Тема: Требуют уволиться

  1. #1
    Элита Аватар для *Claire*
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 849

    Требуют уволиться

    Такая возникла ситуация. За время моего отпуска по уходу за ребенком фирма закрылась. Предприятие не ликвидировано. Директор хочет начать другой вид деятельности. Сейчас он требует, чтобы я уволилась по собственному желанию. Ребенку 2 года. Я планирую искать новую работу только с сентября. Как лучше поступить? Уволиться сейчас по собственному и не ругаться с директором? Или дотерпеть до сентября? Просто сейчас он мне угрожает, если я не уволюсь сейчас сама, то он уволит по статье, например, за прогулы, так как я не написала завление по уходу до 3-х лет(мы с ним договорились, что напишу его потом, а теперь он этот факт против меня использует) или вообще трудовую не отдаст, вроде как я и не работала здесь. Я и увольняться не могу и хочу сейчас, наверно нет никакого смысла уходить и сидеть все равно дома еще полгода с трудовой книжкой на руках. Имеет ли сейчас значение непрерывный стаж? И правда ли, что он не может уволить меня по сокращению? Я говорю, что готова выйти на работу с сентября. Директор говорит, пожалуста выходи, стой хоть на улице, я тебе буду минималку платить. По сокращению увольнять не буду.
    Заранее спасибо за ответ .

  2. ответ для *Claire* , на сообщение « Требуют уволиться »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    !!!!!! Отключайте подпись!!!!!!!


    1. Отпуск по уходу согласно ТК предоставляется до 3 лет, не разделяясь на части.
    2.Непрерывность стажа ни на что не влияет. У Вас он кстати все равно будет непрерывным, т.к. есть ребеноу до 14 лет.
    3.Уволить Вас по инициативе работодателя нельзя, исключение - ликвидация предприятия.
    судя по всему, контора ваша не белая?
    трдовой договор есть на руках?

  3. ответ для *Claire* , на сообщение « Требуют уволиться »
    #3
    Элита Аватар для *Claire*
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 849

    Извините, подпись не увидела.
    Контора вроде белая. Налоги на сколько я знаю, платятся. По крайней мере, все отчисления в соц. страх и пенс. фонд точно есть. Трудовой договор не заключали. Я ничего не подписывала. Трудовая книжка чистая лежит в директора, ее не заполняли.

  4. ответ для *Claire* , на сообщение « Требуют уволиться »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    А ьбольничный вам оплатили? И пособия платили до полутора лет?

    если контора белая, ТД должен быть обязательно, имеете право потребовать копию. Ну и запись в труд книжку вносится в течении 5 дней от начала работы. Опять же, можете потребовать заверенную копию, например для оформления загранпаспорта.

  5. ответ для *Claire* , на сообщение « Требуют уволиться »
    #5
    Элита Аватар для *Claire*
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 849

    Да, все полагающиеся деньги мне выплатили.
    Как же лучше поступить в такой ситуации? Если стаж не прерывается, и отчислений уже нет, то тогда нет смысла держаться за это место? Или отчисления все равно какие-то идут? Директору-то понятно хочется от меня побыстрее избавиться, а есть ли для меня в этом выгода?

  6. ответ для *Claire* , на сообщение « Требуют уволиться »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Для Вас выгода сейчас в том, что пока вы считаетесь в штате компании. Т.е. запись об увольнении вам сделают позже.
    Выгоды от увольнения никакой. Впрочем, как и от того, что вы числитесь в этой компании. Выходить то Вам, как я понимаю, некуда будет.
    Ну, и если вдруг забеременеете еще разок, есть шанс получить все выплаты по новому декрету.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •