, психотерапевтов. если работа- оплата, локация, график - устраивает, я бы потратила денег поработала на эту тему с терапевтом, выработала бы стратегию защиты,
    способы снятия стресса и т.п.




    + много
    "Работа - оплата" - тоже не устраивает)) Вернее, сама по себе зарплата устраивает, но, как остальные в коллективе говорят - "начальник у тебя на шее сидит". У остальных обязанностей меньше, а зарплата больше. Пыталась спокойно обсудить это с начальником - начинает орать)). Вот я сейчас пишу это, и наверное, больше это для меня самой, чтобы со стороны на ситуацию посмотреть.
    Люди разные и песни разные...

  9. ответ для Deva+ , на сообщение « я человек, который "верит" в... »
    #7999
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    я человек, который "верит" в психологов, психотерапевтов. если работа- оплата, локация, график - устраивает, я бы потратила денег поработала на эту тему с терапевтом, выработала бы стратегию защиты,
    способы снятия стресса и т.п.
    это все очень здорово в теории, но на практике, если на тебя весь день орут и тебе хамят, то никакой йогой, спа и музыкой Вивальди стресс не снимешь) я считаю, что ор и крик - это просто вредная привычка, от которой очень тяжело избавиться, но, которую очень легко оправдать тем, что "по-другому не понимают". Все все понимают, и нахамить, и надавить всегда можно тихо. Единственное, что я могу посоветовать, если так уж сложились обстоятельства и деньги очень держат - В. Зеланд, трансерфинг, у него есть про работу. Точно цитату не скажу, но смысл такой, что на работе нужно отключиться от своего восприятия и, как бы сдать себя в аренду, выполнять все на 5,а если начальник орёт, то при его криках нужно смотреть как бы сквозь него и мысленно его жалеть, потому что его крик - это крик об одиночестве, о проблемах, о здоровье и пр. Как-то так. Но у меня лично не хватило бы жалелки на неадеквата

  10. ответ для _snow_ , на сообщение « Начальником быть тоже нужно уметь.... »
    #8000
    Старожил Аватар для PeppiPolly
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 014

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Начальником быть тоже нужно уметь. Орать и штрафовать - проще всего.
    А ваш начальник прям орать начинает, когда вы с ним пытаетесь обсуждать объем работы? Именно кричит? Он аргументирует как-то, что он прав, а вы нет? В переписке рабочей тоже агрессивен? Я не намекаю, что дело в вас, не подумайте. Просто бывает так, что человек, может и хотел бы поднять вам зп, но для этого ему нужно будет сделать кучу приседаний перед вышестоящим начальством, а он этого не хочет делать,ибо ему кучу вопросов будут задавать, а он не хочет на них отвечать, боится чего-то, например, вот и бесится от чувства вины)

Страница 800 из 1824 « Первая  «  30070075079079679779879980080180280380481085090013001800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •