Страница 105 из 996 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Роза без шипов , на сообщение « 8 тысяч в месяц? »
    #1041
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    8 тысяч в месяц?
    Да. с питанием и кружками.
    Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
    Короче, как везде.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #1042

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Да. с питанием и кружками.
    Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
    Короче, как везде.
    Недорого, очень даже недорого...

  3. #1043
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
    Недорого, очень даже недорого...
    Плюс они станут не просто начальной, а полностью средней школой. Я так поняла, с нового учебного года.
    Вот на счет качества обучения отзывы разные. На ЛВ много плохих, но есть и хорошие. В реале я знаю 1-го чеолвека, они были довольны, перешли потом в другую школу, пол года балду пинали, т.к. все это уже знали.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #1044

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Плюс они станут не просто начальной, а полностью средней школой. Я так поняла, с нового учебного года.
    Вот на счет качества обучения отзывы разные. На ЛВ много плохих, но есть и хорошие. В реале я знаю 1-го чеолвека, они были довольны, перешли потом в другую школу, пол года балду пинали, т.к. все это уже знали.
    А я только хотела спросить, планируется ли средняя школа.
    Со средней школой вообще хорошо.

    Да, я тоже внимательно читаю отзывы о школах в силу понятных причин. Так вообщем-то везде. И довольные есть и категорически недовольные. Выводы самим делать, конечно.

    Для меня здесь одна просто огроооооомная проблема- возить. Просто загвоздка и все тут...

  5. #1045
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
    в ШР математика МОРО.Петерсон в 2100.
    Только, пожалуйста, тапками не бросайте...
    А какая программа лучше? Нам в школу ещё не скоро, пока не вдавалась в детали...

  6. #1046
    Наш человек Аватар для Сандра
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    8 619

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вы на какой учебный год? Я на 12-13, т.е. через 1,5 года. Вчера разговаривала по телефону с завучем, звонить надо после 12, у нее уроки. очень подробно она все рассказала. Т. 3750557 Наталья Юрьевна.
    Попасть более чем реально через курсы подготовительные, без них, с ее слов, тяжело (ну, допустим, не верю ). Плюс курсов - ведет тот же учитель, кот набирает класс, если нет контакта с ребенком, можно пойти к другому. курсы стоят 2тр, обучение 8тр. В него входит, помимо уроков и еды еще и 9 кружков от дополнительного английского до айкидо.
    Вот примерно так.
    Цитата Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
    я звонила туда, они говорят реально) Но намекают, что на подготовительные курсы все же к ним стоит походить, т.к. там и английский и руку ставят и т.п.
    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Да. с питанием и кружками.
    Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
    Короче, как везде.
    Огромное спасибо за подробную информацию!!! В садик мы туда не попали. А в школу мы тоже на 12-13 год. И вроде бы 524 под боком, но рассматриваю варианты.
    Борец за справедливость (октябрь 2005) + девочка-припевочка (декабрь 2009)

  7. ответ для Сандра , на сообщение « Огромное спасибо за подробную... »
    #1047

    У меня все наоборот: Берегиня в соседнем дворе, а рассматриваю 524 или 544. Хотя вот отзывы положительные о Берегине появляться стали

  8. #1048
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 157

    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Спасибо! А туда как говорят...реально попасть с улицы, без знакомств?
    Абсолютно реально
    Приходите не День Открытых Дверей.Сами все можете узнать и расспросить

  9. #1049
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 157

    Цитата Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
    я звонила туда, они говорят реально) Но намекают, что на подготовительные курсы все же к ним стоит походить, т.к. там и английский и руку ставят и т.п.
    Особенно на английский стоит обратить внимание.Если ребенок придет совсем "с нуля", а будут дети,которые языком занимались,сложно ему будет.
    Язык в Берегине идет по Верещагиной для языковых школ.
    Ну и главное,есть возможность понять,как именно ЭТОТ,конкретный учитель, для ВАШЕГО, а не абстрактного,ребенка. Подходит или нет.
    Как ребенку,да и Вам,сама школа. В общем,мое мнение,курсы не лишнее.
    НО именно в плане языка,знакомства с коллективом возможных одноклассников,и главное-ЗНАКОМСТВА с УЧТЕЛЕМ. Руку поставить можно и дома.Если заниматься , а вот подружиться с детьми и приноровиться к учителю, ЗАОЧНО,не получится

  10. #1050
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Ну и главное,есть возможность понять,как именно ЭТОТ,конкретный учитель, для ВАШЕГО, а не абстрактного,ребенка. Подходит или нет
    Для меня это самое главное. Был опыт с воспитателем, доведшим ребенка до невроза.
    Так что, лично я для психологического спокойствия дочери залачу эти 2000р в месяц. Она у меня очень впечатлительная. Ее не наказывали, ей хватало того, что она видела. До сих пор всего боится, рисовать, читать, лепить, боится, что ругать будут.
    Мне сейчас нужно, чтобы у ребенка не отбили охоту учиться.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 105 из 996 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •