Тема: Уведомление об изменении существенных условий труда

  1. #1
    Участник Аватар для Люсенька77
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Архангельск-СПб-Амурская обл - Хабаровский край
    Сообщений
    183

    Уведомление об изменении существенных условий труда

    Доброе утро!
    Мое подразделение получило уведомление об изменении существенных условий труда, о введение в действие нового штатного расписания с 6.07.2009г.Цитирую:сообщаем Вам,что в соответствии с приказом от 4.05.2009 №43, с 6 июля 2009г вступает в силу новое Штатное расписание.
    В соответствии с ч.4 ст.74 ТК РФ в случае отказа от работы в новых условиях, по истечении двухмесячного срока предупреждения, трудовой договор с Вами будет рассторгнут по п.7ст.77 ТК.
    В уведомлении не стоит подписи ген.директора.Мы не ознакомлены с приказом от 4.05.2009 № 43.Нас просят подписать эти документы в ближайшее время.
    Вопросы
    1 В чем состоит опасность поставить подписи под данным документом?законны ли такие требования?
    2 Я с 19 мая буду находиться в отпуске, а с 15 июня на больничном по БиР,мы подразумеваем под этим документом уменьшение нашего оклада, грозит ли мне данный документ уменьшением выплат по БиР?
    Заранее благодарна за ответ!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если изменения вступают в силу с 6 июля, то на вас это никак не отразится, т.к. вы к тому моменту будете уже на больничном. Выплату вас посчитают по среденму заработку за последние 12 месяцев до больничного.
    В уведомлении указано, какие именно условия изменяются в вашем трудовом договоре? Должность? Оклад? Еще сто-то?
    Если не указано, то это - НЕ уведомление.

  3. #3
    Участник Аватар для Люсенька77
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Архангельск-СПб-Амурская обл - Хабаровский край
    Сообщений
    183

    В выданном документе нет никаких данных (оклада, должности), но там есть ссылка на приложение. Все просьбы предоставить это приложение нам для ознакомления игнорируются, видимо там и указаны все детали.
    Соответственно, мы имеем полное право его не подписывать?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы не подпишите, то работодатель может составить акт об отказе подписать уведомление, что будет означать, что вы ознакомились с нвыми условиями труда.
    Я бы на уведомлении написала: с приложениями не ознакомлен, с новыми условиями трудового договора не ознакомлен. дата, подпись. и копию такогоуведомления - себе. на всякий случай, для трудовой инспекции.


    Повторюсь,
    если вы ухотите в декрет до того, как вступят в силу данные изменения, лично вас это все не коснется. Все выплаты вам производятся с учетом начислений за 12 месяцев, предшествующих больничному и отпуску. По вашей должности оклад изменить не смогут, т.к. вы уже к тому моменту на больничном будете.

  5. #5
    Участник Аватар для Люсенька77
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Архангельск-СПб-Амурская обл - Хабаровский край
    Сообщений
    183

    Благодарю за подробный ответ,Яна!
    А пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже будет начисляться исходя из старого оклада?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, все выплаты исходя из среднего заработка ( не оклада!) за последние 12 месяцев.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •