Страница 832 из 902 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация!

  1. ответ для helgar , на сообщение « Решила поделиться своим опытом. Тоже... »
    #8311

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Решила поделиться своим опытом. Тоже рекомендовали лечить ребёнку зубы под наркозом - проблемы на 8 контактных поверхностях под вопросом пульпит/кариес. По Омс надо было ждать лечения аж 2,5 месяца и никому не было дела, что один из зубов уже побаливает. Обращались в несколько клиник, по телефону везде называли разную стоимость лечения под общим наркозом в районе 12-20 тысяч, но после явки на осмотр (платный кстати) это стоимость вырастала аж до 45-50 тысяч. Лишь в одной клиники мне признались, что общий наркоз у них совсем даже не общий - ребёнку вводят снотворное, а потом на каждый из зубов делается анастезия, то есть получается за раз 4-х кратная доза анастезии. Полный общий наркоз выполняется только в стационарных условиях, то есть в больницах, где есть реанимационное отделение.
    В результате от предлагаемой в частных клиниках якобы "общей" анестезии за бешеные деньги отказались категорически - это развод. Нашли врача, которому ребёнок доверился без истерик и все вылечили за несколько посещений
    Так вы делитесь контактами чудо врача то

  2. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8312

    Девочки,посоветуйте, пожалуйста, зубную нить для 6 летнего ребенка.
    Как думаете, такой вариант удобен будет? Флоссеры Plackers Kids (28 шт.)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android

  3. #8313

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Так вы делитесь контактами чудо врача то
    Зачем? Если этот врач нашёл подход к моему ребёнку, это вовсе не означает, что и другим подойдёт. Рекламой врачей пусть занимается клиника.

  4. #8314
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 044

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте, пожалуйста, зубную нить для 6 летнего ребенка.
    Как думаете, такой вариант удобен будет? Флоссеры Plackers Kids (28 шт.)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android
    Я своим беру splat объемную вощеную по совету стоматолога. Чищу обоим сама ниткой.
    Точнее врач советовала именно объемную вощеную, чтобы дёсны не травмировать.

  5. ответ для Teriksa , на сообщение « Я своим беру splat объемную вощеную по... »
    #8315
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 469

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Я своим беру splat объемную вощеную по совету стоматолога. Чищу обоим сама ниткой.
    Точнее врач советовала именно объемную вощеную, чтобы дёсны не травмировать.
    Плюсую к этой нити, Splat. Сами ей чистит и ребенку тоже. Очень довольна. И врач ее посоветовала. Сейчас закончилась, купила Орал би. Не понравилась.

  6. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8316
    Частый гость Аватар для Rainy_Day
    Регистрация
    16.09.2019
    Сообщений
    91

    Делюсь впечатлениями. На выходных сводила ребетенка к Груненковой Н.А. по форумской наводке. Я ждала худшего. Ребену 5 лет. Нашли один кариес всего. Надо лечить. Дочь лечить отказалась. Это был ее «дебют» у стоматолога. Доктор настаивать не стала, поговорила с ней, между собой договорились полечить в следующий раз.
    А я думаю, правильно ли это. Может надо было сразу полечить, чтобы не успела опомниться? Стоит ли идти к другому врачу? В целом, эта врач мне понравилась, клиника тоже весьма приличная. Но тут вопрос психологии что ли....

  7. ответ для Говорушa , на сообщение « нет..кариесы уже лечили »
    #8317
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Говорушa Посмотреть сообщение
    нет..кариесы уже лечили
    Я пару страниц назад писала свой опыт хождения по стоматологам с дочкой. Нас пока проносило. Сейчас дали ДМС, там Вероника, попробую туда сходить еще. Как мне сказали, что там лучше всего лечат именно с седацией. Пока никак не соберусь.
    А так, мне кажется, что нужно выбирать методом проб и ошибок. Правильно пишут, что если врач кому-то подошел, то подойдет и вашему ребенку.
    Удачи в поисках!

  8. ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
    #8318
    Ветеран
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Г. Сосновый Бор
    Сообщений
    716

    Напишу свой опыт.Ребенку только исполнилось 4.поехали в Веронику по рекомендации ( нужна седиация).В первый раз дал сделать укол,снимок,залечили каналы( это дома).Потом как отрезало- рот не открыл.В Веронику поехали залечивать у Анухиной А.С.Седация помогла только на первом этапе- сделали снимок,укол,поставили ретрактор для губ.Как только заработала бор машина начался треш- держали втроем- я,папа и медбрат.Истерика была капец.Успакаивали потом ещё полчаса.И это только убрать временную пломбу и поставить постоянную.Вердикт- только наркоз.Насмотрели два небольших кариеса,и пульпит под наркозом

  9. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « написала вам в личку »
    #8319
    Частый гость Аватар для Юлия Лв9
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    написала вам в личку
    Напишите мне тоже🙏🏼

  10. ответ для Юлия Лв9 , на сообщение « Напишите мне тоже🙏🏼 »
    #8320
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от ЮлияФл Посмотреть сообщение
    Напишите мне тоже🙏🏼
    Отправила
    3 сыночка и лапочка дочка

Страница 832 из 902 « Первая  «  332732782822828829830831832833834835836842882 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •