Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Есть ли кто из Шлиссельбурга

  1. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #11
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Привет, а мы скоро будем жить в Шлиссельбурге. переезжаем из Мурманской области, хотим немного потеплее климат и к Питеру поближе. Кто что может про Шлиссель рассказать - пожалуйста, посвятите в "тайны города".

  2. ответ для SeriouS18 , на сообщение « Привет, а мы скоро будем жить в... »
    #12
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    Привет, а мы скоро будем жить в Шлиссельбурге. переезжаем из Мурманской области, хотим немного потеплее климат и к Питеру поближе. Кто что может про Шлиссель рассказать - пожалуйста, посвятите в "тайны города".

    Привет! Ну что тут скажешь про Шлисс? Я и сама живу тут недавно и пока для меня есть только одна тайна - как долго я собираюсь тут жить? Городок ма-а-а-аленький, из достопримечательностей - крепость Орешек да пара очень медленно реставрируемых храмов. Городок маленький настолько, что медленным шагом с коляской я обхожу его за час-полтора. С экологией, правда, порядок, и для выращивания младенцев это самое то. От Питера 40-50 минут на автобусе, жить дороже, магазины напоминают сельпо. Край непуганых кошек, которые, в отличие от Питера, независимо шныряют по улицам туда-сюда. К Ладожскому озеру не подойти - от городка его отделяет довольно широкий канал, мостов нет. Приедете - звоните, телефоны я указала выше

  3. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #13
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас живём в маленьком городе, Мончегорск называется. Медленным шагом с коляской обойти можно за 2-3 часа. Зато даже со словом "экология" этот город просто не знаком. Комбинат загадил всё в округе и далеко за её пределами.
    Кстати, дом наш строится на улице Пролетарской, 2 9-ти этажных комплекса. Пишут - сад во дворе, школа, бассейн и магазины. Муж ездил летом - понравилось, ну а как будет жить - не знаем. Хочется верить, что город будет развиваться. По плану сдача дома - в сентябре этого года, вот и ждём, когда же можно будет ремонтом заняться.

  4. ответ для SeriouS18 , на сообщение « Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас... »
    #14
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    Да-а...ну что тут скажешь? Мы и сейчас живём в маленьком городе, Мончегорск называется. Медленным шагом с коляской обойти можно за 2-3 часа. Зато даже со словом "экология" этот город просто не знаком. Комбинат загадил всё в округе и далеко за её пределами.
    Кстати, дом наш строится на улице Пролетарской, 2 9-ти этажных комплекса. Пишут - сад во дворе, школа, бассейн и магазины. Муж ездил летом - понравилось, ну а как будет жить - не знаем. Хочется верить, что город будет развиваться. По плану сдача дома - в сентябре этого года, вот и ждём, когда же можно будет ремонтом заняться.

    Ага,начит это ваш дом закрыл нам вид на Ладогу. В общем-то мы будем соседями, мой дом совсем рядом. Насчет сдачи вашего ничего сказать не могу, летом там очень активно работали, а вот сейчас как-то притихли, особых подвижек не видно. Ну да будем надеятся, что все у вас устроится. Насчет переезда, я считаю, вы правильно решили, на севере можно поработать или съездить в поход, а вот жить нужно все-таки поюжнее. Меня, кстати, зовут Настя, если хотите, постучитесь ко мне в аську 440433199. Если у вас есть машина, то знайте - дороги в Шлиссельбурге чудовищные, зато можно спокойно ездить закупаться в Мегу, как раз на мурманской трассе перед въездом в СПб. Бассейн работает только в период отопительного сезона, я уже узнавала. С садиками беда - записываться нужно с рождения (упс, а мы до сих пор не записались). А сколько вашему пупсу?

  5. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #15
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Значит, из нашего окошка будет видна Ладога немножко.. Кстати, сегодня звонили в нашу строительную компанию ("Сигма") и узнали, что ведутся внутренние работы по плану и даже с опережением. радости и волнению нашему не было предела.
    А зовут меня Олеся, второй пупс уже ПУПС совсем, 3г.8 мес. ( доченька), а старшей (опять же доченьке) уже 13 было. В общем, весело у нас очень.

  6. ответ для SeriouS18 , на сообщение « Значит, из нашего окошка будет видна... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    Значит, из нашего окошка будет видна Ладога немножко.. Кстати, сегодня звонили в нашу строительную компанию ("Сигма") и узнали, что ведутся внутренние работы по плану и даже с опережением. радости и волнению нашему не было предела.
    А зовут меня Олеся, второй пупс уже ПУПС совсем, 3г.8 мес. ( доченька), а старшей (опять же доченьке) уже 13 было. В общем, весело у нас очень.
    приветик! разрешитевклиниться в разговор - с Пролетарки Ладогу не видно...сорриии... а работы в этом доме активно ведуться, у нас родители живут напротив...нам все видно...так что ваши дела движутся!скоро и новоселье отпразднуете:-))))

  7. #17
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе обстоят дела с медобслуживанием? Какаие школы или школа? Кто-нибудь детей водит в шлиссельские школы или ездите в Кировск и Питер?

  8. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #18
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    Интересно, а ест ли где летом там отдохнуть? куда съездить? Работает "Пятёрочка"? А покупаться можно, не выезжая из города?

  9. ответ для SeriouS18 , на сообщение « ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от musik-girl Посмотреть сообщение
    ПРивет! Здорово! А как в Шлисселе обстоят дела с медобслуживанием? Какаие школы или школа? Кто-нибудь детей водит в шлиссельские школы или ездите в Кировск и Питер?
    и снова привет! с межобслуживание...ну как сказать, чтобы никого не обидеть...хреново! хороших участковых только два педиатра. может, вам и повезет:-) Невролог и ортопед - один на весь район...мы к нему даже и не ездим, мотаемся в питер - и быстрее и без очереди...

    школы - отдельная темы. до недавнего времени было всего две, оодна из них рухнула (ей около 70 лет было...), так что все детки теперь как селедка в бочке в одной школе.

    садика пока два, переполнены по самое некуда....
    НО! ЗДЕСЬ КЛАССНО ЛЕТОМ ГУЛЯТЬ ВДОЛЬ КАНАЛОВ! нормально у нас здесь, хорошо и спокойно.

  10. ответ для feniks , на сообщение « Есть ли кто из Шлиссельбурга »
    #20
    Участник Аватар для SeriouS18
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    266

    а реально ли найти в этом городе работу какую-нибудь? А в частности преподавателя музыки или воспитателя?

Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •