Страница 881 из 996 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #8801
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какую из ближайших школ ходят дети из новостроек в районе Звездной (Триумф, Светлый мир, 2 столицы и т.д.)?
    Это же Средняя Рогатка? Вроде, почти все приписаны сейчас к 519 школе.
    Но там у вас скоро как начнут активно строить школы. Потом к ним и перепишут )))
    По крайней мере в бюджет включили. Посмотрим, как пойдет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для hecke , на сообщение « Это же Средняя Рогатка? Вроде, почти... »
    #8802

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Это же Средняя Рогатка? Вроде, почти все приписаны сейчас к 519 школе.
    Но там у вас скоро как начнут активно строить школы. Потом к ним и перепишут )))
    По крайней мере в бюджет включили. Посмотрим, как пойдет
    Ога, ее должны были построить в 2020, в бюджете она давно. Там две школы, воз и ныне там, теперь отнесли на 2023.
    И как всегда с бассейном. Вот простите мой французский, нахрена? Микрорайон 50 тыс человек без школы, не лучше ли построить огромную школу, чтобы всем мест хватило??? Вторая будет только началка, может быть одна школа, разные здания, этого я не знаю. Я читала официальные ответы насчет 20 и 23 года, а потом в группе Средняя Рогатка кто-то писал, что вторая только началка.

    https://vk.com/srednerogatka
    Кому интересно, вступайте, ведут группу активисты, они пишут запросы про шклы, ремонты дорог, строительство поликлиники и т.п. У меня такое ощущение, что пока мы не будем выходить на митинги, ничего это даже не сдвинется.

  3. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #8803

    Этот микрорайон приписан к 519 и 508, по конфликтной комиссии некоторые получали места в 544 (правильно девушка ее номер указала, я забыла). Это те, кто рвались в 376. Они может и были бы посланы в школы по месту приписку, но там конкретный перебор.

    Обычно есть места в 355 и 507. В 355 очень много мигрантов, иногда ощущение, когда мимо проезжаешь, что только они. О 507 очень разные отзывы и самое главное, там два здания, по-моему здание на Варшавской лучше (ну это опять же по слухам). Свою школу называть не буду, но мы очень далеко возим.
    Если готовы возить, то в район Техноложки можно посмотреть, я смотрела сайты некоторых школ, там в июне были свободные места. Там-то нет муравейников. В Московском районе мне кажется искать вообще бесполезно.

  4. ответ для Гипатия , на сообщение « Этот микрорайон приписан к 519 и 508,... »
    #8804
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Этот микрорайон приписан к 519 и 508, по конфликтной комиссии некоторые получали места в 544 (правильно девушка ее номер указала, я забыла). Это те, кто рвались в 376. Они может и были бы посланы в школы по месту приписку, но там конкретный перебор.

    Обычно есть места в 355 и 507. В 355 очень много мигрантов, иногда ощущение, когда мимо проезжаешь, что только они. О 507 очень разные отзывы и самое главное, там два здания, по-моему здание на Варшавской лучше (ну это опять же по слухам). Свою школу называть не буду, но мы очень далеко возим.
    Если готовы возить, то в район Техноложки можно посмотреть, я смотрела сайты некоторых школ, там в июне были свободные места. Там-то нет муравейников. В Московском районе мне кажется искать вообще бесполезно.
    А на техноложке есть приличные школы?

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « А на техноложке есть приличные школы? »
    #8805

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А на техноложке есть приличные школы?
    Ну тут смотря что считать приличным. Есть школы, где есть места, в том числе я знаю, что английская (кажется 306, но могу ошибаться). И там классы даже не по 30, 25-26 человек-это я узнавала.
    В такого типа школы в Московском районе уже не попасть.

  6. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #8806

    Просто в центре есть очень престижные школы и жители конеччо туда хотят попасть, а нам что останется. Но даже то, что остается по сравнению с Московским очень даже ничего, но возить придется.

  7. #8807
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Просто в центре есть очень престижные школы и жители конеччо туда хотят попасть, а нам что останется. Но даже то, что остается по сравнению с Московским очень даже ничего, но возить придется.
    У меня знакомая водит в хорошую школу прямо рядом с дворцовой пл
    Там работает
    Но именно этот центр не рассматриваем

  8. #8808
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    У меня знакомая водит в хорошую школу прямо рядом с дворцовой пл
    Там работает
    Но именно этот центр не рассматриваем
    225 школа? Обычные классы или Биотоп ЛНМО?

  9. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #8809

    А про 489 есть какая-то информация? Началка тоже плотно набита? Попасть реально?

  10. #8810
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Ога, ее должны были построить в 2020, в бюджете она давно. Там две школы, воз и ныне там, теперь отнесли на 2023.
    И как всегда с бассейном. Вот простите мой французский, нахрена? Микрорайон 50 тыс человек без школы, не лучше ли построить огромную школу, чтобы всем мест хватило??? Вторая будет только началка, может быть одна школа, разные здания, этого я не знаю. Я читала официальные ответы насчет 20 и 23 года, а потом в группе Средняя Рогатка кто-то писал, что вторая только началка.

    https://vk.com/srednerogatka
    Кому интересно, вступайте, ведут группу активисты, они пишут запросы про шклы, ремонты дорог, строительство поликлиники и т.п. У меня такое ощущение, что пока мы не будем выходить на митинги, ничего это даже не сдвинется.
    Я вступила. Школы нам не актуальны там. Но мы там студию купили в строящемся доме. Дороги и прочая инфраструктура актуальна. Слежу )))
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 881 из 996 « Первая  «  381781831871877878879880881882883884885891931981 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •