Страница 51 из 60 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Мало школ для особых. Что вы думаете делать?

  1. ответ для Morozova , на сообщение « По поводу Перспектив, они на базе 25... »
    #501
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 016

    Цитата Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
    По поводу Перспектив, они на базе 25 школы, но насколько я знаю, в этом году вроде класса "Особый ребенок не будет". Им бы идеально Озерки, если интелект сохранен..
    В 9-ку их не хотят брать.

    Вот о Перспективе, куда они собираются.

    http://www.perspektivy.ru/index.php?ab&c_n=about

  2. ответ для Morozova , на сообщение « По поводу Перспектив, они на базе 25... »
    #502
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
    Им бы идеально Озерки, если интелект сохранен
    Когда закончится моя борьба со школой , все напишу отдельным топом...
    А то что им идеально, это всем понятно. Но им надо еще пройти ГМПК, и я бабушке об этом говорила... Сил бороться с этой школой у нее нет, сами понимаете, возраст не маленький у нее.

  3. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #503
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 639

    А мне кстати в прошлом году директор Озерков обещала, что в этом году будет брать тяжелых деток. Хорошо, что я не поверила и решила в нашем центре еще год перекантоваться. Правда у центра лицензии как я понимаю нет и спонсоры-немцы ушли. Вообщем еще год прошел а ситуация как была караул так и осталась. Бррр. То есть только 34 ая приличная и берет колясочников, так?

  4. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Когда закончится моя борьба со... »
    #504
    Ветеран Аватар для Tepl
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Когда закончится моя борьба со школой , все напишу отдельным топом...
    А то что им идеально, это всем понятно. Но им надо еще пройти ГМПК, и я бабушке об этом говорила... Сил бороться с этой школой у нее нет, сами понимаете, возраст не маленький у нее.
    Сил вам в этой борьбе! и удачи!

  5. ответ для KatIva , на сообщение « А мне кстати в прошлом году директор... »
    #505
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    А мне кстати в прошлом году директор Озерков обещала, что в этом году будет брать тяжелых деток. Хорошо, что я не поверила и решила в нашем центре еще год перекантоваться. Правда у центра лицензии как я понимаю нет и спонсоры-немцы ушли. Вообщем еще год прошел а ситуация как была караул так и осталась. Бррр. То есть только 34 ая приличная и берет колясочников, так?
    А её обещаниям верить НЕЛЬЗЯ!!! Надо делать все официально! Я вот тоже верила и надеялась на лучшее. Ну что ж, теперь только делать буду все официально!!!
    Самое главное надо пройти ГМПК. Если они решат и вы хотите идти в Озерки, не имеют право вам отказать. Хотя в Озерках вас могут и не взять по тому виду обучения, что сказали вам на ГМПК. Но и это исправимо. Теперь я знаю, что и в РОНО, и в Комитете работают хорошие люди, которые помогут нам обязательно!!! Так что знайте это на будущее.

  6. ответ для Tepl , на сообщение « Сил вам в этой борьбе! и удачи! »
    #506
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Tepl Посмотреть сообщение
    Сил вам в этой борьбе! и удачи!
    Спасибо большое!

  7. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #507
    Элита
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 528

    По поводу Озерков и 9-ки я поняла, как только пообщалась с их директорами. Без комментариев. За своих детей надо бороться. Но для меня гораздо важнее, комфортно там будет ребенку или нет.

  8. ответ для Morozova , на сообщение « По поводу Озерков и 9-ки я поняла, как... »
    #508
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
    По поводу Озерков и 9-ки я поняла, как только пообщалась с их директорами. Без комментариев. За своих детей надо бороться. Но для меня гораздо важнее, комфортно там будет ребенку или нет.
    А может быть можно Ваши комментарии, чтобы знать чего ожидать и подготовиться к общению?!

  9. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #509
    Элита
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 528

    Тяжелых они не берут и не собираются этого делать. Озерки не понравилась тем, что там все авторитарно, директор царь и Бог. Говорит одно, а делает другое. Все вопросы тет а тет с учителями не решить, есть у них журналы для этого. Педагоги, с которыми пришлось пообщаться понравились. Но детей с одной формы обучения на другую переводят без ведома и согласия родителей. По поводу обещания взять тяжелых в этом году, знаю только одного ребенка, которого взяли, да и то не на 7 вид, а на 8.

    По поводу 9-ки много писали. А к директору я не с "улицы пришла", а по дружбе если можно так сказать. Это не помогло. Сказала как отрезала, не ходячих и себя не обслуживающих не берем.

    Вот куда (кроме интерната) идти. Тяжелые никому не нужны.

    А по поводу подготовиться к общению, это к тем кто там учиться. У меня небольшой опыт.

  10. ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
    #510
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 807

    Девочки, прошу помощь в консультации по поводу школы
    Мы решили в этом году пойти в 1 класс, но на надомное обучение, возить сейчас в школу с нашей спецификой работы мы не сможем. Документы подали в обычную школу рядом с домом, но пока конечно есть серьезные сомнения в том, что обычные учителя могут грамотно обучать детей с ДЦП.
    А вопрос вот в чем, возможно-ли прикрепиться к коррекционной школе, но на надомное обучение?
    ПыСы. Живем в Рыбацком...

Страница 51 из 60 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •