Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. ответ для Ясная Солнышка , на сообщение « больничный не дадут? »
    #11391
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    больничный не дадут?
    Нет, только справку могут дать для оправдания у работодателя на отпуск например.
    Или вдруг участковый выпишет больничный? я знаю, что у нас так делали

  2. ответ для Эленис , на сообщение « Нет, только справку могут дать для... »
    #11392
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Нет, только справку могут дать для оправдания у работодателя на отпуск например.
    Или вдруг участковый выпишет больничный? я знаю, что у нас так делали
    спасибо!

  3. #11393
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Чисто ради интереса...есть ли в России компании, где оффер делают не на словах, а на бумаге? Т е каким-то образом закрепляют результаты переговоров.
    В прошлом году муж в ГУП устраивался, все исключительно на словах.
    Одна знакомая нашла работу, уволилась со старой, а накануне позвонили, сказали «спасибо, не надо выходить»

  4. #11394
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Всем привет из кустов. Скоро буду заниматься трудоустройством.
    Подскажите, пожалуйста. Какой смысл, чтобы трудовая лежала до трёх ребенкиных лет, если я и работодатель знаем, что будущего у нас нет. Есть ли в этом какие то плюсы для меня, что я не уволюсь сейчас и буду свободна. это для стажа пенсионного? Слышала что он как то считается, что не более 6 лет должно быть в совокупности отпусков по уходу за ребенками?
    ***
    Короче, я погуглила) Действительно, ума не хватило гуглить перед вопросом)
    "С 1 января 2014 года вступил в действие закон, согласно которому увеличился максимальный размер отпуска по уходу, включаемый в страховой стаж, - с 3 до 4,5 лет. Изменения в законодательстве позволяют женщине ухаживать за тремя детьми до исполнения каждому из них 1,5 лет. При этом указанные 4,5 года войдут в страховой стаж. По ранее действовавшим законам, в страховой стаж женщины включали лишь 3 года вне зависимости от того, в скольких отпусках по уходу она побывала."
    Вопрос такой. С первым ребенком вышла в 1 и 4, со вторым в 10 мес (неполная ставка). С треитьим уже 2 года. Т.е. сейчас идет перерыв в страховом стаже? А стаж общий идёт. А на кой нужен общий стаж, если я офисный планктон, на что он влияет?

  5. ответ для Intel , на сообщение « Чисто ради интереса...есть ли в России... »
    #11395
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса...есть ли в России компании, где оффер делают не на словах, а на бумаге? Т е каким-то образом закрепляют результаты переговоров.
    В прошлом году муж в ГУП устраивался, все исключительно на словах.
    Одна знакомая нашла работу, уволилась со старой, а накануне позвонили, сказали «спасибо, не надо выходить»
    Трудовые отношения начинаются после подписания ТД, а до этого компания - не работодатель, человек - не сотрудник. С юр. т.зр. никто друг другу ничем не обязан. Даже при наличии оффера на бумаге никто не сможет обязать работодателя действительно взять человека в штат. Я видела примеры письменных офферов на бланке компании, но в эл.виде. Это скорее чтобы каждая сторона знала, о чём они договорились. Но это не гарантия. Любая сторона также может отказаться до подписания договора.

  6. ответ для Intel , на сообщение « Чисто ради интереса...есть ли в России... »
    #11396
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса...есть ли в России компании, где оффер делают не на словах, а на бумаге? Т е каким-то образом закрепляют результаты переговоров.
    В прошлом году муж в ГУП устраивался, все исключительно на словах.
    Одна знакомая нашла работу, уволилась со старой, а накануне позвонили, сказали «спасибо, не надо выходить»
    Есть. Мужу присылали, подруге. Думаю, в крупных компаниях, где очень чтут регламенты, это норма.

  7. #11397
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Чисто ради интереса...есть ли в России компании, где оффер делают не на словах, а на бумаге? Т е каким-то образом закрепляют результаты переговоров.
    В прошлом году муж в ГУП устраивался, все исключительно на словах.
    Одна знакомая нашла работу, уволилась со старой, а накануне позвонили, сказали «спасибо, не надо выходить»
    есть
    ГУП к ним точно не относится))

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Есть. Мужу присылали, подруге. Думаю, в крупных компаниях, где очень чтут регламенты, это норма.
    Даже если оффер выдан на бумаге, он не имеет юридической силы.
    Суды не признают такой документ.
    Единственный гарантированный вариант - предварительно подписать трудовой договор.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « есть ГУП к ним точно не относится)) ... »
    #11398
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    есть
    ГУП к ним точно не относится))



    Даже если оффер выдан на бумаге, он не имеет юридической силы.
    Суды не признают такой документ.
    Единственный гарантированный вариант - предварительно подписать трудовой договор.
    Подскажите пожалуйста, а про трудовую мой вопрос выше, можете что нибудь сказать. Они мне сказали, типа сиди, перспектив нет. Я думаю сказать, что выхожу, чтоб они меня по соглашению сторон уволили, с выплатой. Или пусть пока трудовая лежит. Вот, думаю, а зачем, чтоб она лежала, есть какой то цимес мне..

  9. #11399
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Последний раз писала резюме 14 лет назад. На ХХ есть услуга довериться профессионалам, и они все составят. Кто нибудь обращался? Или народ сам все умеет?

  10. #11400
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Ещё вопрос. Если работать начать смогу с июля, щас могу резюме разослать, посмотреть реакцию? А вдруг пригласят на собеседование.. нехорошо идти, время отнимать людское, или ничего, надо оглядеться..

Страница 1140 из 1824 « Первая  «  1406401040109011301136113711381139114011411142114311441150119012401640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •