Страница 809 из 935 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для ingamir , на сообщение « Ну у нас сегодня тоже было потеплее,... »
    #8081
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Ну у нас сегодня тоже было потеплее, Саша, вы разве не заметили?
    Днем солнышко светило, я на работу шла, даже жарко стало, я шапку сняла и стойку на пальто расстегнула (шарфик на шее оставила, не подумайте плохого)
    Пальто нараспашку и я ношу. Но синоптики обещают, что вот-вот накроется такое вольнодумство медным тазом.

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8082
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Северодвинск-Архангельск-С-Петербург
    Сообщений
    463

    в архангельске снег вчера утром валил
    но я без шапки, пугаю зиму
    вот по-южнее сейчас выберусь, в Питер, и там кайфану от жары, прям попой чую

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8083
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Ржу над вами который день, дорогие мои метеозавистливые подруги))))
    Но пока на даче в субботу пахали, все хотелось всех тут утешить, что у нас снова холодно-прям с утра в куртке и шапке копала. К обеду нарядилась полегче -у меня на даче, как и у всех, нарядов на все случаи жизни- в юбку из чистого шелка, в топ нарядный весь в розах, а сверху кофтец накинула узорчатый шерстяной, но потом прям кофтец скинула и копала нарядная. Саша тоже носился по даче в майке. И когда мы приехали, Темка с порога изумился, что у нас лица загорели.
    Но с утра все-таки холодно, приехали в куртках вчера. Ночью был такой ветер, что из-за завываний спать было невозможно.
    А сегодня снова весналето, прилетели ласточки, цветут нарциссы и тюльпаны, черемуха, игра, а сирень только набирает цвет. Красота простоневозможная- едем на дачу-с дачи, аж дух захватывает.
    Забронировала нам с Илюхой номер в Пицунде, 5 июля даст Бог будем на море. Если кто туда же -дайте знать, может пересечемся. Мы на 12 дней. Просто я люблю Пицунду. Планы скромные -накупаться в море, съездить на пару экскурсий, аквапарк на Красной поляне на обратном пути.

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8084
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Ирга у нас цветет))) автозамена у меня трудяжка, ни одного слова без внимания не оставляет.

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8085
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Саша с Темой сварили кроме подставки под казан еще и мангал из толстой стали, сегодня на нем пробно жарили шашлыки и колбаски, жарит хорошо.
    Саша нашел на чердаке болванку для валенок, правда, без голенища, прялку и гребень для шерсти. Прясть я не умею, но прялку отмою и придумаю, для чего приспособить. А болван стопы вообще вещь, теперь не надо каждый раз лезть личной ногой в мокрые чуни. Смастерила еще один вид чуней - сваляла ткань с шерстью, думаю, прочнее будет, чем чистошерстяные. Вот сваляю второй - и подруга Надя будет испытывать их на прочность, у нее дома как раз полы всегда холодные.
    Мы окончательно выключили отопление, у нас просто медовая погода - тепло, легки ветер, шмели гудят и все цветет.
    Газон во дворе у нас зазеленел, но есть плешины значительные, требующие ремонта, я уже закупилась семенами газонными. Но вчера валяние меня поглотило с головой - Илюха уехал в гости, Тема с Сашей варили свои железяки, коты валялись в пыли и рылись в огороде. Хотелось и газн сеять, но чуни не отпускали.
    Саша не дождался меня во дворе и сам начал устройство свеженького газона - я ему радостно намешала спортивный газон/мятлик луговой/белый клевер и немножко цветочков. Саша мало того что вскопал-заборонил-утоптал-посеял, так еще и укатал все газовым старым баллоном. А от котов накрыли газон москитными сетками. Мы все равно ими не пользуемся.
    Вообще двор выглядит как свалка... Цветы посеяла - закрыла пластиковыми ящиками. Огурцы посеяли - накрыли рамами. Под рамами и салат-редисочка-травки пряные (все всходит!!!!ТТТТ) Компостная куча накрыта старым бассейном. Газон - москитными сетками. Место под помидоры - черной тканью. Не двор - картинка.И посередине качели и мангал.

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8086
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002


    Это вчера наваляла)))

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8087
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    За март Темкина квартира обошлась нам в1100 рублей, а за апрель уже все солидно - без воды и света набежало 3560. За отопление, взнос за домофон и так по мелочи. Надеюсь, что с мая топить так за дорого перестанут (1700 за отопление) и квитанции будут более гуманными.
    Еще и плиты пока нет. Оле звонила женщина из управляющей компании и отчитывала за то, что газовики не могут попасть в квартиру. Правда,мы обе засомневались, какие такие газовики, когда вроде бы должна быть электроплита. Ждем дальнейших звонков, намеченных на после праздников.
    Тема томится мечтой ехать в Питер и в Кировск. Но пока что сверлит дырки в мангале -в толстом его металле, тяжело дело идет, отсюда слышно, как дрель надрывается.
    У нас похолодало, но сейчас надену старые сапоги и побегу досаживать цветы- даже лучше в холоде, не сгорят. Земелька на участке черная вроде, но как высыхает - пыль-пылью, придется ее реанимировать долго.
    Илюха безо всякого энтузиазма помогает на участке, зато вчера с огромным энтузиазмом мастырил конструкцию для голограммы- еще и папу привлек(сказал, что сам он косорукий и поэтому детальки вырезал папа, а он их скотчем склеивал. Такая конструкция типа усеченной пирамидки из прозрачного пластика- ставишь на экран телефона, включаешь специальное видео - и внутри нее появляется голограмма( рыбка плывет, Земля крутится ю)- чудеса. Он и засыпал вчера под просмотр сих красот.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8088
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Вот пишу редко - а новостей всегда хватает.
    Тема хоть и сварщик, но устроился официантом (пока что стажером) в ресторан (не в какое-то там кафе), где стейк стоит две дыжжи рублей за порцию. Пока что учит и учит меню.
    В первый день пришел полный впечатлений - хоть и бесплатно помогал на кухне, но все так понравилось, особенно добрые гастарбайтерши на мойке посуды, которые его хвалили и "мам, кажется они со мной заигрывают"))))
    И даже сбрил свою бороду, к которой мы все привыкли и стал малыш-малышом.
    А вчера уже таскал заказы и перепутал количество оливье!!! И пришлось самому из своего кармана оплачивать и есть порцию салата (маленькую, но с говядиной) за 320 рублей. Это, конечно, в его планы не входило...
    Беспокоимся немножко, что сварка покажется теперь делом малоприбыльным. Потому что с Теминых слов, посетители оставляют на чай по 400 рублей (ну, кому-то там) и вообще быть официантом прибыльно и интересно. И он теперь знает все про стейки рибай, нью-йорк и т.п. А "легкая неопытность даже приветствуется и больше могут давать на чай" - такую вот мудрость принес наш сын из ресторана. Правда, пока что легкая неопытность принесла только поедание оливье за личный счет.
    Еще Тема подбил меня написать вк, что я валяю на заказ чуни и зверей, так что случились заказы уже на двух лис. Такой вот предприимчивый Артемка.
    Тема с Илюхой учат меню: Илюха смотрит по меню стеки, салаты, сырную тарелку - а бедный Тема повторяет... А слова там все трудные... Один мааздам чего стоит. Масадам какой-то получается. зато выучил пиццу "Кватро стаджони" и "Кватро формаджи"...
    Илюха сдал экзамены в музыкалке на пять- я принесла учительнице торт (цветов нигде не нашла по дороге - а торт она поделила на всех ребятишек)))) и как раз слышала как все дети разыгрываются. Поняла, что Илюха просто молодец молодцовый, не зря его берут на все конкурсы и концерты. Способности природные, невзирая на лень - вещь мощная. А с хором он пел на церковных службах - уж не знаю, как в храме умещался хор, но и на Пасху и в эти выходные они пели в церкви и даже не одно произведение. а по нескольку. Правда, дома он мне это не поет.
    Во дворе у нас красот неописуемой мангал на станине от швейной машинки и подказанник -очень все пользуем активно. Ну и взошло все -невзирая на котов- релисочка, салатики, цветы, горошек, огурчики- хоть бы выросло, а то май холодеющий. Высадили в субботу помидоры, а сегодня ночью обещано 3градуса. Бедные мои культуры...

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8089

    у наших друзей,правда в америках,ребенок начинал с официанта в ресторане, бросив учебу(мама с папой плакали,денег в эту учебу было немерено вложено)поднялся по карьерной лестнице ,работал лет пять в ресторанном бизнесе на "lдядю",а затем открыл свой ресторан.Сейчас у него их уже четыре.И у Темы пусть так будет)

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8090

    Я б тоже сказала, что это же замечательно, что устроился! Значит, не халявщик и понимает, что подработка и самостоятельность - это важно! А если в ресторане больше понравится, ну дак и что. Официант с опытом это тоже вполне себе профессия, такие очень прилично зарабатывают. Про чаевые так и есть, в серьезных ресторанах даже пару тысяч за смену можно заработать (конечно, я не имею в виду, что бросать учебу правильно).

Страница 809 из 935 « Первая  «  309709759799805806807808809810811812813819859909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •