Страница 746 из 996 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #7451

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    Вот буквально вчера удалось пообщаться с мамой, у кого ребёнок 1 закончил 366, а второй в процессе. Она в сомнениях идти ли с ребёнком дальше в этой же школе.
    Из плюсов что да, подготовка именно по математике была хорошая.
    А вот из минусов то, о чём вы пишите, Елена: ничего кроме школы с 7 класса не остаётся , да ещё и в 7 классе нагнетать начинают атмосферу у детей, т.к. убирают сначала 1 класс, потом к 9 ещё один и это происходит в обстановке давления круглый год. Если что-то не нравится говорят сразу : идите в школу через дорогу, у нас остаются только те кого всё устроит.

    Ну а нам на собрании Вальфсон пообещал 120 часов математики в месяц уже в 5 классе.

    Теперь и я в сомнениях потому что не знаю нужна ли именно эта прикладная дисциплина в таком количестве. Хочется как-то разносторонне развитого человека вырастить, да и определиться с направлением для будущего хотелось бы лет через 5 хотя бы , а не в началке уже.
    как-то всё сложно так
    и матетматика вроде не прикладная дисциплина?

  2. ответ для ЕленаВ , на сообщение « и матетматика вроде не прикладная... »
    #7452
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    Вот буквально вчера удалось пообщаться с мамой, у кого ребёнок 1 закончил 366, а второй в процессе. Она в сомнениях идти ли с ребёнком дальше в этой же школе.
    Из плюсов что да, подготовка именно по математике была хорошая.
    А вот из минусов то, о чём вы пишите, Елена: ничего кроме школы с 7 класса не остаётся , да ещё и в 7 классе нагнетать начинают атмосферу у детей, т.к. убирают сначала 1 класс, потом к 9 ещё один и это происходит в обстановке давления круглый год. Если что-то не нравится говорят сразу : идите в школу через дорогу, у нас остаются только те кого всё устроит.

    Ну а нам на собрании Вальфсон пообещал 120 часов математики в месяц уже в 5 классе.

    Теперь и я в сомнениях потому что не знаю нужна ли именно эта прикладная дисциплина в таком количестве. Хочется как-то разносторонне развитого человека вырастить, да и определиться с направлением для будущего хотелось бы лет через 5 хотя бы , а не в началке уже.
    как-то всё сложно так
    В 5к точно нет никаких 120 часов Математики. Есть 5 уроков в неделю плюс один необязательный доп.
    Плюс кто хочет - платный кружок у Вольфсона. Все дополнительное - не обязательно совершенно.

    Что будет дальше - посмотрим. Но мне кажется, что жесткий физмат если начнётся, то с 8 Класса
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Внеурочки у первоклассников тоже нет?... »
    #7453
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Внеурочки у первоклассников тоже нет?
    Как школе удалось от физ-ры/музыки/ИЗО избавиться?Завидую - такая потеря времени.
    Внеурочка есть со второй четверти, как и все вышеназванные предметы. Только в первой четверти ничего нет.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. #7454
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    я, кстати, очень довольна как построена вся система, у детей не остается времени на глупости, школа, задачи, задачи, школа, при этом весь технический блок сильный и объемный, и даже химия, которая как бы на базовом уровне, русский шикарен, английский с моей точки зрения шикарен, но тут скорее к какому учителю попадешь, и считаю, что без вот такого подхода разносторонней личности не бывает, а бывают только те, кто может разговаривать ни о чем....но тут на вкус и цвет ....7 класс не так страшен как его изображают, страдают больше родители, если детей не терроризировать, то они пишут и пишут эти рейтинги, самые сильные и совсем математически повернутые как правило уходят в 239 после 7 (если у них эта склонность проявилась), остальных до 9 класса никто точно выгнать не может, программа у всех одинаковая, учителя одинаковые, в нынешних 8х математику ведут Вольфсон младший и Хиврич в разной комбинации, лучшего и не пожелаешь....
    У нового 5к будет совсем не так , как вы написали. Учителя в конкурсном будут отличаться, как минимум по математике. Ну Вольфсон сам это говорил.)))
    С нынешним 5к сравнивать не имеет смысла. У Вольфсона свое представление об обучении. Вести он будет только у 5к сказал.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. #7455
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    я, кстати, очень довольна как построена вся система, у детей не остается времени на глупости, школа, задачи, задачи, школа, при этом весь технический блок сильный и объемный, и даже химия, которая как бы на базовом уровне, русский шикарен, английский с моей точки зрения шикарен, но тут скорее к какому учителю попадешь, и считаю, что без вот такого подхода разносторонней личности не бывает, а бывают только те, кто может разговаривать ни о чем....но тут на вкус и цвет ....7 класс не так страшен как его изображают, страдают больше родители, если детей не терроризировать, то они пишут и пишут эти рейтинги, самые сильные и совсем математически повернутые как правило уходят в 239 после 7 (если у них эта склонность проявилась), остальных до 9 класса никто точно выгнать не может, программа у всех одинаковая, учителя одинаковые, в нынешних 8х математику ведут Вольфсон младший и Хиврич в разной комбинации, лучшего и не пожелаешь....
    Плюс много.
    Всё-таки это ФМЛ и удивительно, что так много математики??
    в 239, как я помню, в старших классах одной математики в разных вариациях 10 часов в неделю было.
    И да, дети заняты, это прекрасно. А математика и остальные технические дисциплины и должны быть на уровне для увлечённых детей.

  6. #7456
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от evaS Посмотреть сообщение
    Вот буквально вчера удалось пообщаться с мамой, у кого ребёнок 1 закончил 366, а второй в процессе. Она в сомнениях идти ли с ребёнком дальше в этой же школе.
    Из плюсов что да, подготовка именно по математике была хорошая.
    А вот из минусов то, о чём вы пишите, Елена: ничего кроме школы с 7 класса не остаётся , да ещё и в 7 классе нагнетать начинают атмосферу у детей, т.к. убирают сначала 1 класс, потом к 9 ещё один и это происходит в обстановке давления круглый год. Если что-то не нравится говорят сразу : идите в школу через дорогу, у нас остаются только те кого всё устроит.

    Ну а нам на собрании Вальфсон пообещал 120 часов математики в месяц уже в 5 классе.

    Теперь и я в сомнениях потому что не знаю нужна ли именно эта прикладная дисциплина в таком количестве. Хочется как-то разносторонне развитого человека вырастить, да и определиться с направлением для будущего хотелось бы лет через 5 хотя бы , а не в началке уже.
    как-то всё сложно так
    120 часов в месяц - это ж сколько уроков математики будет в день?

  7. ответ для Fardeeva , на сообщение « 120 часов в месяц - это ж сколько... »
    #7457
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    120 часов в месяц - это ж сколько уроков математики будет в день?
    Ну не будет конечно 120. Я думаю, это он утрировал и туда же плюсанул время на дз.
    120 часов это же считай весь учебный план на месяц)))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7458
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    У нас 6 часов математики в неделю, 6 класс

  9. #7459
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну не будет конечно 120. Я думаю, это он утрировал и туда же плюсанул время на дз.
    120 часов это же считай весь учебный план на месяц)))))
    Так и я о чем ну, может, ещё доп занятия какие-либо проводит как внеурочную, да и то многовато

  10. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7460
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 299

    120 в месяц??? Это мама чего-то не дополняла

Страница 746 из 996 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •