Страница 829 из 935 « Первая  «  329729779819825826827828829830831832833839879929 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. #8281
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    У меня это касалось своего ребенка, не опекаемого.
    Но если родители уклоняются от уплаты алиментов (или их не найти) и есть об этом справка от судебного пристава, то до 14 лет (перед получением паспорта) опека может дать разрешение на смену фамилии.

    Либо био (в моем случае отец) пишут согласие на смену фамилии, но этот вариант на практике практически не осуществим.

    И еще мне наша опека сказала (не знаю правы они или нет, но мне так заявили), что либо я успеваю это сделать до 14 лет, либо уже после 18 сам ребенок меняет. С 14 до 18 лет они не могут дать разрешение.
    Спасибо Вам!

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8282
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Нууууу, интересная фамилия - это "Звездунов"? Эт у нас прозвищще такое)))

    Фамилия у Илюхи обычная, нормальная. Не меняли ничего. ВК пишет себя Соболевым - и хочет в 18 лет фамилию поменять. Мы ничего менять не собирались - потому что вроде бы и незачем.
    Тема тоже носит свою фамилию и о другой даже не мечтает - и это нормально, по-моему.

    С тридэ проекцией лицевого скелета глухо аки в танке. Ощущение, что на местном уровне такие сложные исследования получаются плохо и нерегулярно: то ли спецы аппараты ломают, то ли просто пользовацца не умеют. Завтра собираемся лично заехать туда - это другой район - и посмотреть в глаза специалистам, заодно талоном помахать.
    Еще мы погрязли в сборе документов для пенсионного фонда МВД, от которого хотим компенсации на кладбищенские траты - мы делали апгрейд дедушкиной могилы, там у нас весь мрамор повис над ямой, которую промыло весной. А на памятники инвалидам войны оказалась положена компенсация. И надо ж такой беде - дедушка мой после войны перешел в МВД и оттуда уже увольнялся в далекие послевоенные годы. Поэтому мы состоим в оочень приятной переписке с пенсионным фондом сей организации... Уже отказали возвращать часть денег за то, что мы выложили вокруг памятника плоско плиткой - а деньги положены тока за "ЦВЕТНИК". Из-за цветника-то у нас прежнюю конструкцию и размыло. Но спец из МВД написала мне с тремя восклицательными знаками, что "даже если в акте будет написано цветник, а на фото его не будет" - компенсировать не будут!!!" А там одной плитки на 8 тыщщ без работы!

    У Илюхи каникулы. Это кайф.
    Тема лежит - болеет, стонет, требует уколов, потому что болит спина. Вчера его Илюха водил в туалет. Вчера, правда, ел лежа, а сегодня идет на кухню и в туалет (но медленно) и как-то справляется. Думаю, причина болезни - наезд родительский дружный за бардак в комнате и долгое спанье по утрам. Наблюдаем пока. Но комбилепен укололи. И мазями натирается.

  3. ответ для izum , на сообщение « Круто. Надо тоже рассмотреть этот... »
    #8283
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Круто. Надо тоже рассмотреть этот вопрос. Еще можно задуматься о божьекоровнике. Шобы тлю к чертовой бабушке извести.
    А можно божьекоровник???? Я в детстве говорила "коровка божемой"))) Коровкабожемойник - это было бы красиво.
    Червячник очень быстро нарастает популяцией - прям женяцца и женяцца!

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8284
    Участник Аватар для Ориша
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    187

    - Дети, расскажите как размножаются черви.
    - Лопатой, Марья Ивановна, лопатой.

  5. #8285
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Я в детстве говорила "коровка божемой")))
    !
    Какая милота!
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. #8286
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    А можно божьекоровник???? Я в детстве говорила "коровка божемой"))) Коровкабожемойник - это было бы красиво.
    Червячник очень быстро нарастает популяцией - прям женяцца и женяцца!
    Коровок божемой специально разводят для борьбы с тлей. Надо поинтересоваться..На фиг нам гуси и бараны, вдруг коровки принесут нам бохатьсво.
    Слабаки уезжают на Гоа.

    Я в наркотиках совсем не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной.
    Князь Мышкин, "Даун Хаус"

    От работы дохнут кони, ну, а я - бессмертный пони.

    Учительница:
    - Вовочка, завтра в школу с родителями!
    - А я приемный. Вам шах и мат.

  7. #8287
    Старожил Аватар для Lurker
    Регистрация
    25.02.2006
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Червячник очень быстро нарастает популяцией - прям женяцца и женяцца!
    Извините за ОФФ.

    А червячник у вас круглогодично плодоносящий? Зимует в помещении?
    Если да, то очень интересно было бы узнать устройство.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8288
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Червячники широко описаны в интернете, у нас это просто пластиковые короба с землей и растительными отходами, прикрытые влажной бумагой. Баня у нас не рабочая - печка дымит и коптит,будем переделывать, а пока там маленький обогреватель и эти самые ящики. Саша говорит: - Схожу к своим парням, - и несет им водичку, или там гуматику, или заварку и очисточки))) заодно проверяет температуру.

    Посмотрела сегодня как выглядит личинка божьей коровки - ууу, страшненькая... Черви милее.
    К вопросу о милоте.

    Вчера спим утром доооолго - аж до девяти - праздники же, но собаку я решила выпустить, она рано гулять выходит. И вдруг раздается какой-то страшенный лай на два голоса - а потом не менее страшенный визг. Я решила, что под забором забежал щенок - они ж мастера верещать. Вылетаю на крыльцо - мамочки мои!!!! - Норма наша прижала к забору здоровенного то ли зайца, то ли кролика и валтузит его энергично, а он вдоль стены от нее пытается спастись. Я ее позвала, она отвлеклась - зверь рванул в глубь двора, она за ним - только слышу, как она повизгивает. Я давай лезть в сапоги - на улице-то минус! - и Сашу звать, извините, из туалета. Вылетаем - кино прям "Любовь и голуби - сапоги-трусы-ночнушки, а в углу между забором и сараем под лестницу забился кролик, а Норма пытается что-то с ним сделать - но плана у нее как не было, так и нет, она и с котами посторонними так - помуслякает, за шкирку прикусит - и выплюнет, что дальше делать - не знает. Правда, коты после таких экзекуций стали наш двор обходить стороной. А кролик - так тот просто до смерти испугался. Голову засунул за стопку стекол - они нам с домом достались - и даром никто не забирает,блин - стоят 20 стекол приставленных к стене, один плюс - они как зеркало во дворе. Вот он туда и пытался улезть. Но мы собаку домой загнали, кроля вынули и стали с него офигевать. Мало того, что мы кроликов никогда в руках не держали, так этот еще и какой-то здоровенный и ручной. А в столярке у нас был старый ящик явно кроличьего назначения - так что пихнули туда. Норма дома просто извелась и исскулилась - где ее законная добыча? Охраняла ящик.
    Потом все с кроликом делали фото. Потом принесли домой. Потом ржали над котами - они были в шоке. Потом кролик сходил в лоток!!!!
    Правда, Тема не слышал моего указания не брать в кровать эту милоту, а то бывалые написали, что надует - и он вернулся ночью с работы, взял кролика на диван - и кролик-таки это сделал.
    Назвали Сережей.
    Чего делать - не знаем.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8289
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    повесить объявление, может чей-то?

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8290
    Старожил Аватар для Lurker
    Регистрация
    25.02.2006
    Сообщений
    1 133

    Лена, спасибо за описание червячника.

    И за рассказы про вашу замечательную семью.
    И за то, что вы все такие чудесные.

Страница 829 из 935 « Первая  «  329729779819825826827828829830831832833839879929 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •