Страница 56 из 935 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #551
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Не, для Илюхиного возраста это уже перебор--нам же 7-ой год. Его ровесники (кто в сад ходит) четко знают --где ты, где вы. Он тоже знает, просто себя чуввствует равным (размер харизмы превышает биологическое тело раз этак в сто...)

    Мы сегодня совершали пробежку за нарядами для большого мальчика, но и Илюхе перепало-- без примерки была куплена толстовка под девизом "найдите внутри мальчика"... Зато водолазочка получилась по размеру. Мать щщаслива. Обзавидовался на купленные большим мальчикам сережки--Дай посмотрю, как Сеня надевать будет!

    Пойду пришивать завязки к шапке--у нас грянули морозы безо всякого намека на снег, сегодня просто сияло бешенное солнце. Но холодина... А у Илюхи все шапки без завязок, хоть и с ушами. А теплая шапка на синтепоне на мальчика плохо действует--голова сразу мокрая...Хочу синтепон выпороть, одну флиску оставить...
    Дети--спать, мать--как Золушка...

  2. #552
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    дети - тоже спать, а мать печет сосиски в слоеном тесте, которое разморозила Лиза...

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #553
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Сосиски--это наше все! Если бы знал, ч то прям дома прям сами можем сделать их в тесте--мне бы не жить, а тока печь...

    Шапка после выпарывания синтепона (на макушечной части) стала велика и рухнула на очки...Держится на резинке, но видно, что великовата... Дело с реконструкцией шапки кончилось поездкой за новым головным убором. Пытался беситься в магазине,что было сурово пресечено--все, уходим!!!!!!!--сразу пошелковел и перемерил 10 шапок. Купили одну. И колготки толстенные (на 2-3 года--и не жмут...)

    Опять заболели--у Илюхи голос сиплый, сопли, кашель. Сад не бросили, хотя воспитательница сказала, что больные должны сидеть дома. Но не с кем--все лимиты начальственного терпения по поводу наших больничных исчерпаны... Завтра день у меня выходной--остаемся на 1 день дома, бум лечиться. Илюха балдеет от ингаляций и капель в нос--пионер-всем ребятам пример... Хотя и капризничает из-за недомогания. Слово это подходит не очень--скорее выступает, бухтит, возмущается и качает права...

  4. #554
    Мега-элита Аватар для Ashley
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    4 102

    так душевно!
    читаю, и перед глазами четкий образ этого дуловущего Человечища!
    прям, чувствуешь этого живчика!....
    ...а Илюшка вообще ласковый? к кому он больше тянется?

    у меня племяшка - всех обнимет, поцалует - как плющь обовьется...
    а сына - постольку-поскольку...
    попросишь - по-быстрому чмокнет...
    правда, иногда случаются прояснения...вдруг ни с того, ни с сего - " я тебя люблю..."

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #555
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Мы повесили новогодний календарь--это у нас семейная традиция: на стену на большую белую раму без картины навешиваем 30 мешочков (специально для этого пошиты красные с белыми шитьем, да с бантиками...)--по числу оставшихся до НГ дней. Пока дети были маленькие, туда совались конфетки и сюрпризики, а потом было решено писать смешные задания--вечером мешочек отрезается, семья колективно выполняет задание. Количество мешочков тает с каждым днем--и 31-го срезается последний...

    Невзирая на юный Илюхин возраст было решено в мешочки положить как обычно одни записки, теперь жалею..

    Оторваться от мульта ради записки в мешочке сегодня ребенку не хотелось, из-за чего сын с папой поругались сильно (Ах, ты традиции не уважаешь!), и были пролиты слезы, и папа не хотел мириться--замечательно прошел вечер...Я слушала их перепалку, потом папа ушел в ванну, и дальше я пыталась воспитать ребенка в духе семейных традиций... Я между делом пришла к выводу--из ребенка с хорошей речью проклевывается чистой воды демагог..
    Дело кончилось, ясно, примирением и выполнением задания (а задание выпало Сеней придуманное--спеть любимую Илюшину пестню Умытурман...)

    Решила с завтрашнего дня дополнительную завлекалочку добавить для ребенка--после выполнения задания новогоднюю наклеечку лепить на стекло в кухне... Благо, наклеек у нас завались...А то и традиции жалко, и папины нервы, и ребенка (хоть и в наклонностями демагога) не хотелось бы тиранить из-за собственной непредусмотрительности...

    Еще я Илюху сегодня постригла, а то какой-то уже аномально лохматый... Форма черепа сразу нарисовалась четко... Зато вид аккуратный и взрослый... А то снимет шапку и орет радостно-- Посмотрите, какая шишига!
    Волосы стали намного лучше, чем были в ДД--гладкие и блестящие, только из-за шрамов и особенностей формы черепа трудно подобрать стрижку... Ну, таку голову прической не изменишь... Хоть я и пытаюсь... А сама вспоминаю, как мы с подружкой ей купальник бикини выбирали: она примеряет и говорит: Мне кажется, я в этом слишком толстая... А продавец ей--А вы надеялись, что именно бикини это скроет? Вот и я наивно надеюсь, что некоторое количество волос прикроет ассиметричный акроцефальный черепочек...

    Завтра иду сдавать неврологу доки на переоформление инвалидности. Илюхин любимый доктор Руслан Низамиевич Асадов прислал нам на мейл заключение, что надо будет ребенка еще оперировать этапно и что рекомендуется продление инвалидности.За что ему огромное спасибо!

    Дочь подруги моей Нади выросла до 18 лет и --рррраз! вчера...--инвалидность сняли, поскольку почти слепой глаз всего один, а второй -3. Это значит -- здоровый человек. Что нас ждет на МСЭК--хто его знат.... Волнуюсь.

  6. #556
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Ой,лен, ну как всегда

    Не волнуйтесь, все обязательно будет хорошо!!!

    И еще пятеро постарше

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Ой,лен, ну как всегда :flower: Не... »
    #557
    Элита
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 676

    Илюха,береги ушки!
    На МСЭК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #558
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Допоздна сегодня занимались росписью по стеклу--ооо, я сидела и запоминала Илюхины перлы, завтра напишу--спать очень хочется...

    Доки невролог не взяла--сказала, что педиатр не указала ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (а просто масса и рост и запись про их дефицит не проканали...) Завтра идем дописывать эти 3 слова и снова сдавать доки.

    Я -- идиотка--забыла, что презент купила и отдала его уже после того, как была найдена злополучная недописка... Правда, было сказано приходить без талона.

    Завтра напишу подробнее....Засыпаааааааааааааа..............

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #559
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Все, индекс массы тела приписала (согласно индексу, острый дефицит-ну, его и так видно, без расчетов), сдала доки, будем ждеть заседания комиссии.
    Готовимся к НГ, начали делать подарки, а мне давно хотелось красочками витражными порисовать.Илюха пришёл в восторг: "Мама!!!!!!Я в восторррррррге! Прррросто нечего больше сказать!", "Да, я такой у тебя мужик-все могу!", "Мама, какую мы красоту делаем--надо Агнюше подарить!"(Майе, Насте,Ленке и т.д.) Подарил уже одну красотень, другое на подходе.

    Еще велели к НГ смастырить махалки такие из дождя--для группы поддержки, весь вечер без устали танцует с ними-и ждет восторгов...

    Упирается, не хочет ехать в магазин: "Я там вспотею! У меня же колготки очень теплые!"--это у нас беда, заходим в магазин и мамаша и сын наравне начинаем истекать потом, невзирая на глобальную разницу в индексе массы тела. Любовь к магазинам прошла--если только не подбивает меня на покупку игрушки.

    В саду борзеет, воспитательницы говорят: "Илюша знаете как отвечает на замечания...Освоился..." Говорю: "Да, Илюха у нас известный демагог..." Илюха встрял: "Я не демагог, я бюрократ..."

    Вообще, командует всеми и от всей души...Заходим вечером домой, Румба скачет, намекает на гулять. А мне надо срочно сумки разобрать. Илюха, говорю, выведи собаку хоть на минутку...Уперся--Я устал и хочу мультики смотреть... Давай дедушку пошлем с Румбой гулять...

    Вечером гладит собаку и объясняется ей в любви...Я тут как тут с воспитательным моментом: Кто любит--тот жалеет и выгуливает, а не заставляет терпеть...Утром сгоняли в поликлинику, едем домой: --Я щас Румбу пойду выгуливать...Я же ее люблю...( и потопал--картинка маслом: маленький Илюха в совершенном пустом дворе в своем красном комбезе как снегиречек на фоне белого снега топает своей подпрыгивающей походочкой и Румба возле скачет...)

    Обливается слезами над мультиком "Мадагаскар"--так плакал, что даже объяснить не мог, над чем рыдал, только начнет предложение--и захлебывается слезами... Посмотрел уже раз 5,хохочет-хохочет, а как доходит до этого момента (не знаю какого--он в наушниках сидит, а я давно видела--не помню содержание)--начинаются всхлипы...

    Раздает после мультика роли, я --ессно--бегемот. Говорю--Потому что толстая? --Нет, потому что женщина! --и успокаивает: Ты не толстая, ты полная...

    --Мама! Ты, когда накрасишься, вообще на маму не похожа! --Господи, сына, а на кого похожа? -- Просто на красивую женщину.

    -Женщина! (это мне) Застегните мне куртку!

    --Дайте мне поесть! --А ты чего хочешь? --Чего-нибудь жирного! (т.е колбасы)

    -- Мама, надень шапку--опять заболеешь.Зима на улице.

    --Извинись перед папой! --Я уже сказал, что больше не буду--не проканает, что ли? (это ко мне прилипло словечко -- "не канает", уже и на работе девчонки подхватили, ну а Илюха--первый)

    Может и более борзо: -- Ты гонишь!!!!!!!!!! --Илюша, ну что за слова--как в тюрьме! --Ты гонишь, это не как в тюрьме!!!!!!!! (круг замкнулся...)

    Собрались с папой на войну... Илюха придумывает: возьмем у Ромы на конюшне лошадь...В нашей команде будут я, папа, Сеня, Марик, Рома... (и т.д.--крутые мужики, суровые), а в другой команде--все слабаки... Я была замечена за тем, что засмеялась--таааааааак, ясно, маму не берем, он смеется...

    --Когда вы будете старые...щас же вы немного еще молодые, но уже стареете...Я вам все буду делать!

    Если я с кем-нить прощаюсь по телефону--И скажи: Илюша вам всем передает огромный привет!!!!

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #560

    Как же приятно читать тебя (мы же вроде на "ты" ? )
    НЕ перестаю поражаться путям Господним (про тебя, Илюшку, Лешку со словами в десяточку в первом посте)
    Как интересны и просты дороги к счастью, а отдельное счастье научится их различать от сотни других дорог..

Страница 56 из 935 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •