Страница 925 из 935 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9241
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Диана молодец и редкостный самородок.

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9242
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Тему выписали в часть, держали как могли долго. 9 марта опять положить должны и вынуть стент.
    В выписке написан список препаратов - но то давали пару таблеток в день, то вообще перестали, потому что выходной. Завтра буду с врачом разговаривать из части (ну надеюсь). В целом парень чувствует себя лучше - но не идеально.
    Как его 9 марта положат - тоже надо уточнять, в выписке написано прибыть с анализами и направлением из поликлиники по месту жительства (???) Первый раз доставляли на скорой.

  3. #9243
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Тему выписали в часть, держали как могли долго. 9 марта опять положить должны и вынуть стент.
    В выписке написан список препаратов - но то давали пару таблеток в день, то вообще перестали, потому что выходной. Завтра буду с врачом разговаривать из части (ну надеюсь). В целом парень чувствует себя лучше - но не идеально.
    Как его 9 марта положат - тоже надо уточнять, в выписке написано прибыть с анализами и направлением из поликлиники по месту жительства (???) Первый раз доставляли на скорой.
    Может, место жительства - это направление от врача из части?
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9244

    Лена, я не в тему, а про Гора где-то пишут? Мне попадается только что-то от 2017 года

  5. ответ для Мисти , на сообщение « Лена, я не в тему, а про Гора где-то... »
    #9245

    В facebook Фатима Медведева, полторы тысячи подписчиков.

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9246

    спасибо!

  7. ответ для Мисти , на сообщение « Лена, я не в тему, а про Гора где-то... »
    #9247
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Лена, я не в тему, а про Гора где-то пишут? Мне попадается только что-то от 2017 года
    Фатима взяла еще одного мальчика со спина Бифида, совершенно героическая молодая мать! Я ее очень редко, но читаю на ФБ, но это просто потому, что ФБ с телефона не люблю читать. А до ноута дома добираюсь редко (хотя он прописан на столе в кухне), на работах у меня интернета нет, там компы ровесники века как минимум.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9248
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Как я и предполагала, с лечением в городской урологии и с направлением туда на плановую госпитализацию вышла непреодолимая армейская затыка. Потому что привезенному по скорой солдату камень из почки вынуть в горбольнице можно, а вернуться туда, чтоб вынуть стент - не-ре-аль-но.
    ПОэтому позавчера Тема сказал, что его планируют везти в Краснодар, а сегодня он уже лежит в Краснодаре в военном госпитале. Я лечащему врачу позвонила в Хосту - он совершенно невозмутимо сказал, что вынуть стент ума много не ничего сложного, пусть везут. Ну и местные медики сказали, что решить вопрос с демобилизацией тоже можно тока в госпитале. Для меня же важным было то, что в части никаких таблеток из назначенного курса не давали (тока ношпу), доктор там приезжающий - какой смысл держаться за путь "часть-горбольница-снова часть"?
    12 часов на поезде - и сыночек в госпитале с тараканами, уставной пижамой и скудным питанием, но хорошим обезбаливанием и новостью про наличие части камня в почке.
    Сам Тема очень весел, потому что наконец ничего не болит.
    Спросила про госпиталь - сказал, что видно, что это военные объект, как после бомбежки. На фото - ужас. Передала от нашего доктора совет на ночь закладывать ватку в уши, чтоб не проникли тараканы.
    Ну и конечно традиционный вопрос - а есть ли тут жители славного Краснодара? Поскольку парень там надолго, очень нужна поддержка! За ворота вряд ли его выпустят ( но надо уточнить), а нужды насущные есть... Конечно, деньги я ему шлю, но купить в больнице трусы-носки, к примеру, проблематично, а все личные вещи у него забрали. по армейскому обычаю...
    Какой план лечения - он пока не понял, телефон доктора тоже пока не взял. Ну и армейский доктор - это не Армен Оганесович из Хосты, Тема пока там трепещет.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9249
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Военная тема проникает в нашу жизнь со страшной силой - сегодня по велению военкоматовских врачей ходили на прием к местному хирургу брать свежее заключение. Кроме талона на 9 часов 24 минуты (там у все очереди такие - 9.27, 9.34...) и нас были два снимка черепа с явными признаками шурупчиков на своде и в глазнице (почему-то в одной). Пока два часа сидели в очереди, встретились с детьми, они внучу привезли на ЭКГ (в год же у нас тотальная проверка детей на всё), сходила с ними на ЭКГ, поучаствовала в операции "как сделать так, чтоб младенец не пытался спастись от ЭКГ". У медсестры оказался арсенал игрушечек, от которых Ксюня замерла на нужные несколько секунд, а потом еще и аппарат жужжал и выдавал ленту - так что сработало.
    А с хирургом у Илюхи сработало хуже - сначала он просто вопил, что кости - дело ортопеда, потом все-таки пощупал череп, померил рубцы линейкой, потом ворвалась тетка из очереди, орала и хлопала дверями, а мы перед собой совершенно нагло еще пропустили орущего малыша (я ж знала, что нам писать надо долго), и про это она тоже вопила - доктор тут сначала обозлился, а потом принял решение писать нам бумагу стока, скока он сам решит - ну не идти ж ему на поводу у тетки из очереди - и подробно исписал целый лист, приговаривая, что в военкомате совсем обнаглели и сами могли бы все это из наших выписок почерпнуть. Но талон к ортопеду Илюха все-таки поехал и взял - предъявим, если что, в военкомате - на середину марта только есть. 5 марта надо явиться туда по повестке на комиссию второй раз. Судя по настрою главного врача комиссии - списать планируют нашего танцора, причем не по сововкупности (не надо нам ваши ноги смотреть!), а по операции на черепе. Ну это-то отлично. Правда, Илюха может начать в очередях на рентген или к хирургу поднывать - но вопрос о желании служить в армии быстро приводит парня в чувство.

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9250
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Очереди в наших поликлиниках совершенно безумные - повсюду люди с поломанными руками-ногами, плюс массовый поход с детьми за справками на ПМПК, плюс народ массово болеет ОРВИ, а мы с Сашей попали под раздачу - у него бронхит, у меня опять тройничный нерв дает жару, каждый поход в поликлинику - несколько часов очередей. Все снега в нашем городе превратились в мокрый каток, а где не каток- ледяные лужи из густой снежной жижи. Времечко так себе... Хотим в воскресенье Масленицу устроить у Марзии в деревне - наверное, нужны резиновые сапоги уже.

Страница 925 из 935 « Первая  «  425825875915921922923924925926927928929 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •