Страница 901 из 935 « Первая  «  401801851891897898899900901902903904905911 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. #9001
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Пермякова Посмотреть сообщение
    Темка - красавец отменный!!!! Эх, где мои 17 лет...
    А главное, что вам удалось воспитать его таким добрым, отзывчивым и благодарным! Очень редкие качества в современном мире!
    ПС: Илюшка - тоже красотун и оооочень обаятельный
    ППС: а вообще не удивительно, что у таких замечательных родителей получились такие золотые дети, причем неважно, каким образом приобретенные))
    Спасибо!

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9002
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Пришла из Питера посылка - книга Нурдквиста про Финдуса "Чужак в огороде". Я ее выиграла вк в группе у Эвелины Кравченко - спасибо сто раз от всей души!!!!! Потому что ЛВ - это волшебная сила, без ЛВ мы б и знакомы-то не были))))
    И Аню (сто раз спасибо!) вспомнили из Пушкина,которая нам эти чудесные книжки приносила в больницу - так что это наша любовь давняя.
    Я книжку привезла с почты, читать не стала без Илюхи, уехала по делам. Илюха книжку увидел - без меня не стал читать. Вечером сели, верхний свет выключили (еще не переделали у Илюхи свет, резкий и яркий - я не выношу прям), вместо лампы включили фонарик на телефоне и Илюха читал про чужака в огороде. Ну что за прелесть эти книжки - любуешься каждой картинкой и каждой историей, просто охватывает благодарность к автору.
    А Илюха аж на радостях скачал книжку на английском - это я ему рассказывала, что истории про Финдуса и Петсона переведены на кучу языков. Илюха ходит весь год на курсы английского, не могу оценить результат - но с удовольствием. Сеня его поощряет и вдохновляет.
    ПОка искал книжку, увидел, что есть фильм: "Фуууу, зачем толстого сделали?" - и правда, в книжке Петсон такой худой, штаны болтаются, Веревочкой подвязаны или на подтяжках. А в фильме прям какой-то Санта. Сбились со стиля, очевидно.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9003
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    У нас была неделя, а то и больше какой-то безумной жары - больше 30 градусов ежедневно, в коридоре еще стоят сапожки - а надо доставать шорты и буквально купальники. Сегодня жару сдуло северо-западным ветром - настала холодина. То от солнца бешеного укрывали помидоры, то от ветра-холода сегодня строили им парничок - ох, не знаю, чем все кончится.
    В самый разгар жары Саша со всеми сыночками ломал старый сарай, который условно считался столяркой - такую покосившуюся фиговину, в которой стоял верстак и хранились дрова с середины прошлого века. А поскоку строение было не капитальное, а наживульку, то все стены повело, окошко перекосило, текло с него безбожно, и жили там осы колониями и коты гадили туда как заведенные. А еще там когда-то жили куры - и истлевшее сено тоже с потолка до пола всюду. А еще, судя по неистребимому запаху, там держали кролей. Короче - надо было уничтожать это наследие прошлого не дожидаясь перитонита... Как разбирали жестяную крышу на 30 градусной жаре - это теперь будут вспоминать и внукам рассказывать. А завтра по холодочку поедем на дачу - нет бы завтра ломать-то сараюгу... Но уже почти все сломано - так, части стенок остались, один фронтон и пол на земле из фанеры. Мечтаем на этом месте тепличку забубенить.

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9004
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    А еще у нас разморозились трубы в 2-х местах, а из-за жары полив стал ох как нужен. И Темочка сварщик трубы заварил.

  5. ответ для Соболиха , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5cd0770e4... »
    #9005
    Частый гость Аватар для Esperanza_sib
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Выполняю просьбу))))
    Спасибо большое!! Я по описанию не совсем поняла, а оно как просто оказалось. А главное и моторика и запоминание букв и просто смена деятельности на уроке и почти даром! У вас еще и деление на слоги на прищепках.

  6. ответ для Соболиха , на сообщение « У нас была неделя, а то и больше... »
    #9006
    Частый гость Аватар для Гусарова
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97

    Прямо какой то по описанию ужас, а не сарай! Я тут на днях у бабульки росток калины бульдонеж покупала. Вошла во двор. Там домик одной стороной в землютврос, миллион всяких стаек, сараюшек, пристроечек, загончиков вот таких же как ваш по описанию - кривые, косые, черные, завалены всем подряд ещё при царе Горохе. Там и куры и козы и собаки и кошки. Бабуля это всё на продажу выставила. Причём уверена что это всё для жизни пригодиться! А там хорошего только площадь 28 соток и расположение в центре поселка. Она считает что это всё сносить не надо.

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9007
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Жизнь полна событий, главное - Тема сегодня отправился в армию. И где-то в Сызрани сейчас ждет покупателя, чтоб переместиться к месту службы. На звонки пока что ответит один раз - все нормально. Больше дозвониться не могу, так что расскажу про проводы.
    Последние две недели прошли под знаком большой призывной суеты: Тема одновременно писал диплом и заканчивал колледж и возил документы и проходил последние комиссии перед призывом, причем все это было в панике: диплом писать оказалось сложно (особенно уложиться в пару недель), документы все куда-то пропадали (куда делась справка о регистрации, до сих пор не знаем - ладно, была ксерокопия), а парень у нас еще и без машины.
    С машиной получилось грустно - прям как в воспитательных целях "мыжпредупреждали" - Тема откладывал оформление страховки, пока не въехал в задницу дорогущей машине, ну а там уж какой смысл страховку оформлять... Так еще и всю свою машину любимую раскурочил, пришлось продать на запчасти. Поэтому носился последние два месяца между работой-техникумом-военкоматом-друзьями на транспорте и такси, и ожидание судебного разбирательства со страховой компанией отравляло парню жизнь. К слову сказать, никакого пока разбирательства не случилось, все еще ждем.
    Диплом защитил на 4, так что можем на днях забрать в колледже документ об образовании. Правда, профессии никакой это не дало, никто сварщика из парня готовить и не собирался. Ну, это на совести техникума. Что будет делать после армии - решит через год.
    Мы, к чести Темы, в хлопотах участвовали очень мало - я искала нужные доки (например, подтверждающие сиротство - решение суда и договор опеки взяли для этого), потому что сиротам денежное довольствие повышенное. Еще я совершенно случайно пристроила Теминого кота - это вообще какой-то фокус получился. Мы уже с весны начали паниковать - куда деть взрослого и довольного хлопотного кота Бориса, которого Тема по объявлению взял в добрые руки, чтоб не скучать на съемной квартире. Все наши вопли про куда ты его потом денешь были побоку, отвечал, что женщина обещала его взять обратно, если что. Самое странное, что я в это поверила (блин, может это маразм подкрадывается? - я часто верю тому что Тема сочиняет, чтоб я отстала) Понятно, что никто обратно никакого кота брать бы не стал, а Тема что-то мне там вещал, про то, что забыл адрес хозяйки. Неее, суть-то в другом: вдруг пишет мне родительница, с детьми которой я занимаюсь, спрашивает, нет ли у меня лишней кошки)))) А Тема как раз объявление разместил на Авито про кота с рекламными фото. Я ей пишу: есть кот!!!!и очень нужно его пристроить. А ее знакомая как раз сдалась в борьбе с детьми, которые жить не могут без котенка, но согласилась только на животное, пользующееся лотком. И все согласились на перемещение Бориса в эту семью. На всякий случай я не уточняю, как дела у кота.
    Главное - одной проблемой меньше. Но Теме я все-таки устроила разнос на тему "мы в ответе за тех, кого берем на Авито". Сказал, что не знал, что в жизни так сложно устроено и что кот - это надолго или даже навсегда. Одно меня утешает - чувство юмора у парня выше моих ожиданий.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9008
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 436

    А что за страховое разбирательство? В меня год назад въехал человек без страховку. Я отремонтировалась за свой счет, ему показала чеки - он мне возместил. Не все правда Тема не признает вины или что?
    Как там Илюша Звездунов?

  9. #9009
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    А что за страховое разбирательство? В меня год назад въехал человек без страховку. Я отремонтировалась за свой счет, ему показала чеки - он мне возместил. Не все правда Тема не признает вины или что?
    Как там Илюша Звездунов?
    Вероятно у дорогущей машины КАСКО, ему страховая ее отремонтирует.
    И уже страховая компания будет с Темой разбираться и деньги с него требовать.

    Но вам еще очень повезло. Часто ничего не возмещают, хоть какие чеки показывай и остается идти в суд.
    И хорошо, если окажется, что у виновника есть еще что-то из имущества, кроме этой разбитой машины.
    Ну или хотя бы официальная работа, но там имеют право только 50% заработка удерживать.

  10. #9010
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 436

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Вероятно у дорогущей машины КАСКО, ему страховая ее отремонтирует.
    И уже страховая компания будет с Темой разбираться и деньги с него требовать.

    Но вам еще очень повезло. Часто ничего не возмещают, хоть какие чеки показывай и остается идти в суд.
    И хорошо, если окажется, что у виновника есть еще что-то из имущества, кроме этой разбитой машины.
    Ну или хотя бы официальная работа, но там имеют право только 50% заработка удерживать.
    Да, поэтому я рада, что хоть 80% мне оплатил, мог вообще слиться. Хотя обидно было, капец. На ровном месте, на машинке муха не сидела, и бац - полморды нет
    Надеюсь, Тема больше не будет без страховки ездить. Я еще обычно и расширенную беру, страшно впилиться в какой-нибудь майхбах, не дай Бог, потом полжизни будешь расплачиваться .


Страница 901 из 935 « Первая  «  401801851891897898899900901902903904905911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •