Страница 916 из 935 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9151
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Пересматриваю сейчас материалы нейропсихологического слета (в ущерб йоге!!!), и не поленилась (вот я труженица!) вставить сюда скриншот того, о чем писала выше. Причины психотравм перечислены: асоциальные семьи, скандалы, приемные родители. Такие вот однородные члены предложения))))
    И это в профессиональной среде, представители помогающих профессий.

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9152
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Илюха едет в Москву - вечером сели на поезд, завтра начинается танцевальный конкурс. Собирается сегодня в поездку, пробует мою пудру-стайлинг (во мощная штука - чуть-чуть натрусишь - и сутки волосы дыбом стоят) Смотрит в зеркало: - Ну что скажешь? Красопеточка!
    Собирался полдня, радостный такой: наконец-то я куда-то не только с тобой еду!!!!
    20 детей и руководитель, причем со своим маленьким сыном. Но руководитель такая уверенная, четкая и строгая- можно за детей не волноваться. Детям сказано: взять то-то и то-то, в школу сегодня никому не ходить - всем выспаться и спокойно собраться, справка у вас с сегодняшнего дня. И детям-то как хорошо, когда все четко!
    Я, когда таких девушек вижу, все время начинаю себя внутренне озирать в изумлении: у меня вообще нет такой уверенной четкости ни на йоту. Какие-то рефлексии сплошные. Какие-то выдаю "давайте подумаем", "можно так, а можно и так"...

  3. ответ для Соболиха , на сообщение « Пересматриваю сейчас материалы... »
    #9153
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Пересматриваю сейчас материалы нейропсихологического слета (в ущерб йоге!!!), и не поленилась (вот я труженица!) вставить сюда скриншот того, о чем писала выше. Причины психотравм перечислены: асоциальные семьи, скандалы, приемные родители. Такие вот однородные члены предложения))))
    И это в профессиональной среде, представители помогающих профессий.
    А у дамы прямо на конференции можно было спросить, что конкретно она имела в виду?

  4. #9154
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    рс. Собирается сегодня в поездку, пробует мою пудру-стайлинг (во мощная штука - чуть-чуть натрусишь - и сутки волосы дыбом стоят)
    А можно узнать что это за чудо пудра, нам тоже надо чтоб волосы сутки стояли
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. #9155

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Илюха едет в Москву - вечером сели на поезд, завтра начинается танцевальный конкурс. Собирается сегодня в поездку, пробует мою пудру-стайлинг (во мощная штука - чуть-чуть натрусишь - и сутки волосы дыбом стоят) Смотрит в зеркало: - Ну что скажешь? Красопеточка!
    Собирался полдня, радостный такой: наконец-то я куда-то не только с тобой еду!!!!
    20 детей и руководитель, причем со своим маленьким сыном. Но руководитель такая уверенная, четкая и строгая- можно за детей не волноваться. Детям сказано: взять то-то и то-то, в школу сегодня никому не ходить - всем выспаться и спокойно собраться, справка у вас с сегодняшнего дня. И детям-то как хорошо, когда все четко!
    Я, когда таких девушек вижу, все время начинаю себя внутренне озирать в изумлении: у меня вообще нет такой уверенной четкости ни на йоту. Какие-то рефлексии сплошные. Какие-то выдаю "давайте подумаем", "можно так, а можно и так"...
    а вот интересно - я про четкость - это врожденное качество или воспитуемое? У меня тоже всегда - "с этой стороны, а с другой стороны, но вообще-то можно и эдак..."

  6. #9156
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    а вот интересно - я про четкость - это врожденное качество или воспитуемое? У меня тоже всегда - "с этой стороны, а с другой стороны, но вообще-то можно и эдак..."
    Я думаю, врожденное. Некоторые люди прям с детства знают, что надо так, как они сказали))))) И говорят сразу однозначное.
    В вайбере родители (у меня правда, на тот момент вайбер сдох, я тока конец беседы увидела) выражали недовольство, что из-за тренировок усиленных дети пропускают в школе дополнительные занятия (иожет еще курсы - я не поняла), а Катя (хореограф) кого-то отчитывала. А поскольку у Илюхи тоже много времени английский занимает, попросила без отсылок к конкретным детям написать, в чем суть проблемы. И тут такой суровый пост от Кати с основной мыслью: от того, что дети пропустят несколько уроков, они глупее не станут, а выкладываясь в танцзале, они работают над собой! И все выпускники их школы танцев успешные и самостоятельные. Так что перед конкурсом всем без "немогушек" быть на репетициях невзирая на учебные дела.
    Вот я думаю - надо учиться действовать четче.
    Нет, когда я абсолютно уверена - я могу на работе четко сказать: нет, сейчас учить читать не надо, базы нет никакой, пока что делаем то-то и то-то (ну все хотят сейчас учить читать в 3 года!) Или там - счет только до 3-х и дальше не трогать! Или: заниматься строго в слуховом аппарате. Но фиг их знает, слушают ли меня родители- сейчас же модно ходит к нескольким дефектологам сразу.
    Но беда в том, что я редко бываю уверена на 100%.

  7. #9157
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А можно узнать что это за чудо пудра, нам тоже надо чтоб волосы сутки стояли
    Она не везде есть -зелененький " тафт" - написано "стайлинг -пудра для волос сверхсильной фиксации", она продается в цилиндрике таком - как солонка, а упаковка картонная. Я в ашане купила. На корни сыпанешь на влажные волосы - и фффсе, волосы встали колом. Бедный фен еле крутит после этого - такие суровые проволочные волосья становятся. Зато укладочку держат. Но эт на любителя - укладочка цементная))))

  8. ответ для Аля , на сообщение « А у дамы прямо на конференции можно... »
    #9158
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А у дамы прямо на конференции можно было спросить, что конкретно она имела в виду?
    воооот, это про мои рефлексии... Вопрос же не по теме конференции- ща спрошу, надо объяснять, что я не тока дефектолог, а еще приемная мать - а надо ли? / подойти после - а она там радостно тусит с теткой, с которой я уже сцеплялась вк не на жизнь, а на смерть))))/написать потом в личку вк, например,- а какой смысл после боя кулаками махать?
    Но я подумываю спросить все-таки - вдруг эта презентация и дальше будет по конференциям-слетам путешествовать?

    Конечно, наука все расставляет по правильным местам - но транслируют-то все люди и искажают кто во что горазд.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9159
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Хе - хе, я человек чётко выдающий инструкции)). Иногда подружайки со мной ездят в город, уже привыкли, что надо сесть в машину и доложить мне, что нужно купить. На что я им выдам чёткий маршрут. И не злите меня, что что - то забыли)).
    Я как то всегда живу по внутреннему плану, кстати это облегчает жизнь и экономит время.
    Поэтому надо пойти к этой тётке и сказать, что она не права (если не согласится )

  10. #9160
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Хе - хе, я человек чётко выдающий инструкции)). Иногда подружайки со мной ездят в город, уже привыкли, что надо сесть в машину и доложить мне, что нужно купить. На что я им выдам чёткий маршрут. И не злите меня, что что - то забыли)).
    Я как то всегда живу по внутреннему плану, кстати это облегчает жизнь и экономит время.
    Поэтому надо пойти к этой тётке и сказать, что она не права (если не согласится )
    Да я было собралась спросить вежливо, а у нее на странице еще и Мурашова процитирована - очередная вредная мерзкая брехота под видом "случай из практики". И я передумала.

Страница 916 из 935 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •