Тема: Садики Фрунзенского района

  1. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #5001
    Ксанушка
    Guest

    Люди добрые!!!!!помогите,определили нас в Роно, в 97 детский сад(нарушение речи),адрес улица Турку д 12 к 3,кто что о нём знает,плохое,хорошее,напишите,плизз...

  2. ответ для Ксанушка , на сообщение « Люди добрые!!!!!помогите,определили нас... »
    #5002
    Участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    пр.Большевиков 47
    Сообщений
    193

    Добрый вечер!!! Спасите,глаза уже болят всё пытаюсь найти отзывы о д/с № 90
    напишите пож-та или ссылку киньте. Буду очень благодарна. Мы туда в ясли собираемся.

  3. #5003
    Частый гость Аватар для Мася 26
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Тосненский р-н,Никольское
    Сообщений
    61

    девочки,так а что в 74 ни кто не ходит?????? ну напишите хоть что нибудь,а??(ясли)
    Люблю свою детку)))

  4. #5004
    Участник Аватар для Oksanchik79
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Маллинка Посмотреть сообщение
    Дык и мне хвалили!Я и поперлась туда, а меня там вот так обломали!Дескать будете платить, будем любить вас и лелеять, а не будете, пойдете в отстойную группу!И все равно потом заплатите!Я читала отзыв об этом садике, одна девушка писала, что платить за занятия и воспитателю доплачивать, это они так решили на род.собрании!Была я на этом собрании, там действительно так грамотно все подается, что родители и вправду считают, что это они так решили!Поверьте, если бы я не знала систему дошкольного образования изнутри, сама понеслась бы в этот сад и денАжки питащила на блюдечке!Только не люблю, когда родителей за лохов держат.Согласана и игрушки покупать и ковер и что там еще надо, но только для детей и в группу, а не отдавать деньги неизвестно кому!

    Пысывозраст наш будет к моменту поступления 3г4месяца, идем во вторую младшую в сентябре 2010г!
    Вы нас старше, мы только в 2011 пойдем
    Будем ждать от вас отзывы

  5. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #5005
    Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Самый низ карты
    Сообщений
    19 530

    Никому не надо рассказать про 55 сад?

  6. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #5006
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    492

    Ну очччччееень бы хотелось хоть что-нибудь услышать про 37-й

  7. #5007
    mini4
    Guest

    Привет! расскажи о 55 садике, записали дочку с 2011г. чего ждать????

  8. #5008

    Цитата Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
    Никому не надо рассказать про 55 сад?
    Мы бы тоже с удовольствием послушали Пойдем туда в сентябре в ясельки

  9. #5009
    Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Самый низ карты
    Сообщений
    19 530

    Цитата Сообщение от Kotofeya Посмотреть сообщение
    Мы бы тоже с удовольствием послушали Пойдем туда в сентябре в ясельки
    Значит так.. пишу..
    Заведующая достаточно приветливая, взяток давать не пришлось И так нас взяли.
    Платили только по квитанции вступительный взнос 2500. Но это было 4 года назад, мы в этом году уже выпускные.
    Садик оздоровительный и это действительно заметно.
    Постоянно дают какие-то профилактические препараты для повышения иммунитета - аралия, витамины разные, мазь оксолиновую в нос и т.п.
    Есть массаж 2 раза в год, но только в оздоровительных группах. Но НЕ оздоровительных всего 2 на весь садик и моей дочери повезло в них обоих оказаться - в старшей и подготовительной.
    Заведующая сказала, что в эти группы попадают здоровые дети. И ведь действительно с каждым годом мы простудами болели всё реже. И в прошлом году это было всего 1 раз.
    Питание для оздоровительных групп другое - усиленное. Кормили всегда очень хорошо, но в этом году повар сменился и дети стали есть хуже.

    В мед. кабинете есть аппараты для прогревания носа-горла. Иногда ими пользовались.
    Ещё есть водные дорожки массажные, но последние 2 года нас туда перестали водить, т.к холодно.

    Воспитатели каждый год меняются, так что отзывов о них пока говорить не буду.

    Впечатления от всего пребывания в садике у меня осталось хорошее за исключением логопеда, которая совершенно не компетентная в своей работе. Но садик не логопедический, так что в принципе - это не важно.

    Ещё очень замечательная у нас музыкальная руководительница Ярина Владимировна! Обожают её все детки. Праздники у нас очень хорошие. С неизбитыми сценариями, с участием всех детей.
    Также похвалю физкультурного руководителя - тоже очень душевная женщина! Есть в нашем садике детки с нарушениями осанки и плоскостопием - она это лечит на лечебной физкультуре. А так на обычных занятиях всегда есть профилактика этих заболеваний.

    Если есть конкретные вопросы - спрашивайте

  10. #5010

    Ирина, огромное спасибо за отзыв! Вы нас успокоили
    Вот еще есть несколько вопросов:
    1) Во сколько принято забирать детишек из садика? Официально он работает до 19-00 (так в договоре написано)
    2) Тепло ли в группах? Наша группа будет на 1 этаже
    3) Как вы думаете, с чем связана такая текучка кадров (воспитателей) с маленькой зарплатой?
    4) Заведующая сказала, что никаких доп, занятий не будет - хватит того - что есть, А есть я так понимаю муз, занятия и физкультура Или еще что-то?

    В этом году закрыли оздоровительные ясли и открыли 2 обычных, в связи с нехваткой мест в детских садах, так что теперь в садике будет 4 не оздоровительных группы

Страница 501 из 1869 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •