Страница 759 из 996 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809859 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #7581
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    По прописке в 698 идут единицы тк мало приписных домов и тд, конечно все шансы поступить есть. Можно было бы походить на их курсы чтобы ребенка знали, но даже это совсем не обязательно.
    Из моего подъезда ни один ребенок не пошел туда учиться, по прописке)))). Пять детей начальной школы.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. #7582
    Ветеран Аватар для yulia_0081
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    813

    Да, приписных обычно мало из учащихся

  3. ответ для yulia_0081 , на сообщение « Да, приписных обычно мало из учащихся »
    #7583
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    Да, приписных обычно мало из учащихся
    В принципе это логично, школа платная, помню на форуме, чуть ли не в этой теме одна мама ругалась, что их дом закреплен за платной школой. Но сейчас сдали несколько новых домов на Электросиле, Московских воротах огромный комплекс, так что надо узнавать. Набирают 2 кл по 32 человека, думаю, попасть реально, если грамотно подойти к вопросу.

  4. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7584
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Дело не в платности Пансиона. ))))) Мы как раз из хорошо обеспеченных домов))). Мне и соседке школа не нравится, мы выбрали другие. Мы вообще по второй прописке пошли. За остальных соседей не скажу, не спрашивала почему, знаю только, что у них другие ажиотажные школы района.

  5. #7585
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Дело не в платности Пансиона. ))))) Мы как раз из хорошо обеспеченных домов))).
    Да много факторов, платность один из них. Второй, относительно, потому что не все дети в средней школе планируют учиться в ажиотажных школах Московского Района, кто-то изначально думает о поступлении в ШГН или гимназии в центре, так что это минус относительный - школа только начальная. Как говорит мама одноклассницы моего ребёнка, девочка поступила в 526, как жаль, что в Пансионе не 11 классов. Живут, кстати, в реконструкции на Яковлевском..
    И ещё допускаю, не обязательно, что среди ваших соседей-первоклассников «вторые» дети, которые идут по льготе паровозом. Поступать в 5 класс по конкурсу это стресс, и не всегда есть гарантия, что поступит. А тут идёшь сразу с 1-го класса, и думать не надо.

    Я могу сказать по своему ребёнку, Пансион дал знания и сохранил нервную систему. Дочь туда ходит регулярно - родная школа, очень ее любит.
    ЗЫ вижу вы уже дополнили, собственно об этом я и написала

  6. ответ для Elis , на сообщение « Да много факторов, платность один из... »
    #7586
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Да много факторов, платность одна из них. Вторая относительная, потому что не все дети в средней школе планируют учиться в ажиотажных школах Московского Района, кто-то изначально думает о поступлении в ШГН или гимназии в центре, так что это минус относительный - школа только начальная. Как говорит мама одноклассницы моего ребёнка, девочка поступила в 526, как жаль, что в Пансионе не 11 классов. Живут, кстати, в реконструкции на Яковлевском..
    И ещё допускаю, не обязательно, что среди ваших соседей-первоклассников «вторые» дети, которые идут по льготе паровозом. Поступать в 5 класс по конкурсу это стресс, и не всегда есть гарантия, что поступит. А тут идёшь сразу с 1-го класса, и думать не надо.

    Я могу сказать по своему ребёнку, Пансион дал знания и сохранил нервную систему. Дочь туда ходит регулярно - родная школа, очень ее любит.
    ЗЫ вижу вы уже дополнили, собственно об этом я и написала
    Ну в общем так и есть. Про сохранённую нервную систему кстати Вы верно заметили)))), это плюс Пансиона.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #7587
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну в общем так и есть. Про сохранённую нервную систему кстати Вы верно заметили)))), это плюс Пансиона.
    Что вижу - о том и пишу, не жалею нисколько (мы могли учиться, где учимся сейчас с 1-го класса). Начало прошлого учебного года далось очень тяжело...надо верить в своих детей, заранее планировать и целенаправленно готовиться...
    Но выбор изначально был сделан правильный, сейчас, глядя на ребёнка, отчетливо это понимаю.

  8. ответ для Elis , на сообщение « Всё зависит от того, сколько детей из... »
    #7588
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Спасибо вам большое!

  9. #7589
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Вот для меня нервная система ребенка - критически важно. Он левша и у него уже есть негативный опыт "не таковости". Первый сад был не удачный...

  10. ответ для Elis , на сообщение « Что вижу - о том и пишу, не жалею... »
    #7590
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    34

    Спасибо за информацию!

Страница 759 из 996 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •