Страница 760 из 996 « Первая  «  260660710750756757758759760761762763764770810860 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Sun_Di , на сообщение « Вот для меня нервная система ребенка -... »
    #7591
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Sun_Di Посмотреть сообщение
    Вот для меня нервная система ребенка - критически важно. Он левша и у него уже есть негативный опыт "не таковости". Первый сад был не удачный...
    Ну это тогда Ваш вариант. Большинство школ с этим не считается, к сожалению. Везде свои плюсы, свои минусы. Дети, которых знаю после Пансиона не задолбаные, открытые, общительные, в них есть какая-то свобода что ли. О том же ФМЛ я не могу такого сказать (опять же сужу только по своему кругу общения)
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7592
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    А сколько сейчас обучение в пансионе стоит?
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7593
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 670

    Подруга платит за год сразу, при этом идет скидка, плюс отказывается от чего-то, в общем порядка 16 в месяц выходило

  4. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7594
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Есть такие занятия по внеурочке, как Занимательная математика и Петербурговеденье, за которые, насколько слышала (поправьте знающие) платят в месяц примерно 6000 рублей. Во всех школах города они вообще-то бесплатные, их финансирует город. Но Пансион не стесняется включать их в счёт родителям, хотя город им уже заплатил.

  5. ответ для Hohog , на сообщение « Подруга платит за год сразу, при этом... »
    #7595
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
    Подруга платит за год сразу, при этом идет скидка, плюс отказывается от чего-то, в общем порядка 16 в месяц выходило
    Спасибо
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  6. #7596
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 245

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Есть такие занятия по внеурочке, как Занимательная математика и Петербурговеденье, за которые, насколько слышала (поправьте знающие) платят в месяц примерно 6000 рублей. Во всех школах города они вообще-то бесплатные, их финансирует город. Но Пансион не стесняется включать их в счёт родителям, хотя город им уже заплатил.
    6 тыс?
    У нас, года назад, такого не было. Может учащиеся сейчас ответят.
    ЗЫ какие-то вы «ужастики» про Пансион пишите

  7. ответ для La tua cantante , на сообщение « Спасибо »
    #7597
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Есть такие занятия по внеурочке, как Занимательная математика и Петербурговеденье, за которые, насколько слышала (поправьте знающие) платят в месяц примерно 6000 рублей. Во всех школах города они вообще-то бесплатные, их финансирует город. Но Пансион не стесняется включать их в счёт родителям, хотя город им уже заплатил.
    В этом году в платный пакет входили воспитатели ; англ; хореография; История города (она вроде 800/мес), информатика (которая по сути Доп Математика).
    Из этого основная сумма - англ.
    со скидками около 16 тр/ месяц
    Плюс есть медицина (около 4 тр), но от неё можно отказываться полностью или частично; оплата питания на полный день - если без льгот то в районе 5тр
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7598
    Участник Аватар для marian2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ул. Варшавская
    Сообщений
    287

    Только сейчас с подругой обсуждали Прогимназию. Ее дочь в 3 классе. Платит около 14.000, но она отказалась от питания (с огромным трудом пошли ей на встречу, хотя ребенок аллергик) и от некоторых кружков, качество которых ее не устроило. До этого она платила 23 000

  9. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7599
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Ну за питание в любой школе платят.

  10. ответ для kressy , на сообщение « Ну за питание в любой школе платят. »
    #7600

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну за питание в любой школе платят.
    Это дело добровольное. В пансионе отказаться от чего-либо проблематично
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 760 из 996 « Первая  «  260660710750756757758759760761762763764770810860 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •