Страница 51 из 935 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #501
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Не, мы своих маленьких пальцем не трогаем--
    только орем в супермаркете сторого так...

    Шлепать бесполезно--раздается вопль --А мне ниче не больно! --я от шлепков отказалась после первой попытки. Тем более, что очень хорошо можно все объяснить и заключить договор на приемлимых условиях. Поторговаться...

    Сегодня было снова очень весело. Играли в поликлинику. Папа пациент, Илюха доктор.
    Илюха: Как ваша фамилия?
    Саня: Федоров.
    Илюха(делает вид, что пишет):Федор...
    Саня уточняет: У меня фамилия Федоров!
    Илюха: Нуууу! Я и пишу Федор! А как ИМИЕ? (почему не имя, а имие, не знаю, но всегда так)
    Саня(обреченно): Имие тогда Федоров...
    Илюха (пишет): Понял... Федор... Федоров... (тут я начала так смеяться, что Илюха меня из поликлиники выпроводил)

    На папу были обрушены все последние достижения медицины: крем для ног, импликатор Кузнецова,логопедические зонды, проводочки от старых плееров, уколы, бинты, пластыри.

    Потом я была доктором, а Илюха пациентом: больной, как ваша фамилия? --Матроскин.А как зовут? --Серега! А лет вам сколько? 40! А что болит? -- Все болит: спина.. и ухо... ---Что же это вы, Серега Матроскин, до 40 лет дожили и стали так болеть? -- Ой, нет, мне 11 лет! (А, ну тогда понятно....)

    Тут я Илюхе засунула под мышку провод от плеера,буду, говорю, вас обследовать. Дышите, не дышите, опять дышите... А теперь считайте до 10-ти. Илюха лежит, считает, досчитал до 13...Я ему--Эээ, да вы глухой-- я же просила до 10! Начал еще раз, дошел до 11 и ну хохотать... Все, поймал смешинку--начнет считать и хохочет-заливается...--Мам, такие че-то цифры смешные!

    лечились до отбоя--и кошкам прививки сделали, и маму полечили, и целую коробку докторских прибамбасов упаковали для следующих игр...

    Подружкин внук сказал про Илюху (ему 4): Мне Илюша понравился! У него глаза такие... модные...

    Илюха сегодня мечтает про Новый год: Я тебя на новый год наряжу... Платье, бусы надену, бровьи, губы намажу... -- Илюх, зачем мазать-то? Может, накрасишь? --А, ну да, накрашу... (обожает смотреть, как я крашусь, а я это делаю очень редко--может, пару раз в месяц...) Причесывает меня, резиночку (у деда нашлась--не иначе, на улице подобрал) на волосы пристраивает-- и любуется результатом. Когда крашусь, советует--а теперь бровья! (ресницы), а теперь губы!

    --Мам, ты такая красивая стала! Потому что накрасилась! Ты теперь больше не умывайся!

    Рассматривает мои глаза--У тебя глаза, как у меня. Зеленые. --Илюх, ты чего? они же коричневые! -- Да??? А у меня какие??? --Зеленые! -- Значит, и у тебя зеленые. Говорю: У меня коричневые, у Сени серые, у папы голубые, у Марика и у тебя зеленые-- так бывает, что у всех разные. Утешился.

    У нас сегодня первый раз вечером пошел снег. Илюха в восторге. --А завтра снег будет? А тут снег идет?(бегал от окна к окну) Ждет--не дождется санок-лыж... Саня еще и на коньки ребенка поставить хочет.

    У меня другие планы--в течение месяца написать аттестацию, начать переоформлять инвалидность... Я сегодня сдала справки на 4 доп.выходных в месяц! Со следующей недели будет у меня день для беготни по кабинетам...
    Тихие женские радости...

  2. #502
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Лена, пока читала, после каждого абзаца думала - ну вот это сейчас процитирую и смайл хохочущий рядом поставлю. Нет, 3 смайла! Но это ж тогда каждый абзац цитировать надо - я обхохоталась, пока читала про вашу медицину с кремами-проводами-именами-фамилиями-диагнозами-и пр.
    А про Новый год, а про зелёные глаза, а про бровья, которые ресницы...
    Так что
    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Я сегодня сдала справки на 4 доп.выходных в месяц! Со следующей недели будет у меня день для беготни по кабинетам...
    Тихие женские радости...
    Поздравляю!

  3. ответ для Roo , на сообщение « Лена, пока читала, после каждого абзаца... »
    #503
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    эх, вас бы к нам или нас бы к вам..у нас тоже пропадает набор доктора, некому играть с Лизкой в дохтура..может виртуальную клинику создадим?

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #504
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    логопедические зонды
    это жестоко!

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #505
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Да неее, зонды настрашные--старинные, как шпатели, а на концах шарики разных размеров. Те, которые страшные, я не даю--оне стоят дорого, а сами хлипкие. Дети их боятся--жуть...

    У нас сегодня очередной день приколов и шедевров...Вечером напишу,а то мы одни, надо идти кормить-инрать-воспитавать...

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #506
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Вчера к компу вечером было не пробиться--у Марика было выступление их рок-группы, приехали вечером (Марик в сценическом макияже, Сеня просто весь в эмоциях), пока видео смотрели, захлебывающихся мальчиков слушали, потом это все в комп закидывалось, потом еле загнали всех мыться и спать--было не до описания Илюхиных приколов.

    Вчера утром предъявляю какое-то законное требование. Он: --Блиииин, почему ты всегда меня все заставляешь! Почему так строго! Я: -- Ну, значит тебе досталась такая строгая мать! Надулся. Я: --Может, другую поискать?
    Илюха: Ты зачем меня заставляешь другую мать искать? Правила не знаешь? Возьми и почитай! Я слегка обалдела: Какие правила? --Такие!!!! Кто ребенка взял, никуда не посылает других родителей искать! Всегда вместе живет! И бурчит: Правила вообще не знает... Короче, глупая мать ребенка расцеловала, сказала, что никому не отдаст и никуда не пошлет, правила знает и будет их соблюдать всегда!

    Ну, дальше спокойно собрались и поехали на рынок за мясом. Илюхе было обещано купить игрушку и большой шприц для его больницы. Купили мяса, пошли, говорю, конфет-печенек купим, Сеня сегодня приедет. --Нет, зачем нам конфеты? (хочет быстрее в аптеку) --Илюш, не скандаль, раз приехали на рынок, надо закупаться... Орет дитятко на весь рынок: -- Почему ты всегда главная? (тетя в конфетном отделе в ауте) Ты в магазине всегда командуешь! Мяса купили-- и хватит! Ладно, в процессе взвешивания конфет приутих... А уж в аптеке, когда купили шприц и пипетку (уложились в 10 рублей)--счастью не было предела.

    В целом шопоголические страсти утихи--раньше ребенок был готов ходить по любым отделам, порошок--ура, купим!салфетки--оооо, давай купим! чай--вауууууу, вот этот и вот этот!!!! Все, прошло. Теперь только игрушки, но и тут прогресс: идет мимо витрины с детскими "ноутбуками": -- Так, это у нас закрытая тема. Просить не буду-- все равно не купишь... Очень сердце греет такое разумное отношение к запретам.

    Еще было шоу--увидел милицейский патруль: -- Ой, милиционеры. А у них пистолеты есть? А вдруг они у нас деньги отберут? Говорю: -- Сына, они деньги не отбирают, они хулиганов и преступников ловят. -- Нет, я знаю, отбирают! Мне Серега в ДД рассказывал! Очень долго убеждала, я ему--аргументы, а он мне-- ты не знаешь, а я знаю!

    Прошло время, переварил информацию, сам сказал, что если к нам ворЫ залезут, их милиуция поймает и все назад отберет (че у нас брать-то, говорю? -- ВорЫ могут все вещи взять!)

    Пошли кормить уличных собак (обычно это папа делает, а тут я из рыбных хребтов собачьей еды с овсянкой наварила, а Сани дома нет). У нас стая во дворе живет--4 собаки, так сложилось постепенно, собаки знают жителей дома в лицо, очень дружелюбные, во дворе терпимо относятся, есть семья, которая постоянно кормит, а мы так--на подхвате. В стае такие сложные отношения--наблюдать интересно. Кашу слупили, оа у меня еще кожа куринная в пакете. Только стала я ее раздавать, а главная собака тихо так--цоп весь пакет из рук ---и чешет с ним! Я только ахнула: --Данка, паразитка, зачем пакет уперла! Если бы вы видели, как Илюха смеялся--я с ним тоже начала... А у этой Данки еще 2 щенка-подростка (пока не в стае-- как-то отдельно), мы их первыми покормили.
    Ну вот, покормили, пошли в лес прогуляться. Стая с нами. Идем, Илюха от смеха киснет: Весь пакет сперла... ну, хитрая...
    А эта Данка всегда пытается нашу Румбу построить (а вообще у нее в планах ее место занять). И тут у них приключилась очередная драка не на жизнь, а на смерть. Я ринулась их разнимать, Илюха в слезы, вопли, рык, со строны--ужас, наверное. Но, поскольку это не первый раз, я уже умело действую. Спасла любимую собаку.
    Илюха, который только что над Даной потешался, идет и злобно приговаривает:-- И зачем мы только такую собаку завели...И зачем мы ее только кормим...И зачем только она в нашем дворе живет... И щенки еще у нее... Вырастут-- такие же злые будут, все на Румбу нападут... Ничего, говорю, сынок, мы нашу собаку в обиду не дадим. Они же собаки-- у них свои отношения. Румба тоже за себя постоять может. Пришли домой, убедились, что на собаке ни царапинки, успокоился. Потом папе рассказывал, как пакет сперла, хохотал. Вот какой незлопамятный.

    Ходит к деду через площадку с поручениями-- чеснок там приинести или лук... Я ему показываю, как жестами попросить (если жест знаю--не великий я сурдопереводчик), несется радостный! Дед потом идет следом--не менее радостный--рассказывает, как Илюха жестами пользовался. Говорит, ручки такие маленькие, пальцы такие красивые (это правда-красивые), так хорошо показывает! Короче, что старый, что малый...

    Пришла в гости Леночка, подруга и соседка, друга Димы младшая сестра. Ей 4, ходит неважно (двигательные нарушения), Илюху обожает... Обычно Илюха у них гостит, а тут мы изх позвали. Илюха с утра требовал: Давай пирог печь, а то Филимоновы придут! -- Сына, давай без пирога! --А чем угощать будем?

    С упоением играли в прятки, в больницу и т.п., а потом за чаем Леночка (Илюха говорит Ленка) начала рассказывать, как они играли у них --Дима был дракон, Лена, есссно, принцесса, а Илюша, понятно, принц. Илюха инициативу перехватил, начал сам рассказывать. Говорю: это сказка у вас была? Илюха--Нет, это был фильм! Тут он за чем-то убежал из ухни, вернулся, Лена ему:--Илюша, давай еще рассказывай! Илюху два раза просить не надо, он с новыми подробностями: как дракон принцессу Ленку в клетку посадил (я ему -- в золотую? --Нет, в пластмассовую! Я ее разрубил!--Мечом? -- Нет, прям кулаком!), как он ее спас, поцеловал, и они поженились, и была у них свадьба, и шли они по длинной дорожке, а все им хлопали... Лена млела...

    А потом после гостей Илюха мыл посуду --Вот как блестит! Вот как скрипит! Эх, этот бы энтузиазм на долгие годы.

    Сегодня с утра научила носки парами сворачивать--эх, радовался! И трусы все сложил, и всякую мелочь--помошник.

    Играли в почту. Написал: ДОРОГАЯ МАМУЛЬЯ. И в конверт кроме письма подарок положил-- картинку. Вот, говорит, вам письмо, и еще сюрприз... Прочитаете, а потом посмотрите в конверт-- а там еще что-то есть...

  7. ответ для Соболиха , на сообщение « Вчера к компу вечером было не... »
    #507
    Активный участник Аватар для Татианочка
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    ДОРОГАЯ МАМУЛЬЯ.


  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #508
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490


    Люблю Илюху сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #509
    Участник Аватар для Ориша
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    187

    Сколько же в нём доброты . Он искренен и доброжелателен . А в такой семье как Ваша эти качаства не пропадут , я уверена .

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #510
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Искренний--это точно. Избыточно прямой и непосредственный--все чувства и мысли наружу. Но при этом такой артист!!!!!!!!! Мама моя жалко не дожила--она тоже была талантливая артистка, вот бы они на пару зажигали...

    Сегодня увлялся первом снегу, которого выпало о,1 мм на радость детям. Комбез мокрый и весь в земле, непосушенный в шкафу. Варежка одна и вся земляная...
    --Илюша, что это? Как мы пойдем домой? Почему такие штаны грязные?
    --Это же снег был!Самый первый!Самый белый!
    --Интересно, почему комбез тогда самый черный... Ты по земле ползал?
    --МАААААААМ! Ну прости!!!!!(тоном, не терпящим возражения)
    И бух на четвереньки и лбом об коврик тресь-тресь: Ну прости! Ну прости же! (это я один раз так с ним попридуривалась--взял на вооружение челом бить, отрок зело хитрый!)
    Ладно, родителей в раздевалке не было...

    Потом в машину садимся, я Сане говорю--комбез стирать надо, заедем за кондиционером. А Илюха--Ты зачем на эту тему с папой говоришь? Мы же ее закрыли! --Тему, может, и закрыли, говорю, но стирку-то не отменяли...

    Варежки постирали с папой вручную, очень чисто.

    Завтра у них в садике будет выездной планетарий-- Илюха ждет-не дождется. Рассуждает--планеты всякие покажут...Нашу планету Землю, и другие... А тут встряла--там звезды показывают, созвездия... Нет, говорит--планетарий--значит планеты. Если бы звезды и планеты--был бы звездопланетарий... Латттно, че спорить-то, завтра все узнаем.

Страница 51 из 935 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •