Страница 4 из 996 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Не учительниц надо подлавливать, а родителей учеников. И пытать, чтоб раскололись (шутка).


    Во всех школах проводятся собрания родителей будущих первоклассников, там представляют педагогов и можно в общих чертах что-то узнать.


    Но в тож время может получиться так, что вы выбрали учительницу, а она уволилась, ну да, бывает. Или мест не хватило и вы не поступили. Нужно иметь в виду какой-то запасной вариант.

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #32
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Свет, про язык я уже писала. в Москве я училась в одной из самых сильных школ в городе. Особенно были высоки требования к знанию англ. языка. Из всех моих одноклассников только один человек напрямую работал с языком. Поступил в ин.яз., работал переводчиком. На момент нашей встречи уже не работал, ушел в какую-то торговую компанию по продаже алкогольных напитков. Все остальные мальчишки разбрелись по бауманским, физтехам, матмехам, физматам. За границу никто не уехал. Поэтому я считаю, что для мальчиков такое охрененное знание языка, которое дают в спецшколах не так ух необходимо. Необходима хорошая база, от которой можно оттолкнуЦа в случае необходимости.
    Просто англ. отнимает стооолько времени, которое можно было бы потратить на изучение предмета, к которому действительно имеется инетерс, склонности, способности...
    Для девочек все по-другому. Девочкам язык просто необходим. Язык девочку всегда прокормит, хороший язык уже почти профессия.

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Не учительниц надо подлавливать, а... »
    #33
    Хранитель Аватар для ЗМЕЙКА
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    (м. Парк Победы)
    Сообщений
    10 198

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Во всех школах проводятся собрания родителей будущих первоклассников, там представляют педагогов и можно в общих чертах что-то узнать.
    Не во всех представляю педагогов В прошлом году на собрании в 525 педагогов не представляли. Сказали, что "1 сентября познакомитесь" А в 524 присутствовали все педагоги, каждый педагог был представлен директором, а потом говорил речь!

    Доченьке Дашеньке 22 года

  4. ответ для Gayda , на сообщение « Французский-то в 485 и 351 изучают... »
    #34
    Активный участник Аватар для Gayda
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Старое Купчино
    Сообщений
    516

    Значит и вы не советуете 351-ю , а она к нам самая близкая , видно не судьба... Что ж с этой школой-то стало , когда-то очень неплохой была ( когда ещё числилась обычной- без углублённого французского). Ещё и травматизм... у нас мальчик из нашего двора колоссальное сотрясение мозга там получил.
    А я пока не могу разобраться в наклонностях своего ребёнка : в прошлом году математикой ( "Игралочкой") с удовольствием занималась , а в этом году стало получаться читать , так математика у неё на второй план ушла , к языкам интереса нет. А может через год ещё что поменяется - и думай , куда её отдать.

  5. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Ну вот и делайте выводы В 524 педагоги началки - гордость школы


    Языковая школа (не английская) чем хороша - после усердного рытья носом с 1 класса этого вроде бы ненужного в практической жизни языка даже малоспособные лингвистически дети потом в английском продвигаются на раз. И к тому же сачка валять им некогда - сидят переводят, приучаются к труду

  6. ответ для Солкси , на сообщение « Ну вот и делайте выводы :ded: В 524... »
    #36
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Ну вот и делайте выводы В 524 педагоги началки - гордость школы
    Да, только почему-то курсы ведут совсем не они .

    В 526 хотя бы курсы ведут учителя, которые будут брать детей. Но ажиотаж удручает.

  7. ответ для Gayda , на сообщение « Французский-то в 485 и 351 изучают... »
    #37

    Школы Московского района

    Девочки!
    Долго читала этот топик (как и все предыдущие), т.к. для нас это тоже животрепещущий вопрос: мы идем в школу в 2008г (на первое сентября - 7 лет 4 месяца).
    Про учителей: в 524ой школе учится сын моей подруги в начальной школе. Как раз в 2008г. эта учительница будет брать 1ый класс. Ею все (и мама ученика, и бабушка, и даже сам ученик - что главное!) очень довольны. Я, правда, забыла, как ее зовут, но могу выяснить. Дама она достаточно молодая, подвижник и эксперементатор, не ищет легких и стандартных решений.
    Про другие школы я ничего особенного сказать не могу... 507ая у нас прямо во дворе, но все, кто живет в нашем доме и учится там, недовольны... Говорят, что уровень преподавания очень невысокий, бывает, что не хватает учителей... Никого не хочу обидеть, знаю это только со слов своих соседей...
    В математическую нам вообще путь закрыт: мы чистые гуманитарии...
    OFF: Ира З., я тебя сто лет не видела! Даша болеет? Тамара сказала, что ее в четверг не было!
    Юлия

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #38
    вреднюга
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 455

    Мне хочется, тоже сказать, выберешь учителя, а он уйдет.

  9. ответ для Солкси , на сообщение « Ну вот и делайте выводы :ded: В 524... »
    #39
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Цитата Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
    Языковая школа (не английская) чем хороша - после усердного рытья носом с 1 класса этого вроде бы ненужного в практической жизни языка даже малоспособные лингвистически дети потом в английском продвигаются на раз. И к тому же сачка валять им некогда - сидят переводят, приучаются к труду
    Это я с тобой согласна, про приучени к труду. Если нужно занять ребенка, нет лучшего занятия чем учить язык.
    Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.

  10. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #40
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    к вопросу о школах..я закончила 351,давненько это было..тогда была совсем никакая школа...радует,Что счас читаю -сильный французский!!! а тогда - ужас..я только и могу ,что определить -на французском или нет написано..к чему это я?? к тому, что заранее слжно сказать,что будет к 5му классу, или к 11...у моего старшего за 5 лет так школа испортилась- впору бежать...теперь сидим на репетиторах и курсах,чтоб поступитьв ВУЗ.
    ИМХО:я бы выбирала хорош.учителку нач.школы и расположение рядом....и морально готовилась бы к переводу в 5 или в 9 классе

Страница 4 из 996 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •