Страница 891 из 899 « Первая 391791841881887888889890891892893894895 Последняя »
  1. ответ для Агапи , на сообщение « После объявления об Арктике - как-то... »
    Небожитель Аватар для Natashа

Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    После объявления об Арктике - как-то приземленненько
    Я вчера днем встречала человека на финл вокзале. Сплошная пробка. 30 мин - это пара кварталов. Если 30 мин без пробок.... то до Арктики можно добраться.

2. ответ для Тата , на сообщение « У меня тоже первая машина Жигули... »
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри

Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    У меня тоже первая машина Жигули пятерка сильно БУ. Это незабываемо Ни одна машина за следующие 17 лет не оставляла столько разнообразных навыков, впечатлений и эмоций Когда я ее продала, она сломалась сразу, новый владелец даже тронуться с места продажи не смог )
    Но все равно ее тепло вспоминаю.
    И у меня)) раз паркуюсь, узко, сугроб, надо боком встать в щелочку, мужчина подходит, говорит - помочь? Говорю, ага, помогите. Попытался и свалил в свой мерс)))
    А раз у меня на немалой скорости оторвалась педаль тормоза... И еще раз заглохла в лесу, зимой, ехала в гости на Новый год...
    Зато умела все)) Даже ехать на сцеплении. А уж про то, как вынуть свечи на ночь, чтобы не угнали или сбросить клеммы у акка, чтоб не разрядился. вообще молчу)))
    Эх, всего не упомнишь.

В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Хранитель Аватар для Морзе

Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    И у меня)) раз паркуюсь, узко, сугроб, надо боком встать в щелочку, мужчина подходит, говорит - помочь? Говорю, ага, помогите. Попытался и свалил в свой мерс)))
    А раз у меня на немалой скорости оторвалась педаль тормоза... И еще раз заглохла в лесу, зимой, ехала в гости на Новый год...
    Зато умела все)) Даже ехать на сцеплении. А уж про то, как вынуть свечи на ночь, чтобы не угнали или сбросить клеммы у акка, чтоб не разрядился. вообще молчу)))
    Эх, всего не упомнишь.
    подкрутить трамблер, чтобы нормально завестись зимой. Потом на работающем двигателе вернуть его в прежнее положение.
    Первая машина - Иж Комби
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

ловэ нанэ Аватар для Чайюри

Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    подкрутить трамблер, чтобы нормально завестись зимой. Потом на работающем двигателе вернуть его в прежнее положение.
    Первая машина - Иж Комби

В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Небожитель Аватар для Natashа

Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Первая машина - Иж Комби
    Всё. Я от Арктики отписываюсь. Для меня высший пилотаж заправиться. И то обычно прошу мужа на выходных залить, чтобы мне на неделю хватило.

Наш человек

Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Во нашла. Это в Норвегии:

Особенно приветствуется: интерес к работе в Арктике, желание заниматься научными исследованиями, экологическое мышление, творческий подход к делу, самостоятельность, коммуникабельность, умение работать в команде.

Условия работы и компенсации:
    Контракт заключается на срок один год. Заработная плата – от 80 000 руб/ мес плюс оплата питания. Проживание в общежитии в одноместном номере. Перед отправкой на архипелаг Шпицберген возможно обучение на краткосрочных специализированных курсах по работе на приборах.”
    Шпицберген это ерунда)))
    Там надо уметь стрелять и не попадаться медведям

Космонавт Аватар для Irinа-N

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Хорошая вакансия 👍🏻 ,но английский в Бонава нужен , хоть агенство это и не указывает

8. ответ для Эленис , на сообщение « Шпицберген это ерунда))) Там надо... »
    Мега-элита Аватар для Ясика

Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    Открыта вакансия в Антарктиде!

Мы ищем водителей и механиков с техническим образованием. Опыт работы с Kassbohrer PistenBully и знание английского приветствуется.
    От нас – оформление в Российскую антарктическую экспедицию на сезонные работы [зима] 2019-2020 года, полный соцпакет, адекватная зарплата и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Вы пройдёте сквозь ревущие широты и морские льды на научно-экспедиционном судне, увидите гигантские айсберги, пингвинов, тюленей, и других обитателей полярной фауны. Подниметесь на ледяной купол Антарктиды санно-гусеничным походом. Почувствуете силу антарктического ветра и узнаете, что работать в -40° С в южном полушарии не так холодно, как в северном [и в -50°С тоже!].

И, конечно, побываете в самом холодном месте нашей планеты, на легендарной станции Восток. Под вашими ногами на глубине 3700 метров будут плескаться волны [шутка] крупнейшего на Земле подледникового озера Восток [не шутка]. И всё это для того, чтобы принять участие в историческом событии: строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток.

Если вы готовы стать частью команды Арктического и антарктического научно-исследовательского института и отправиться в настоящее приключение в одно из самых удивительных мест планеты, то скорее присылайте резюме на почту: shibaev@aari.ru

Внимание! Это тяжёлая работа в одном из самых холодных регионов Земли. Здесь никак без крепкого здоровья, чувства юмора, взаимовыручки и ответственного отношения к работе. Так что дважды подумайте и посоветуйтесь со своими близкими.
    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Я думала тыс 200, даже мужу отправила, он не оценил мой порыв
    Тоже думаю бывшего отправить, ему в пятницу 50, но здоровый как лось, любые нормативы сдаст, даже СССРовские.
    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Шпицберген это ерунда)))
    Там надо уметь стрелять и не попадаться медведям
    Знакомый был на северном полюсе, ему медведи не попадались

9. ответ для Ясика , на сообщение « Тоже думаю бывшего отправить, ему в... »

Цитата Сообщение от Ясика Посмотреть сообщение
    Тоже думаю бывшего отправить, ему в пятницу 50, но здоровый как лось, любые нормативы сдаст, даже СССРовские.

Знакомый был на северном полюсе, ему медведи не попадались

Фотография из рованиеми, причём тут Арктика?))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Всё. Я от Арктики отписываюсь. Для меня высший пилотаж заправиться. И то обычно прошу мужа на выходных залить, чтобы мне на неделю хватило.
    Привет, друг!
    Я такая же)))

Страница 891 из 899 « Первая 391791841881887888889890891892893894895 Последняя »