Страница 101 из 192 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Фриланс - пообщаемся? :)

  1. #1001

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    некоторые виды деятельности попадают под вмененный налог, то есть не зависит ни от доходов-расходов, есть фиксированная сумма в месяц.

    6% налога ИП меньше, чем 13% подоходного, как ни крути.
    Вот. Я лучше буду честно платить эти 6%, жить спокойно и не писать "домохозяйка" в графах "место работы". А 13% отдавать не хочется. Спасибо Кате за разъяснения.

    Ну и за миллионы алых роз катаринке тоже спасибо.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  2. ответ для zhuchok , на сообщение « Девчонки, а из Москвы у нас в компании... »
    #1002
    Активный участник
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    437

    Я в Москве.
    «В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам».
    Мадлен Олбрайт

  3. #1003
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    я работала раньше фрилансом, даже параллельно с офисом. У меня был официальный договор на фриланс. И я просто сдавала в начале года за предыдущей декларацию о доходах и выплачивала 13% налога. Просто страшно было работать в тени (смешные принципы, конечно, в нашем государстве). Но если в ИП декретные будут выплачивать, то так интереснее, конечно. Щаз плнирую вернуться во фриланс, буду узнавать про ИП подробнее.
    а сумму писали от балды?

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    некоторые виды деятельности попадают под вмененный налог, то есть не зависит ни от доходов-расходов, есть фиксированная сумма в месяц.

    6% налога ИП меньше, чем 13% подоходного, как ни крути.
    Я и наша компания - мы выиграли от того, что есть ИП, так как было по крайней мере три крупных работы, которые мы бы не получили, если не было бы официального договора.

    До этого пять лет работали и не было причин заморачиваться.
    да с интересными заказчиками без договора никак
    , да и сами же в этом заинтересованы


  4. ответ для sekunda , на сообщение « а сумму писали от балды? да с... »
    #1004
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Про сумму нет. Договор был с указанием расценок, но была почасовая оплата. Я просто прикладывала выписку со счета с приходами денег и на основании этого рассчитывала налог.

  5. ответ для Zontik , на сообщение « Про сумму нет. Договор был с указанием... »
    #1005

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    Про сумму нет. Договор был с указанием расценок, но была почасовая оплата. Я просто прикладывала выписку со счета с приходами денег и на основании этого рассчитывала налог.

    Да, но всё же 13% и 6% - очень большая разница. В статусе ИП можно платить в 2 с лишним раза меньше.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  6. #1006
    Старожил Аватар для boana_razgovornik
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
    Да, но всё же 13% и 6% - очень большая разница. В статусе ИП можно платить в 2 с лишним раза меньше.
    Смотря чем заниматься. 6% выгоднее, если расходов никаких. Если расходы большие, то 13% могут быть гораздо выгоднее. ИП это ведь не только копирайт или перевод.


    Translator, English Teacher

  7. #1007

    Цитата Сообщение от boana Посмотреть сообщение
    Смотря чем заниматься. 6% выгоднее, если расходов никаких. Если расходы большие, то 13% могут быть гораздо выгоднее. ИП это ведь не только копирайт или перевод.
    Ну, в данном случае ведь получилось, что человек работал как раз копирайтером (если я правильно поняла).
    У копирайтеров, переводчиков, писателей 6% выгоднее. Мы же не закупаем что-то для бизнеса в больших количествах. Это тем, кто занимается продажей товаров невыгодно.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #1008
    Элита Аватар для *TOTORO*
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Васька, Морская
    Сообщений
    2 377

    Здорово тут у вас!
    Можно и мне к Вам?
    Я практически всегда работала сама по себе, после института несколько месяцев ходила на работу, а потом в свободное плавание.
    Я архитектор-художник по образованию. Работала лет 10 дизайнером (интерьеры, коттеджи, наружная реклама), рисовала перспективы домиков для журнала "Частная архитектура".
    Последние годы геральдический художник - муниципальные гербы.

  9. ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
    #1009
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    ух ты гербы) как дизайнеру мне кажется что это очень сложно!)

  10. ответ для *TOTORO* , на сообщение « Здорово тут у вас! Можно и мне к Вам?... »
    #1010

    Ого! Гербы! Какое у вас эксклюзивное направление...
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

Страница 101 из 192 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •