Страница 922 из 935 « Первая  «  422822872912918919920921922923924925926932 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для лед , на сообщение « Вот здесь задавали недавно вопрос про... »
    #9211
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Вот здесь задавали недавно вопрос про досрочный выход на пенсию при ПС. https://forum.littleone.ru/showthrea...66550&page=810 Пост 8096 и ниже.
    Спасибо, прочитала. Да, я примерно такую инфу нашла и сама в интернете, но совершенно ясно, что ПФ просто изыскал лазейку. Статуса приемный родитель юридически нет, мы все - опекуны. Зарплатой выплату (вознаграждение) опекунам юридически считать неправомерно - какие у нас трудовые отношения? Трудового договора нет, записи в трудовой книжке нет, профессии такой нет)))), выплата ниже МРОТ ( у нас 6 тыщ), и ее получает только один родитель, но второму тоже откажут в льготой пенсии, не сомневаюсь. Выплата эта за выполнение вполне себе ощутимого круга обязанностей - отчеты, забота о ведении счетов ребенка, контакты с опекой и другими организациями (приставами теми же). Если это дает возможность получать стаж, это все равно не работа - стаж идет и неработающим родителям детей-инвалидов (разве нет?) Мне вот этот стаж ни к чему - у меня своего полно.
    До 55 лет у меня время есть, поэтому надеюсь, что кто-то отсудит эту льготу.

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9212
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Вчера звонил Темин командир. Начал спрашивать про выплаты, я с металлом в голосе сказала, чо все начислено не Темой, а финансовыми службами и на основании документов. Если что, говорю, могу прислать законы. Сначала попросил прислать на почту, потом прочитал, покумекал - позвонил и сказал, что все в порядке. ПРосто, говорит, у нас был случай, когда солдат получал и пенсию по потере кормильца и выплату. Очень, говорю, интересно, почему к Теме это относится? Он пенсию не получал никогда и у него жива и родная и приемная матери. Но он же - вот где логика военна!!! - получал стипендию как сирота? А это здесь при чем???? - Ну, вот нас тогда военная прокуратура проверила и на сироту завели уголовное дело.
    Вот в чем дело!!! При слове СИРОТА надо бежать и убеждаться, что выплату СИРОТСКУЮ не платят - а то будет беда с прокуратурой. Вот такая блин логика.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9213
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Сдала вчера отчет в опеку. Наша специалист -Дай ей Бог здоровья! - практически все запоняет за меня, я только приношу все выписки (в этот раз ухтитрилась взять все с одного раза - но это благодаря развитию копьютерных программ, однозначно - оператор видит все счета и закрытые тоже ) и все чеки-билеты-квитанции. Сошлось копеечка в копеечку.
    ПРавда, в процессе вдруг выяснилось, что на сайте РЖД не открываются архивные поездки, но меня спасла привычка распечатывать билеты - и годичной давности билеты в Москву лежали себе в папке с расходами и ждали часа отчета.
    Заодно посчитали, что на зубы Илюхины в этом году ушло 88 тыщщ... Но результат прерасен и очевиден. Мало того, что все выравнивается,так еще и передние зубы выглядят как новенькие, а были желто-коричневые.

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9214
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Блин, как же мне хочется на пенсию....

  5. #9215
    Мега-элита Аватар для Roo
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    3 204

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Блин, как же мне хочется на пенсию....
    Как же я тебя понимаю, Ленок!.. ))
    У нас в 58 тётки идут(((

  6. #9216
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Блин, как же мне хочется на пенсию....
    Там хорошо))
    Держаться)
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. ответ для Ольга Курган , на сообщение « Там хорошо)) Держаться) »
    #9217

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Там хорошо))
    Да, хорошо, если пенсия хорошая. А если мизерная, то не очень хорошо.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9218
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Пока я, потеряв покой и сон, пялюсь в ноут, готовлю портфолио к аттестации, Тема там опять болеет!!!! Увезли на скорой с почечной коликой. Сказали, что точно не аппендицит и он лежит в урологии в Хосте.
    Илюша возмутился - По-моему, там за ним плохо ухаживают как-то...
    Я послала немножко денег и опять уговаривала, чтоб дочка моей подруги приехала его покормить и навестить. Но пока упирается.
    Сделали узи, ренген, общупали, накололи - сказали, что должен выйти камень. Пока просто бегает в туалет. Боится, что будут оперировать. Звонит с чужого телефона. Где его телефон, не знаю. Наверное, в части.
    Только подумаешь, что все ничего - так сразу чего нибудь...

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9219
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Тему прооперировали, камень достали. Сегодня утром. Он вчера рассказал, что его привезли в одном комплекте одежды и ему даже не во что переодеться. Слава Богу, у моей ближайшей подруги в Дагомысе живет чудесная дочка Света, с которой мы друг друга обожаем. И она сегодня привезла все, что нужно больному, и поддержала его дух. Но пока что парню очень больно и очень плохо. От укола ненадолго легчает. доктор сказал, что надо делать дополнительное узи - что-то ему не нравится. Пока что телефон доктора я от Темы не допросилась, но жду.Света с доктором поговорила, мне сказала, что у доктора "глазки умненькие", что сказал, что на все вопросы ответит после узи. Про Тему сказала, что он прекрасный мальчик. И что она ему все вкусно приготовила и просила его поесть.
    Прекрасный мальчик не ест уже от боли третий день...

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9220
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Охох, может комиссуют парня?

Страница 922 из 935 « Первая  «  422822872912918919920921922923924925926932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •