Тема: как восстановить трудовую книжку

  1. #1
    Мега-элита Аватар для shuckson
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 932

    как восстановить трудовую книжку

    Здравствуйте.
    Подскажите, плиз, как восстановить трудовую книжку, если она была утеряна, я сейчас не работаю, а последнее место работы - фирма прекратила свое существование... а предпоследнее место - это было давно...

    каким образом нужно действовать? где брать бланк трудовой книжки (сейчас ведь их нет в свободной продаже)? самой объезжать всех работодателей с новым бланком?

    как вообще поступить?
    заранее спасибо

  2. ответ для shuckson , на сообщение « как восстановить трудовую книжку »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    По правилам дубликат трудовой выдается на последнем месте работы.
    пишется заявление " прошу выдать дубликат тК", собираются справки, на основании справок вносятся записи о работе.
    Если последнего работодателя не найти, идите к предпоследнему. Со справками с прежних мест работы.

  3. ответ для shuckson , на сообщение « как восстановить трудовую книжку »
    #3
    Мега-элита Аватар для shuckson
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 932

    а сроки не имеют значения?
    просто с предпоследнего места я ушла в 2003 году, и 3 года до конца 2006 отработала в другом месте... потом я ушла в декрет, но числилась там, а потом меня уволили, так как фирма ликвидировалась...

    т.е. я должна сначала объехать все предыдущие места работы и взять справки о том, когда я там работала, а потом приехать к предпоследнему работодателю и восстановить трудовую у них? а как можно восстановить запись с последнего места работы?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •