Страница 879 из 996 « Первая  «  379779829869875876877878879880881882883889929979 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для MariKor , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, своими... »
    #8781
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    ДОД прошел онлайн, ничего толкового там не сказали, только про новые правила подачи заявлений. Если интересно, посмотрите у них на сайте.

  2. ответ для DaffStar , на сообщение « Добрый день Почитал немного форум и... »
    #8782

    Цитата Сообщение от DaffStar Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Почитал немного форум и не до конца понял про 366 лицей, т.е. прописка ещё не гарантия что мой ребёнок попадёт в 1 класс? или через комиссию его всё же примут, но где-то 42?
    Просто там приписано всего 3 дома, откуда каждый год столько детей?!)
    заранее всем спасибо.
    Вторые дети и прочите льготники, прием там закрывается как правило льготниками, как и 526. Вообще не гарантия, что туда возьмут, если льгот нет, то не попадете. Конфликтная комиссия вам предложит 507 школу, она рядом и формально ваши права никак не нарушаются.

  3. ответ для DaffStar , на сообщение « Добрый день Почитал немного форум и... »
    #8783
    Элита Аватар для Marimba spb
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от DaffStar Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Почитал немного форум и не до конца понял про 366 лицей, т.е. прописка ещё не гарантия что мой ребёнок попадёт в 1 класс? или через комиссию его всё же примут, но где-то 42?
    Просто там приписано всего 3 дома, откуда каждый год столько детей?!)
    заранее всем спасибо.
    В этом году одногруппник из нашего сада, имея постоянную прописку, попал туда после КК. Из хорошего - после первой же КК. Другая, прописаная к ней знакомая, на КК выбрала 526. Дали.

  4. ответ для Allo! , на сообщение « первая четверть - легко.. а вообще это... »
    #8784

    Здравствуйте! Читала тему, искала поиском, но к сожалению, не нашла информацию, кто в этом году ведёт в началке 2-ой класс в школе №1 английской. Слышала только, что 2а вроде Зайцева Оксана Валерьевна и вроде неплохая. Кто ведёт 2б не нашла, как и отзывов о конкретных учителях.
    Интересуют отзывы только о начальной школе №1, №355 , № 507 на Московском, в пешей доступности есть ещё 495, 496, 594. Сколько человек в классах, где комфортная психологическая обстановка один (а не 3 как в 358ой) спокойный адекватный учитель. В классе хотелось бы не больше 30 человек (звучит как фантастика,понимаю)). Может кто-нибудь знает хорошего учителя 2го класса?
    Нам нужно продержаться только до конца 4го класса, потом уже будем думать. Поэтому интересует только началка. Средняя и старшая нет.

    Думаю куда перевести своего 2-классника сейчас. Проблема в том, что у него дисграфия, дислексии нет. Коррекционная школа не показана. Хорошо идёт математика и английский. Занимаемся, по-русскому стало лучше, почерк улучшился.
    С 1 сентября учился в школе 358 на Варшавской 40. Нам сильно не подошло. Сама школа нормальная, даже классный руководитель сильная математичка. Но...ужасно переполненные классы под 40 человек. Понятно, что скидок на логопедические особенности никто не делал. Окрики, замечания, красная паста и высмеивание ребенка учителем русского перед классом. Разговоры не помогли. На всё ответ, что их много, а я одна, про дисграфию она вообще не слышала. Месяц учёбы вызвал у сына сильные проблемы по неврологии, нервные тики, бессонницу. Он перестал писать классную работу от страха ошибки. Причём домашка на 5. Невролог и логопед сказали, что нужно срочно убрать такую обстановку.

    Перевели на время в частную. 3 человека в классе, спокойно, ребёнок пришёл в себя. Ноо , возможно с января класс закроют. Ищу варианты. В 358 сын возвращаться отказывается, боится. А английская №1 нам прямо через дорогу от дома, приписная. Понятно,что тогда буду дополнительно брать репетитора по английскому.
    355 пугает отзывами о контингенте, в №1 отзывы тоже неоднозначные. Подскажите, пожалуйста, куда идти. Живем сейчас временно вообще в другом районе, делаем ремонт, ходить по школам и спрашивать очень неудобно((. Готовы возить в пределах района, но не хотелось бы. Началку бы хотелось ближе к дому, так как есть ещё младший годовас.

  5. ответ для Vestana , на сообщение « Здравствуйте! Читала тему, искала... »
    #8785
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Vestana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Читала тему, искала поиском, но к сожалению, не нашла информацию, кто в этом году ведёт в началке 2-ой класс в школе №1 английской. Слышала только, что 2а вроде Зайцева Оксана Валерьевна и вроде неплохая. Кто ведёт 2б не нашла, как и отзывов о конкретных учителях.
    Интересуют отзывы только о начальной школе №1, №355 , № 507 на Московском, в пешей доступности есть ещё 495, 496, 594. Сколько человек в классах, где комфортная психологическая обстановка один (а не 3 как в 358ой) спокойный адекватный учитель. В классе хотелось бы не больше 30 человек (звучит как фантастика,понимаю)). Может кто-нибудь знает хорошего учителя 2го класса?
    Нам нужно продержаться только до конца 4го класса, потом уже будем думать. Поэтому интересует только началка. Средняя и старшая нет.

    Думаю куда перевести своего 2-классника сейчас. Проблема в том, что у него дисграфия, дислексии нет. Коррекционная школа не показана. Хорошо идёт математика и английский. Занимаемся, по-русскому стало лучше, почерк улучшился.
    С 1 сентября учился в школе 358 на Варшавской 40. Нам сильно не подошло. Сама школа нормальная, даже классный руководитель сильная математичка. Но...ужасно переполненные классы под 40 человек. Понятно, что скидок на логопедические особенности никто не делал. Окрики, замечания, красная паста и высмеивание ребенка учителем русского перед классом. Разговоры не помогли. На всё ответ, что их много, а я одна, про дисграфию она вообще не слышала. Месяц учёбы вызвал у сына сильные проблемы по неврологии, нервные тики, бессонницу. Он перестал писать классную работу от страха ошибки. Причём домашка на 5. Невролог и логопед сказали, что нужно срочно убрать такую обстановку.

    Перевели на время в частную. 3 человека в классе, спокойно, ребёнок пришёл в себя. Ноо , возможно с января класс закроют. Ищу варианты. В 358 сын возвращаться отказывается, боится. А английская №1 нам прямо через дорогу от дома, приписная. Понятно,что тогда буду дополнительно брать репетитора по английскому.
    355 пугает отзывами о контингенте, в №1 отзывы тоже неоднозначные. Подскажите, пожалуйста, куда идти. Живем сейчас временно вообще в другом районе, делаем ремонт, ходить по школам и спрашивать очень неудобно((. Готовы возить в пределах района, но не хотелось бы. Началку бы хотелось ближе к дому, так как есть ещё младший годовас.
    Вы на комиссии были? Вам отказали?

  6. ответ для Vestana , на сообщение « Здравствуйте! Читала тему, искала... »
    #8786
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Не думаю, что в обычной школе (хоть простая, хоть углубленная) ребенку с логопроблемами будут делать на это скидку.

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Не думаю, что в обычной школе (хоть... »
    #8787
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в обычной школе (хоть простая, хоть углубленная) ребенку с логопроблемами будут делать на это скидку.
    Если даст заключение комиссия пмпк,то будут.
    Но на это школа идет очень неохотно.
    Я бы при таких проблемах переходила в речевую,что и сделала с младшим.

  8. ответ для Vestana , на сообщение « Здравствуйте! Читала тему, искала... »
    #8788

    Цитата Сообщение от Vestana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Читала тему, искала поиском, но к сожалению, не нашла информацию, кто в этом году ведёт в началке 2-ой класс в школе №1 английской. Слышала только, что 2а вроде Зайцева Оксана Валерьевна и вроде неплохая. Кто ведёт 2б не нашла, как и отзывов о конкретных учителях.
    Интересуют отзывы только о начальной школе №1, №355 , № 507 на Московском, в пешей доступности есть ещё 495, 496, 594. Сколько человек в классах, где комфортная психологическая обстановка один (а не 3 как в 358ой) спокойный адекватный учитель. В классе хотелось бы не больше 30 человек (звучит как фантастика,понимаю)). Может кто-нибудь знает хорошего учителя 2го класса?
    Нам нужно продержаться только до конца 4го класса, потом уже будем думать. Поэтому интересует только началка. Средняя и старшая нет.

    Думаю куда перевести своего 2-классника сейчас. Проблема в том, что у него дисграфия, дислексии нет. Коррекционная школа не показана. Хорошо идёт математика и английский. Занимаемся, по-русскому стало лучше, почерк улучшился.
    С 1 сентября учился в школе 358 на Варшавской 40. Нам сильно не подошло. Сама школа нормальная, даже классный руководитель сильная математичка. Но...ужасно переполненные классы под 40 человек. Понятно, что скидок на логопедические особенности никто не делал. Окрики, замечания, красная паста и высмеивание ребенка учителем русского перед классом. Разговоры не помогли. На всё ответ, что их много, а я одна, про дисграфию она вообще не слышала. Месяц учёбы вызвал у сына сильные проблемы по неврологии, нервные тики, бессонницу. Он перестал писать классную работу от страха ошибки. Причём домашка на 5. Невролог и логопед сказали, что нужно срочно убрать такую обстановку.

    Перевели на время в частную. 3 человека в классе, спокойно, ребёнок пришёл в себя. Ноо , возможно с января класс закроют. Ищу варианты. В 358 сын возвращаться отказывается, боится. А английская №1 нам прямо через дорогу от дома, приписная. Понятно,что тогда буду дополнительно брать репетитора по английскому.
    355 пугает отзывами о контингенте, в №1 отзывы тоже неоднозначные. Подскажите, пожалуйста, куда идти. Живем сейчас временно вообще в другом районе, делаем ремонт, ходить по школам и спрашивать очень неудобно((. Готовы возить в пределах района, но не хотелось бы. Началку бы хотелось ближе к дому, так как есть ещё младший годовас.
    355 много мигрантов. Насчет первой сама думаю...но не знаю.
    Дисграфия у моего тоже, знаете, уже просто забила, полно других проблем. Два года занимался с логопедом в школе, почерк тал читаемый и хватит.А почему у вас во втором классе учитель русского был? Это же началка.
    Ну и за высмеивание перед классом я бы написала завучу жалобу. Но раз уж вы ушли, то ушли. В нормальные школы в Московском районе не попасть, вы это уже поняли. Постороили огромные муравейники (я сама в одном живу) и детей очень много. Поэтому посоветовать что-то сложно, если готовы возить, можно в центре поискать.

  9. #8789

    С детского сада на комиссию не ходили. Понимаете, я не из тех, кто её боится. Мы всё это уже прошли. Я с 2,5 лет начала обследовать сына, так как он не говорил. Ещё до сада ему поставили ЗРР и мы начали лечение у невролога, логопеда-дефектолога, массажи, потом был хороший логосад (жили в Москве). Потом вплоть до самого 1го класса занимались дома с логопедом. В 3 сын заговорил, но плохо. Сейчас с речью всё отлично. Кто не знает, как было, не заметит. В первом классе тоже не было особых проблем. Читал отлично, пересказывал. Писал не очень, но почти без ошибок. Да и оценки не ставили. В 1ом классе учился в дворовой школе, где мы сейчас снимаем и скоро переедем, когда закончим ремонт.
    Проблемы начались только , когда во 2ой класс мы перевели его в 358. Она около новой квартиры, скоро сюда переедем и хотелось, чтобы ребёнок начал привыкать к новому месту .
    В 358 такая система, что в началке не 1 учитель по основным предметам, а 2. До ковида , рассказывали, была кабинетная система. Дети сами ходили по кабинетам, как в 5ом классе. Математику и чтение ведёт один учитель, а русский и окружайку- другой. Технологию,ИЗО и др. другие. Вот та, которая вела русский и доводила.
    Мне кажется, что новая школа, 40 человек (в 1 классе было 29), новые учителя, езда до школы и обратно по часу -всё это и повлияло негативно на ребенка. Проявилась дисграфия. Неврологи не видят оснований для коррекционной школы, когда сын спокоен, то всё неплохо.

    В 358 хорошо учиться талантливым, хватким и быстрым))) детям. Система как в ВУЗе. Например, никто не напоминает подписать рисунок или поделку по труду. Мой забыл подписать, не встал в очередь за оценками после урока, получай 2. Даже если сделал. Не нашёл свою папку по труду в классе (её переложила учитель) - никто помогать искать не будет, учитель не выдаст даже чистого листа, ребёнок (не только мой) сидит просто так весь урок , потом опять 2. Я понимаю, 40 детей, ей реально некогда нянчиться с каждым. Хотя , в мое время учитель и ручку, и листочек выдавала забывшим.
    В остальном, повторюсь, школа в началке неплохая . Много праздников, мероприятий, ремонт. Но моему в психологическом плане не подошло.

  10. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #8790
    Мега-элита Аватар для Ангелочек с рожками
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Звёзды
    Сообщений
    4 707

    Подскажите, пожалуйста, в какую из ближайших школ ходят дети из новостроек в районе Звездной (Триумф, Светлый мир, 2 столицы и т.д.)?

Страница 879 из 996 « Первая  «  379779829869875876877878879880881882883889929979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •