Страница 790 из 996 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7891
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Никого не хочу обидеть, но... дело не в голубой крови.
    Просто у дочки, например, человек 7 из класса вообще плохо по-русски говорят. Как вы думаете, как они учатся? Просто двоечники все. Может, и дети-то не глупые, но преподавание ведётся не на родном им языке.
    А учитель вынужден тратить на них дополнительное время, они тормозят весь класс.
    Хотелось бы (КАК только, не знаю) не учиться с такими детьми в одном классе.
    А в лицее или гимназии, думаю, таких не будет, так как они просто не поступят. Но в началку-то их по-любому обязаны взять... если приписаны к школе по регистрации своей.
    Как вот сильные школы решают эту проблему? А ведь это проблема реально.

  2. #7892
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но... дело не в голубой крови.
    Просто у дочки, например, человек 7 из класса вообще плохо по-русски говорят. Как вы думаете, как они учатся? Просто двоечники все. Может, и дети-то не глупые, но преподавание ведётся не на родном им языке.
    А учитель вынужден тратить на них дополнительное время, они тормозят весь класс.
    Хотелось бы (КАК только, не знаю) не учиться с такими детьми в одном классе.
    А в лицее или гимназии, думаю, таких не будет, так как они просто не поступят. Но в началку-то их по-любому обязаны взять... если приписаны к школе по регистрации своей.
    Как вот сильные школы решают эту проблему? А ведь это проблема реально.
    Никак не решают, спокойно поступают по "регистрации". Понятие сильной школы очень условно, у меня есть свое личное мнение, что львиная доля "сильных школ" сильны детьми, которые обучены репетиторами. Есть школы под кодовым наванием "Приют малютки мигранта" в Московском районе то 355. У Вас как я вижу и Шушары и наверное Ваш ребенок ездит в другой район? Я читала , что несколько классов приписали к другим школам и возят школьным автобусом. так? Приписали то скорее всего в такие школы, потому что в них как правило места есть.
    Проблема нерусского ребенка-это проблема его родителей, учителя идут по программе. Тратят дополнительное время? ну радуйтесь, что на них, а не на ребенка с психическими проявлениями. Если более детально объясняет материал и меньше спрашивает детей (урок то делится: объяснил материал, спрашиваю детей) то может это не так и плохо. Класс не может отставать, есть программа и в по ней должны идти ровным шагом.
    И в классе никогда не будут все одинаковые, если учитель ориентируется на самых успевающих, это тоже ненормально и таких учителей кстати полно. Они еще себя требовательными называют, требуют то, чего не давали. Или сильными, не знаю в чем. Никогда не будет такого коллектива, чтобы каждому ребенку там было суперкомфортно развиваться. Это только на индивидуальном обучении. Парочка СДГВек может ежедневно ставить на ушах весь класс и никакие дети с неродным русским их не догонят.

  3. ответ для Yelena123 , на сообщение « Так никто не возьмёт иностранцев в... »
    #7893
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Так никто не возьмёт иностранцев в гимназии и лицеи. Для успешного усвоения предметов надо знать прежде всего русский язык, а у гостей из зарубежья такого не наблюдается.
    Нет основания отказать. Регистрация есть? ну и все.

  4. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7894
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 887

    Да, в заявлении при подаче в школу не видно же хорошо говорит ребёнок по русски или нет.
    Нужная регистрация есть, какая причина может быть для отказа?
    Фамилия не та?

  5. ответ для SD. , на сообщение « Никак не решают, спокойно поступают по... »
    #7895
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Нет, мы именно в Шушарах в школу ходим, рядом с домом. Возят некоторые классы в другие районы, но только не 4, 9 и 11. Они неприкосновенны, ВПР, ОГЭ и ЕГЭ )))

    Хочу дочку в Московский район с 5 класса отдать в школу, где поступают по экзаменам, у нас транспорт идёт от нас по всему Московскому проспекту, удобно ездить, без пересадок.

    Пока рассматриваю 526 (под вопросом приём с 5 класса, правда), и 366. Попробуем поступить весной. Но специально готовить никак не буду. Если сама поступит - то и учиться там сможет. А если для поступления репетиторов нанимать, то значит эти репетиторы с нами навеки будут, а это точно не наш вариант.

    Не поступит - останется в своей, будем расти и думать, что дальше делать. Может позже созреем на что-то более серьёзное.
    Наталья и две девочки

  6. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7896
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    2 159

    Добрый вечер. Сегодня отнесла документы в 1 класс 358 школы. Параллель 4 класса. Вроде как можно выбрать учителя, но я никого из них не знаю. Может есть знатоки? Лапковская, Фатыхова, Власова и Ольшевская. Можно в личку. Как я поняла, первым двоим могут дать работать по Перспективе, остальные двое по Школе России. По ШР училась моя дочь, правда не в этой школе, невротиком я стала знатным и даже забрала ребенка на СО на два года (5 и 6 класс). В 7 класс дочь пошла в 358. Все довольны. И школой, и большинством предметников, и коллективом. С сыном какой-то заковыристый путь - логопедический сад и подготовка по РКШ. Все устраивает. Только с моей нынешней работой тему семейного обучения мне не потянуть. А позитивного человечного учителя, готового следовать по пути обучения не по дикой программе, а по личным наработкам, понимая как соответствовать ФГОС в реалиях современного обучения, хотелось бы очень найти. Кстати, в началке 358 школы предметный способ обучения, то есть не один учитель в классе, а когда отдельные предметы (математика, русский) проводят другие учителя. Странно конечно, но может и неплохо.

  7. ответ для Fardeeva , на сообщение « Да, и таки берут, особенно с учетом... »
    #7897
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Да, и таки берут, особенно с учетом скандалов насчёт зачислений приходится делать все по правилам. А если на курсы такой ребёнок не ходил, то никто заранее и не скажет про асоциальность( плюс что под ней понимать?).Ну и да, у нас нынче же берут и с медицинскими диагнозами в первые классы, мед карту можно принести аж к первому сентября, но не зачислить не имеют права.
    Так что никто никого не отсеивает ) просто нет возможности
    Мед. карту можно вообще не предоставлять в школу.

  8. #7898
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    На мой взгляд, задача репетитора не тянуть школьную программу вместе с ребенком, а показать более сложные решения задач. Может ребенка надо только подтолкнуть, и он сам сможет справится с поставленной задачей.

  9. #7899
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
    Нет, мы именно в Шушарах в школу ходим, рядом с домом. Возят некоторые классы в другие районы, но только не 4, 9 и 11. Они неприкосновенны, ВПР, ОГЭ и ЕГЭ )))

    Хочу дочку в Московский район с 5 класса отдать в школу, где поступают по экзаменам, у нас транспорт идёт от нас по всему Московскому проспекту, удобно ездить, без пересадок.

    Пока рассматриваю 526 (под вопросом приём с 5 класса, правда), и 366. Попробуем поступить весной. Но специально готовить никак не буду. Если сама поступит - то и учиться там сможет. А если для поступления репетиторов нанимать, то значит эти репетиторы с нами навеки будут, а это точно не наш вариант.

    Не поступит - останется в своей, будем расти и думать, что дальше делать. Может позже созреем на что-то более серьёзное.
    Да там просто может мест не быть, в 526 скорее всего не будет, про 366 я просто ничего не знаю, в 526 учатся знакомые, сказали, что директор прямым текстом заявляет, что ее заставляют принимать чтолько народу, но в стредней школе столько мест нет и кому-то надо искать другие школы. Понятно, что никто не уйдет и никуда она не денется, но свободные место то откуда возьмутся?

  10. ответ для SD. , на сообщение « Да там просто может мест не быть, в 526... »
    #7900
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да там просто может мест не быть, в 526 скорее всего не будет, про 366 я просто ничего не знаю, в 526 учатся знакомые, сказали, что директор прямым текстом заявляет, что ее заставляют принимать чтолько народу, но в стредней школе столько мест нет и кому-то надо искать другие школы. Понятно, что никто не уйдет и никуда она не денется, но свободные место то откуда возьмутся?
    после 4 класса во многих школах освобождаются места. Тем более в школах, дающих хорошую базу для поступления в шгн.

Страница 790 из 996 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •