Страница 60 из 66 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 

Тема: Изучение иностранных языков

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #591

    А мы ищем желающих заниматься немецким с нуля. Есть варианты обучения вдвоем и втроем..территориально рядом с метро Ломоносовская

  2. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #592
    Активный участник Аватар для Amelka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ, Петергоф
    Сообщений
    331

    английский и итальянский

    Английский, а также итальянский по Скайп или лично (по скайп пробное бесплатное занятие 45 минут). Разговор, аудио, видео , грамматика, помощь с д/з. Для детей и взрослых. Изучение проходит в теплой мэйн кунячей компании, обожают позировать в скайп)). Пишите в личку!
    Изображения Изображения  

  3. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #593

    у меня младшая дочка в 1- ом классе..одноклассников родители водят в школу анг. языка уже по 2-3 года...Зачем!!!!? Я не понимаю этого совсем! Пусть сначала русский выучат, алфавит англ и уже если есть у ребенка склданность к познанию языка- то тогда - да! Но и то , только репетира на дом!

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #594
    Элита Аватар для Унесенные морем
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 566

    Посоветуйте, пожалуйста, репетитора по английскому для 9 летнего ребенка на юге, ЮЗе. Учит язык второй год, в этом году с сентября ходили на курсы, но не вижу толку. Хочется все-таки заниматься индивидуально, с рекомендованным специалистом.

  5. ответ для Маришка45 , на сообщение « у меня младшая дочка в 1- ом... »
    #595
    Участник
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    171

    Цитата Сообщение от Маришка45 Посмотреть сообщение
    у меня младшая дочка в 1- ом классе..одноклассников родители водят в школу анг. языка уже по 2-3 года...Зачем!!!!? Я не понимаю этого совсем! Пусть сначала русский выучат, алфавит англ и уже если есть у ребенка склданность к познанию языка- то тогда - да! Но и то , только репетира на дом!
    Хочу поделиться личным опытом, который со старшим сыном, как я теперь это оцениваю, был не очень! Так как ребенок был первый и на тот момент единственный. то как и у многих, это был экспериментальный образец!!! Чего я только с ним не вытворяла: логопед, подготовка к школе, обучение чтению по квадратам (уже забыла каким), короче бедолага.... Ну и как апофеоз моего маразма на тот момент - курсы английского с 3.5 лет, ну как же без этого, тогда это только появлялось и было супер-пупер!
    После долгих мучений, кои длились вплоть до 2 класса, там уже и в школе он его изучал, но как-то не охотно я бы сказала, я приняла решение, и оно оказалось по истечении времени очень правильным - я решила не издеваться над дитём, который уже начинал ненавидеть сей предмет и забила на язык, ну кроме того, что было в школе. К слову сказать, у меня у самой диплом с правом преподавания, но на мои манипуляции на сынулю нападала непреодолимая зевота, в общем единственное, что я делала, это пыталась объяснять язык в процессе делания ДЗ. В школе соответственно было все как-то не айс: четыре пишем - три в уме, но сходила к преподавателю, объяснила свою позицию, в том числе по поводу преподавания русскоязычным детям английского исключительно по учебникам стран носителей языка, учитель был более чем адекватен, меня услышал и понял, но единственное в чем я принимала участие так это во всяких отлетах детей в Англию например, в качестве "практики") хотя в его случае это практикой назвать можно было с натяжкой.
    в начале 9 класса я отдала его на старейшие курсы английского в нашем городе (не буду рекламировать) для взрослых, просто упросив взять его на год раньше, так как сама там 2 языка и изучала, и было полгода занятий с англичанином в СПБ, исключительно для общения с носителем, так как ни в грамматике, ни в чем другом, на тот момент, он особо не нуждался, в результате имеем: к концу девятого проблем с языком у нас не было вообще, ЕГЭ он выбрал по языку только как развлечение и сдал на высоченный балл, сданный с первого раза TOEFL, но ради правды надо признаться, что между 10-11 классом был месяц в Штатах по изучению языка, но в школе, которую нам подсказали друзья, живущие там! Так как они могли воочию наблюдать разницу в школах, в которые отправляются (как правило) дети из России всякими туристическими фирмами и школам, не распиаренными у нас.

    Практика со средним ребенком была совершенно противоположная: в силу того, что он профессионально играет в хоккей, язык было не самое главное, что нам надо было постоянно подтягивать, и без этого хватало пробелов, но когда он сдавал ЕГЭ и у него нарисовалось время до новых сборов и нового сезона, нашли репетитора (что называется волею судеб приехавшая для запуска проекта профессор из Америки, которая живет то здесь, то нет) там был ударный месяц: 3 часа с ней плюс 4 часа каждый день дома, ну иногда 1-2 дня выходных в неделю и как результат IELTS на 6.5 баллов - кто понимает, тот оценит!

    Когда я с ней общалась на тему английского в принципе, то услышала от нее очень интересный комментарий: она говорит, что занималась со многими детьми, с разными уровнями языка, и по нашим меркам - очень высокими, НО ни в одном случае она не увидела системы в голове у ребенка, может быть прекрасный словарный запас, знание грамматики, но общего видения языка нет! У моего все стены были завешаны какими-то схемами и листочками! Этого репетитора не надо рассматривать как рекламу вообще, так как живет и работает она сейчас в Финляндии!

    И еще один очень важный момент: насколько разные дети!!! Когда сын еще маленьким ходил на курсы, я, видя его мягко выражаясь "не успехи" попыталась договориться о репетиторстве с преподавателем с курсов, так вот она мне ответила так: вы поймите, все дети настолько разные, что касается конкретно вашего ребенка, он не должен заниматься с репетитором, по крайней мере точно не сейчас (может именно поэтому я и не смогла сама дать ему язык) он ребенок, для которого очень важно находиться в группе и чем больше мимо его ушей пролетит, сказанного другими детьми, тем больше у него задержится в голове и тем больше будет толку. Я ей оооочень за это благодарна, не потому, что просто не стала на нас зарабатывать, а потому, что на тот момент мне, молодой маме, немного открыла глаза и дала понять, что бывает и по-другому!!! Причем разница еще и в том, что старший имея приличный словарный запас, ориентируясь в грамматике, совершенно не мог преодолеть языковой барьер и разговаривать, а вот средний с уровнем языка "London is the capital of Great Britain" общался с этим словарным запасам на ура, не боясь где-то помахать руками, где-то мяукнуть или рожки к голове приставить, короче у него никакого барьера не было!!!

    Этот пост это ни в коем случае не попытка наставить кого-то на путь истинный или навязать свою точку зрения, никто кроме вас самих ваших детей не знает, это просто возможность показать на собственном примере, что вариантов куча! Чтобы кто-то возможно не повелся на всеобщую одержимость изучением языков, а просто дал своему ребенку немного времени! Все будет: может у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже, но точно не хуже!!)) С наилучшими пожеланиями в освоении знаний!!

  6. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #596

    Поделитесь пожалуйста контактами репетитора по англ. языку.Ребенку 10 лет. живем в Купчино .

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #597

    Дочь проходила полтора года на курсы английского языка и толку ноль. После нового года я разорвал договор со школой. Пришел к выводу, что учить 9-летнюю девочку иностранному языку деньги на ветер. Касательно успеваемости сына под вопросом. Всё-таки 13 лет не 9 и он уже хоть что-то соображает. По крайней мере школьную программу тянет на 5. Следующий учебный год будем думать с женой, стоит ли продолжать дополнительно заниматься с детьми английским языком.

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #598
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 483

    Кто-нибудь по учебникам Eyes Open 1-4 (Discovery Education)Cambridge занимался?

  9. ответ для any-kalina , на сообщение « Кто-нибудь по учебникам Eyes Open 1-4... »
    #599
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33

    Совершенно согласна с мнением мамочек, которые считают, что ни к чему слишком раннее познание языка. У моего ребенка в школе такие требования предъявляются к изучению языка, что создаётся ощущение, что их готовят в Гарвард (во 2-м классе помимо знания алфавита чтение текстов, устные рассказы и т.д.). Я со своим занимаюсь, как могу, но несмотря на это, всех заваливают тройками. Считаю, что в 1-ый год изучения языка такие требования слишком жёсткие.

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Изучение иностранных языков »
    #600
    Активный участник Аватар для Merkaela
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Лигово-Сосновая поляна)))
    Сообщений
    344

    Доброго всем и солнечного, есть хороший репетитор, по скайпу и с выездом на дом, с подготовкой к экзаменам. Есть опыт работы с детским садом. Пишите)))

Страница 60 из 66 « Первая  «  1050565758596061626364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •