Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Непромокаемое постельное белье и пеленки - похвастаемся

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ksun_kis
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 571

    Непромокаемое постельное белье и пеленки - похвастаемся

    Девочки! Давайте делится впечатлениями от приобретенных простыней, пеленок, наматрасников и пр. Картинки и описание в каталоге никогда не заменят субъективные наши суждения

  2. ответ для Ksun_kis , на сообщение « Непромокаемое постельное белье и... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Ksun_kis
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 571

    Вот я первая и начну. Пока без фоток, но добавлю обязательно позже. Мои приобретения - непромокаемая простыня на резинке 120*60 и простыня такого же размера без резинки. По факту, простыня без резинки оказалась пеленкой, на упаковке так и написано. Отличие их в том, что на уголках простыни по диагонали пришиты широкие резинки, которые заправляются под матрас. Написала коряво, на фото будет понятнее. Размер без всякого запаса, ровно 120*60, т.е. заправить под матрас ничего нельзя. Вот пока не знаю, удобно это или нет, так как ребенок спит беспокойно, переворачивается во сне, как бы не сбила простыню, но это будет понятно сегодня ночью, как пройдет, тоже отпишусь. Ну, и собственно, главная цель - сухой матрас, тоже чуть позже, это уж как пописаем))))
    Первое впечатление положительное, приятная ткань, без запаха, цена просто Будем активно осваивать.

  3. ответ для Ksun_kis , на сообщение « Непромокаемое постельное белье и... »
    #3
    Старожил Аватар для Валерьяновна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 075

    А я с фотками

    Продаются такие простыни в Детях и т.д., только размер их ничтожно мал, они даже на детскую кроватку покрывают сверху, без возможности заправить, а стоят. У меня одна такая валяется, ага.
    А тут такой выбор размеров! Я заказывала пеленки в детскую кровать, правда не на всю длину, а под рост и простынь на резинке (вместо наматрасника на всю длину)
    Махра сверху приятная, хоть и мелковатая, после стирки становится мягче. Не промокает 100%. После стирки сушу сначала клеенчатой стороной, а потом переворачиваю махрой вверх.

    Пользоваться очень удобно, гораздо удобнее, чем вечно сползающая клеенка+пеленка
    На второго ребенка в маленькую кроватку придется еще заказывать, теперь я знаю где

    Татьяна, спасибо за такую ценную закупку!

    А теперь картинки.
    Вот это, что называется простынь на резинке. Она немного отличается от представления простыней на резинке для КПБ (где резинка по периметру)

    Картинки увеличиваются
    Собственно, принцип крепления


    И клеенчатый слой снизу

  4. #4
    Хранитель Аватар для elenagor
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    10 136

    Валерьяновна, хочу такую же заказать, а она не шуршит, когда лежишь на ней?
    Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)

  5. ответ для Ksun_kis , на сообщение « Непромокаемое постельное белье и... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ksun_kis
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 571

    Ну, вот и мы потестили простыночку. Раз фотки уже есть, не буду делать, они очень хорошо отражают реальность. Не скатываются, на счет шуршат - не знаю, спал ребенок, но там шуршать нечему, ИМХО. Наконец-то матрас сухой, хотя саму простынь пришлось ночью менять)
    Тане еще раз большое спасибо за закупку!!!

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    м. Комендантский/м. Пионерская/м. Старая деревня и теперь ещё м. Беговая, работа на Политехнической
    Сообщений
    4 870

    Девушки, а какая у нее впитывающая способность? На пол не льется?А то у нас даже с обычной клеенкой, если не успею вовремя ребенка поднять, когда он прудит, то иногда и на пол стекает

  7. ответ для Ksun_kis , на сообщение « Непромокаемое постельное белье и... »
    #7
    Элита Аватар для Petronushka
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Деревня
    Сообщений
    2 843

    Девочки, получила я свою простынь. В пакете на бумаге почему-то написано "НЕПРОМОКАЕМЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ПРОСТЫНЯ НА РЕЗИНКЕ", Почему с родом у них ошибка или я чего-то не понимаю.

  8. ответ для Nasa , на сообщение « Девушки, а какая у нее впитывающая... »
    #8
    Старожил Аватар для Валерьяновна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
    Валерьяновна, хочу такую же заказать, а она не шуршит, когда лежишь на ней?
    Шуршит не громче чем обычная клеенка с пеленкой, когда только что из пакета
    Перед использованием конечно постирать надо, станет мягче и шуршать не будет. На обратной стороне мягкий прорезиненный слой.

    Цитата Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
    Девушки, а какая у нее впитывающая способность? На пол не льется?А то у нас даже с обычной клеенкой, если не успею вовремя ребенка поднять, когда он прудит, то иногда и на пол стекает
    Что Вы имеете ввиду под впитывающей способностью
    Наши уже по несколько раз были опробованы Насквозь 100% не протечет, если нет микротрещин или дыр. А так, растекается по простынке водичка. Конечно, если "надуть" у края, то любая ткань будет распределять воду пока есть куда. Поэтому надо покупать по размеру такие простыни, которые можно заправить ПОД матрац (правда бортики кровати все равно намокнут в таком случае). Или подгуз до совершеннолетия

    У нас тоже была проблема с мокрым полом, но с обычной схемой клеенка+пеленка-ситец или бязь все стекало на пол. Фланель удерживает влагу лучше, а махра - еще лучше

  9. #9
    Старожил Аватар для Валерьяновна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
    Девочки, получила я свою простынь. В пакете на бумаге почему-то написано "НЕПРОМОКАЕМЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ПРОСТЫНЯ НА РЕЗИНКЕ", Почему с родом у них ошибка или я чего-то не понимаю.
    наверное должно было быть написано "наматрасник"

  10. #10
    Хранитель Аватар для позитивная
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Ланское
    Сообщений
    14 367

    Цитата Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
    Девочки, получила я свою простынь. В пакете на бумаге почему-то написано "НЕПРОМОКАЕМЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ ПРОСТЫНЯ НА РЕЗИНКЕ", Почему с родом у них ошибка или я чего-то не понимаю.
    это "очепятка" типографии в СПбПоставщик мне обьяснил, что заказанна была большая пратия вкладышей, в типографии шиблись - выкидывать отпечатаное не стали. Что уж там решили с типографией не знаю, но пока будут в таком формате.Радует одно:таких вкладышей осталось мало, по заверению поставщика.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •