Страница 1237 из 1237 « Первая  «  23773711371187122712331234123512361237

Тема: А Вы верите в привидения???

  1. ответ для Soprano , на сообщение « Давайте я по теме расскажу, про что-то... »
    #12361
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    Давайте я по теме расскажу, про что-то странное. Дело было на прошлой неделе, в горной Норвегии, на маленькой даче. Домишко типичный для горных дач - малюсенькая гостиная и спальня как купе. Вокруг тундра, карликовые березы, озера, болота... Раньше тут были горные пастбища - сетер, где девушки пасли коров и коз, взбивали масло. Существует поверье, что иногда эти светловолосые девушки превращались в существ под названием "хюльдра" - если под юбкой скрывался коровий хвост... Но не об этом. Нас было трое: мой сын подросток, друг и я. Канун Ивана Купалы, таинственно в горах. Костров не жгли, но ощущение особой атмосферы было. Натопили печку-буржуйку. Она уже догорала, я легла в постель и вижу - по полу стелится то ли дым, то ли туман. Кричу - провертье печь, не горим? Мои отвечают, что все в порядке, печка почти затухла. Они ничего не видят! Но я не перестаю видеть этот стелящийся по полу туман, волнами, как в клипе Триллер Майкла Джексона. Я им кричу - дым! Но на меня уже смотрят, как на пациента с галлюцинацией, успокоили и велели спать.. Но что это было? Спиртного не пила
    Я могу предположить. Потому что со мной была похожая история, а потом в разговоре с врачом, случайно я узнала что это могло быть. Вот история.
    Я человек насквозь городской в студенческие годы поехала в гости к подружке в деревню. Ее родители строили новый дом, но сами жили в старом еще. Хоть новый был практически готов. Ну, и нас с ней положили спать в новом доме вдвоем. Натопили печку родители, я вообще была не в теме, про закрытие заслонок и угарный газ. Чем он опасен, ну, то есть ноль- рафинированный городской человек. Легли спать. А у меня в организме есть мигрень, аллергия и много подобных чудес. Поэтому, когда через час я проснулась от головной боли, я сразу метнулась к сумочке с лекарством. Включаю свет, а он не включается, то есть глаза открыты, но темно полностью, я не вижу даже форму коробочек с таблетками. Спокойно так думаю:" Значит, лампочка перегорела, надо пойти в другую комнату". И вдруг слышу шаги на веранде и даже как бы вижу силуэт кого-то в темноте. Я начинаю громко и нервно трясти подругу, будить её, говорю, что света нет, по веранде кто-то ходит, а мне плохо, голова болит, надо таблетки, пойдём на улицу в старый дом, может, есть там свет. И мы быстро одеваемся, по дороге включая свет, видим что не лампочка перегорела, а во всем доме света нет и выходим на крыльцо. Всё. И больше никаких воспоминаний.
    Нашла нас утром соседка, когда корову выгоняла в поле, валялись мы отравленные угарным газом без сознания у крыльца. И свет горел во всем доме включенный. Потом нам было очень плохо и когда к врачу обратились он и сказал, что чаще всего люди и не чувствуют небольшое количество угарного газа, а он и галлюцинации может вызвать, и головную боль, но некоторым людям становится плохо быстрее. Не подходит им угарный газ, вот они и паникуют.
    Так что думаю, что какое-то количество угарного газа просто в вашем норвежском домике вызвало у вас "дым", а сыну и приятелю это никак не сказалось.

  2. #12362
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    66

    Like! : 2
    Кстати, пока свою историю писала, подумала о том, что возможно поэтому большинство историй про привидения, страшные гадания, про образы в зеркале или за окном, происходят в деревне. Там же печки, камины, какое-то количество угарного газа есть в воздухе и особо чувствительным к нему людям может и привидеться что-то.
    Но это всё равно не объясняет все мистические истории. Так что топик интересно читать.☺☺☺

  3. #12363
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Вяжулька Посмотреть сообщение
    Кстати, пока свою историю писала, подумала о том, что возможно поэтому большинство историй про привидения, страшные гадания, про образы в зеркале или за окном, происходят в деревне. Там же печки, камины, какое-то количество угарного газа есть в воздухе и особо чувствительным к нему людям может и привидеться что-то.
    Но это всё равно не объясняет все мистические истории. Так что топик интересно читать.☺☺☺
    Топик шикарный, самый интересный для меня на форуме. Жаль, что истории в основном кончились.(
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. ответ для }I{ , на сообщение « Топик шикарный, самый интересный для... »
    #12364
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от La farfаlla Посмотреть сообщение
    Топик шикарный, самый интересный для меня на форуме. Жаль, что истории в основном кончились.(
    Если вы есть в фб, то можно найти там группу Сбой матрицы. Там люди делятся странными событиями из жизни. Тоже интересно почитать
    Зря Вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет. (с)

  5. ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
    #12365
    Активный участник Аватар для sepliv4ak
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    307

    Добрый вечер! Хочу рассказать свою небольшую историю, около 20 лет назад снимала я с подружкой квартиру у метро Звёздная, дом в парке, давно там не была, но за домом в то время строили то ли стадион то ли каток, вообщем тяжела я в архитектуре, мне кажется это была сталинка, дом такой один стоит по Московскому шоссе. Снимали у замечательных пенсионеров, которые жили в авиагородке, и вот спустя несколько месяцев подруга рассказывает, что в её комнате (квартира двухкомнатная) качается люстра, графики работы у нас с ней разные, когда она одна дома это видит. Конечно я не поверила, но прошло ещё несколько месяцев, и просыпаюсь я в районе пяти утра, и вижу шикарного молодого человека сидящего в кресле напротив кровати в шикарном белом костюме, вот как сейчас помню, блондин, улыбается!! Я присела на кровать, потом думаю ну бред какой-то, тихонько улеглась обратно и уснула. Съехали мы с той квартиры через год, не из-за призраков)) но вот до сих пор с подругой вспоминаем её люстру и моего призрака блондина))

  6. ответ для sepliv4ak , на сообщение « Добрый вечер! Хочу рассказать свою... »
    #12366
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от sepliv4ak Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу рассказать свою небольшую историю, около 20 лет назад снимала я с подружкой квартиру у метро Звёздная, дом в парке, давно там не была, но за домом в то время строили то ли стадион то ли каток, вообщем тяжела я в архитектуре, мне кажется это была сталинка, дом такой один стоит по Московскому шоссе. Снимали у замечательных пенсионеров, которые жили в авиагородке, и вот спустя несколько месяцев подруга рассказывает, что в её комнате (квартира двухкомнатная) качается люстра, графики работы у нас с ней разные, когда она одна дома это видит. Конечно я не поверила, но прошло ещё несколько месяцев, и просыпаюсь я в районе пяти утра, и вижу шикарного молодого человека сидящего в кресле напротив кровати в шикарном белом костюме, вот как сейчас помню, блондин, улыбается!! Я присела на кровать, потом думаю ну бред какой-то, тихонько улеглась обратно и уснула. Съехали мы с той квартиры через год, не из-за призраков)) но вот до сих пор с подругой вспоминаем её люстру и моего призрака блондина))
    Знаю я эти два дома (их там два). Хорошие квартиры в них. Жила там с бывшим. Блондина призрака не встречала. А жаль
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  7. #12367
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    66

    Like! : 1
    Вот странно устроен человеческий мозг. Как можно уснуть, увидев в кресле улыбающегося блондина? Что ли мозг знает, что блондин ненастоящий, в отличие от хозяйки мозга?.. хотя.. кто кому хозяин неизвестно

  8. ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
    #12368
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    +

  9. ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
    #12369
    Мега-элита Аватар для Bagira246
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 578

    +

  10. ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
    #12370

    Like! : 1
    Девочки, забыла сразу поделиться, а сейчас наткнулась на фото, что делали прошлым летом. Установили САМИ памятник трем родственникам сразу на одной плите, и сфоткали для остальных отчет о проделанной работе. Смотрите, что получилось- нам сразу сказали «спасибо»)))
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Страница 1237 из 1237 « Первая  «  23773711371187122712331234123512361237


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •