Страница 2 из 1869 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Садики Фрунзенского района

  1. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #11
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Мы ходим в 91 садик. Уже в подготовительной группе. Садик гос-й, но просто супер. Так как мы каждый квартал сдаем по 500р., - все это идет только на сад и никуда больше,то сейчас уже группы замечательно оснащены, очень уютные.
    Воспитатели, заведущая, медсестра - замечательные. С детьми занимаются по полной (и это за копеечные-то зарплаты!).
    Вообщем садик государственный, а не уступит по своим параметрам частному.
    Конечно, свои нюансы есть везде, но это каждому - личное.
    Сейчас воспитательницей подготовительной группы очень довольна.
    Есть доп. кружки - очень хорошие - ритмопластика, мнемотехника, развивающие игры.

  2. ответ для :))) , на сообщение « Мы ходим в 91 садик. Уже в... »
    #12
    "НЮТА"
    Guest

    А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.

  3. ответ для "НЮТА" , на сообщение « А в №109 сложно попасть.Нам сказали,... »
    #13
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 484

    Цитата Сообщение от "НЮТА" Посмотреть сообщение
    А в №109 сложно попасть.Нам сказали, что запись на 2 года вперед, или платите 15т.р.(это было весной). В сентябре мест свободных не было.Может сейчас ситуация изменилась.
    Да попасть сложно, но я впервые слышу, что они просят за это деньги (скорее наоборот, отказывают тем, кто готов их заплатить). В этом году самый легкий путь попадения в это сад был через развивалки: взяли всех. Но и для приходящих со стороны (как мы, например) вступительный взнос был в разы меньше.
    Вот, если интеерсно, почитайте о достоинствах и недостатках сада здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=55554
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2004
    Сообщений
    52

    Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
    Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
    А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.

  5. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #15
    "НЮТА"
    Guest

    У меня подруга хотела ребенка записать.Денег не предлагала. Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру. Но таких денег у нее нет. Лучше уж в другой садик...

  6. ответ для Mila_Z_ , на сообщение « Я с Вами не согласна по поводу... »
    #16
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 484

    Цитата Сообщение от Mila_Z_ Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласна по поводу «лёгкого» поступления в 109 садик. Мы ходим на развивалки туда уже 2-ой год, с нами с прошлого года ещё 5 детей. Лично нам в прошлом году не надо было поступление в сад, но одна мама очень уж просилась и её дочку всё равно не взяли – «нет мест»).
    Мы попросились на следующий год 2007-2008. Нам было отказано по той же причине. «Нет мест».
    А сад тёплый, есть площадка, ею занимается замечательный самоделкин Дмитрич и персонал в саду действительно профессионален и очень доброжелательный.
    Если это мне, то я нигде не писала, что попасть туда легко. Да, сложно, но нам удалось.
    Я лишь хотела сказать (кроме того, конечно, что мы очень довольны садом), что деньги не являются решающим фактором для попадения туда со стороны.
    Ну а то, что вам относительно поступления в следующем году отказали, так может у них схема прияма изменилась теперь...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. ответ для "НЮТА" , на сообщение « У меня подруга хотела ребенка... »
    #17
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 484

    Цитата Сообщение от "НЮТА" Посмотреть сообщение
    Заведующая сама намекнула и сказала точную цифру.
    Вот это то как раз и удивило, т.к. впервые слышу подобное...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вот это то как раз и удивило, т.к.... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Zaznoba
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    4 159

    Так неужели в той стороне Купчино помимо 109 нет других приличных садов? Я так понимаю сейчас почти во сех садах разные занятия, обновленные игрушки мебел и т.д., т.к. деньги собирают везьде!Просто есть так сказать разрекламированные садики что ли))
    Вон на форуме почитайте, очень многие довольны своими садами, про масленицу была темка, ну просто у всех все супер в садах! Так что не стоит зацикливаться, стоит походит и посмотреть с мамочками поговорить)
    Два сына и две дочки

  9. ответ для Zaznoba , на сообщение « Так неужели в той стороне Купчино... »
    #19
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 484

    Да может и есть приличные, только когда я при выборе сада создавала тему на ЛВ, никто ничего другого мне не посоветовал.
    Обойдя окрестности, я была не очень приятно удивлена тем, что воспитатели выносят из сада стульчики, садятся в кружочек и беседуют, а детишки-ясельники сами себя развлекают. В нашем саду такого нет.
    Под окном у нас 96 сад. Такое ощущение, что его территорию вообще практически не убирают: все стены совсем недавно были исписаны нецензурщиной, а на площадке своими глазами видела шприц.
    Еще один сад неподалеку поразил тем, что на той части площадки, где гуляют самые маленькие, воспитательница как раз во аремя прогулки жгла какой-то мусор.
    В такие сады даже заходить с внутренней обстановкой знакомиться не хочется, я уж не говорю о том, чтобы отдавать им кровно заработанные деньги и любимого ребенка.
    Ну а то, что сад разрекламирован, так кто ж виноват, если на родном ЛВ его и продвигают так усердно!?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Zaznoba
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    4 159

    Территория вашего сада в отличае от многих других очень красивая, таких не много, увы(
    Это конечно показатель, но не самое главное, очень многое зависит от воспитателя!
    Девочки, а вот скажите в какой садик легко попасть?
    Два сына и две дочки

Страница 2 из 1869 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •