Страница 503 из 935 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5021
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Дальнобойщик должен быть боек, ловок и иметь стратегическое мышление... У нас с этим увы и ах.

  2. #5022

    Так и у нас с этим не праздник.Ну во хотим с
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  3. ответ для Соболиха , на сообщение « Спасибо! Илюху наряжать одно... »
    #5023
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Спасибо! Илюху наряжать одно удовольствие.
    Я ишшо синичек наваляла ...
    А глянуть хоть одним глазком на синичек то? У меня вообще к валяным изделиям слабость. Я в этот новый год дочке подарила книжку по валянию и все сопутствующие к ней материалы, так она слоника сваляла сразу, а я только мишку плоского. А это и правда так просто и увлекает Очень хочется синичек посмотреть!!!
    Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5024
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Да синички мои безлапые - куда-то запропали круглогубцы, а я хочу проволочные лапки сделать а-ля натюрель...

    Сидим, пьем чай под канал "Карусель" с Илюхой. Идет воспитательный "Аркадий Паровозов". Илюха подает реплики: а я-то всегда...я-то никогда...типа - гений осторожности.
    Я говорю: Ага, если стобой посторонний начнет разговаривать - ты ж трындеть начнешь точно!
    --Да ты что, не помнишь - ко мне когда старуха на остановке пристала с пирожками (поминок раздавала баушка, видимо), я же у нее не взял!!!!
    - А вот если человек к тебе подойдет со щенком или котенком - ты же сразу купишься!
    - Ну да - но если у человека щенок или котенок...
    - То это не значит, что он добряк - может, просто, чтобы ребенка обдурить!!!!Знаешь, как бывает: идем котяток посмотрим - а потом убьёт!!!!
    -- МАМА!!!!!!!!!!!! СПЛЮНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вообще я могу про Илюха сказать - он просто неподражаем. Искрометен.

    В классе сегодня произошел у них просто ужасный случай. Илюхин пересказ примерно звучал так: Мама, ты даже не представляешь, какой ужас у нас сегодня был - бедный В.!!!! (далее описание безобидного повода ссоры мальчиков, рассказанное во всех подробностях - это наша общая с Илюхой манера) И тогда С. схатил его за шею и ударил об стол зубами!!! И теперь у бедного В. два передних зуба до половины откололись!" (душа моя прям обледенела)
    Дальше было подробно - про учительцу, про директора, вызов родителей. "И даже еще две учительницы теперь про это знают. И даже психолог знает!(тут почеиу-то было особое ударение)"
    Я говорю: - Но самое главное - как сильно пострадал В.! Это же больно! И зубы у него ведь постоянные уже.
    Илюха: - Дааа, и что теперь: придется все остальные зубы до половины равнять???
    (вот уж - и смех, и грех)
    Объяснила, что придется на эти зубы коронки делать. Ужас какой-то. В классе (как и везде) есть несколько детей-гиперов, вечные драчки и скандалы...

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5025
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Респ. Коми. Сыктывкар
    Сообщений
    532

    - То это не значит, что он добряк - может, просто, чтобы ребенка обдурить!!!!Знаешь, как бывает: идем котяток посмотрим - а потом убьёт!!!!
    -- МАМА!!!!!!!!!!!! СПЛЮНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лена, что же Вы со мной делаете! У меня день начинается с чтения вашей темы! И весь день потом я мысленно улыбаюсь Илюшке! Это "мой" человечек, такое ощущение, что мы на одной волне с ним. Спасибо ещё раз Вам, что Вы встретились на его пути! И я очень рада, что мне повезло пусть и виртуально познакомиться с Вами! Постоянно учусь у Вас жизнелюбию.

  6. ответ для grungagen , на сообщение « - То это не значит, что он добряк -... »
    #5026
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
    - То это не значит, что он добряк - может, просто, чтобы ребенка обдурить!!!!Знаешь, как бывает: идем котяток посмотрим - а потом убьёт!!!!
    -- МАМА!!!!!!!!!!!! СПЛЮНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лена, что же Вы со мной делаете! У меня день начинается с чтения вашей темы! И весь день потом я мысленно улыбаюсь Илюшке! Это "мой" человечек, такое ощущение, что мы на одной волне с ним. Спасибо ещё раз Вам, что Вы встретились на его пути! И я очень рада, что мне повезло пусть и виртуально познакомиться с Вами! Постоянно учусь у Вас жизнелюбию.
    Да и у меня так - я на все Илюхины фокусы поражаюсь: кого это он мне тааааак сильно напоминает? Ой! Меня в детстве!

    Завтра у меня отчет в опеке по расходованию средств. Вчера сгоняла в сбер, взяла выписку со всех счетов (раньше у нас этого требования не было), сегодня сложила в кучки чеки, билеты на поезда, сберкнижки, выписки - завтра пойду. Меня преследует ощущение, что я отчитывалась в опеке совсем недавно (кажется, что месяца 3-4 назад) - я тот отчет хорошо запомнила, потому что Изюм по его мотивам написала незабываемый фантастический рассказ. Замечаю, что постоянно вижу подтверждения этому бешеному течению времени...

    На работе. Все сидим в большом общем кабинете (5 специалистов), собираемся писать новый недельный план - он у нас забивается в общую таблицу, а она как раз живет в моем компе ( у нас все по старинке, никаких сетей - флешки носим туда-сюда).
    Подходит колега, открывает таблицу - а там пусто, хотя обычно там все прошлые недели не стираются. Коллега: Где всё???? Тут же все было???? Куда делось????
    Я: - Да я вообще в шоке: всё, всё было: молодость,фигура, здоровье, красота! Зубы все были! Где это всё????????????Куда делось??????
    Всеобщее веселье.

    (хотя повод для веселья так себе - как бабушка моя говорила - смешно дураку, что рот на боку)

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5027
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Закрутилася... Завалялася...

    Приходит Тема из школы. Звонит через час папе: полы намыты, Илюша накормлен, Норма погулята, на кухне порядок и т.д.т.п. К чему бы это? А это дневник вернулся домой из долгого отсутствия. И с выставленными оценками. С большим количеством двоек ( по их количеству лидирует биология).

    Все-таки есть от двоек польза в домашнем хозяйстве!!!!

    Встречает сын папу с мамой с работы и с высоты своего роста печально и сурово говорит, что сам знает, что НАДО учицца, что попросил дать ему дополнительные задания и сам все исправит. Нуууу, я конечно хотела сделать суровое лицо. Но. Есть ли смысл? Ему самому от этих двоек страшно, пусть сам и исправляет. Я тока с ужасом в голосе спросила, что, у нас теперь и за четверть двойки будут???? Сказал, что ни за что. Но тройки - возможны. От такие дела.
    У Илюхи скоро конкурс - велено ходить на музыку ЕЖЕДНЕВНО. Вот и запишись еще куда-нибудь! Никак не верну ребенка на хит-хоп, абонемент кончился, а из-за каникул и морозов мы уже давно там не были. А ему еще и в театральный кружок охота.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5028
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Респ. Коми. Сыктывкар
    Сообщений
    532

    У Вас всё получится! Тема - отлично, что сам все понимает и старается. Нашему "море по колено", правда когда за вторую четверть математичка все таки выставила "2" , что-то сдвинулось в головушке. До этого считал, что я пугаю. Но такого как у Темы отношения к учебе и к собственным "косякам" нет, к сожалению.

    Илье терпения и старательности, надеюсь Вы напишите как пройдет конкурс, буду сильно-сильно "держать кулаки" за пианиста!

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5029
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Неее, что ни говори, а какой же Тема Совестливый и понимающий!!! Чего ж ругать такого? Он и сам себя поругал. Славный парнишка растет у вас Илюшке победы в конкурсе!!! И маловато про них пишите, еще хочется и побольше! Побольше!!!

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #5030
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Ну, такому прекрасному парню ничего не помешало забыть в школе тест по алгебре, который на сегодя задан на дом. Сказал - ничего страшногоо, завтра прекрасно успеет. Так что море-то и нам по колено. Учитывая рост - прям по щиколотку...

    Писать я люблю, девочки, но, имея желание, пока что не имею возможности. Но скоро разгребу делишки, и дорвусь!

    Конкурс вроде к концу февраля, Илюха будет ежедневно ходить в музыкалку.

    У меня радость - я теперь не только работаю дефектологом, я еще им и называюсь (не прошло и года!), а отсюда все блага - зарплата на целую ставку (аж 12 тыдыщ) и короткий день. Эх, лафа! На второй работе, правда, сняли надбавку - но на первой-то полставки прибавили! Так что я в плюсе.

Страница 503 из 935 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •