Тема: работа по договору возмездного оказания услуг

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    98

    работа по договору возмездного оказания услуг

    Я работаю на 3 работах, но ни на одной не оформлена по нормальному договору: на одной, которую бы я хотела видеть как основную, меня кормят обещаниями уже больше года перевести в штат (но почему-то передумали, как увидели мой живот), а так со мной перезаключают договор каждый месяц, и называется он "договор возмездного оказания услуг". При этом нагрузка у меня там 20 часов в неделю. На 2ой работе нагрузка меньше и договор там по совместительству, на 3ей тоже нагрузка небольшая, договор возмездного оказания услуг. Со всех своих доходов я плачу налог 13%...трудовая книжка у меня на руках и основного места работы у меня как бы нет.

    Мой вопрос такой: получается. что я буду получать пособие по безработице, несмотря на то, что я официально работала и платила государству все налоги? Я бы рада работать по трудовой, но работодатель так и не созрел меня оформить, отпуск и больничный мне никто не оплачивал.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Да, получается, что пособия вы будете получать как неработающая.

    Про налоги: вы платите только НДФЛ 13 %, но не платите социальный налог ( его обычно платит работодатель). именно за счет социального налога и выплачиваются пособия и больничные.


    Про совместительство: на второй работе, как и на любой другой, вы не можете быть совметсителем, т.к. у вас нет основноо места работы.

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ki1710 Посмотреть сообщение
    А я бы попробовала оспорить первый договор возмездного оказания услуг. Договоры ГПХ отличаются от трудовых тем, что исполнитель сам определяет время и место выполнения работы. Заказчик не может устанавливать вам время для работы. Что значит: загрузка у меня там 20 часов в неделю? Кто это определил, где это прописано? Вам надо попытаться доказать, что этот договор оказания услуг ни что иное, как завуалированный трудовой договор. Налоговоая очень любит разбираться с такими договорами.

    Тоже вариант. Вполне реальный, но хлопотный.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    98

    спасибо большое за советы! попробую что-нибудь предпринять)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •