Страница 927 из 930 « Первая 427827877917923924925926927928929930 Последняя »

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

Banned

Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Ну ладно, посемафорю еще))))
    Ээээй, люди дорогие, живущие в Краснодаре, очень надо навестить солдата в госпитале!!!! Подождем...
    Есть знакомый в Краснодаре, племянник подруги Алексей, но не уверена, что он сейчас именно в Краснодаре, улетал отдыхать с семьёй. Завтра попробуем найти

2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008277156252 - вот прекрасная женщина из Краснодара, спрашивает, чем имено помочь и куды бечь!

3. ответ для Мисти , на сообщение « https://www.facebook.com/profile.php?id=... »
    Наш человек Аватар для Соболиха

Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100008277156252 - вот прекрасная женщина из Краснодара, спрашивает, чем имено помочь и куды бечь!
    Юля, спасибо огромное!!!! Прекрасная женщина Екатерина варит на завтра борщ и собирается за носками. Я, конечно, знаю, что нас, добрых, в мире немало - но при каждой новой встрече с прекрасным просто расцветаю и чувствую прилив жизненных сил.
    Тема тоже взбодрился)

4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »

Случайно увидела, что Леонид завел тему - начала читать и в тихом ужасе. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8401757
    Вполне логично - обращаться за обсуждением изменений в законе к тематическим родителям. Но божамойбожа что там началось...
    Я считала, что тут, на ЛВ, существует профессиональный и современный взгляд на проблему сиротства - во всяком случае, в темах которые я годами читала, люди были не просто адекватные, а такие, которые для меня тему сиротства и приемного родительства раскрыли/осветили и с научной (в самом точном смысле этого слова) и с этической и с практической стороны.
    А там такое понеслось, что волосы у меня третий день дыбом: да зачем общение с кровными? да кто видел, чтоб био хотели забрать детей? да правильно, что изымают, да мои дети не хотят общения, да я не согласная общаться, да если в роддоме не дать отказываться, всех детей в мусорку повыкидывают...

Неужели это уровень нашего раздела? Чет такая тоска напала...

5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    Активный участник

Лена, от этой темы не Вы одна в ужасе. Даже заходить туда опасаюсь

Как Тема?

6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    Banned

Лена, держите хвост пистолетом, я тоже в тихом ужасе. Мои все, в той или иной мере общаются с родственниками. Есть, конечно, и пропавшие мамы и папы. Но есть вполне вменяемые тёти, дяди, бабушки и дедушки. Совсем нет связи только с Федькиной родней. Пусть маленько подрастёт, а там подумаем как быть, там мама и тётя, папа прочерк.
    Систему глобально за один законопроект не поменять, но то что хоть какие то шаги пора предпринимать очевидно.
    И присоединюсь к вопросу, как боец? (Алексея искала, он сейчас не в Краснодаре)

7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »

Тема бодр. Вчера прекрасная тетя Катя прислала дочку с гостинцами: цитирую из нашей переписки: "Ника поехала. Телефонами я их обменяла. Скоро второй раз приехать не сможем, поэтому передали: Носки, трусы, блокнот, ручки, салфетки сухие и влажные, з.паста, мыло, одноразовый зубной набор, печенье, яблоки, мандарины, бананы, немного кофе со сливками в пакетиках, немного желейных конфет, курага, чернослив, финики, творожный сыр, разные йогурты, кефирная активия, сыр в нарезке, шоколадка, клубничный джем, борщ"

Правда, еле пустили - вернее, не пустили, в буквально через охранницу КПП передали пакеты, причем с криками "нельзя, карантин" и "кем они тебе приходятся" и с обыскиванием пакетов! Тема всегда об этом рассказывает, стартуя со слов "ты не представляешь, какой там был ужас и как мне было стыдно..."
    Хотя должна быть у парня закалка на такие случаи - жил же долго в дд, но когда с подобным сталкивается - столбенеет, все время говорит: "я не знал, что сказать, я был в шоке". Еще и молодые люди, которые к нему приехали, тоже не были готовы к обыску и агрессии...

Но зато у парня вот сколько всего есть!!!! Простые, но важные радости.
    А в самом госпитале есть военторг, где все тока армейское - от пасты до одежды. Дорого и дрянь.

Я болею - уходила на больничный с воспалением тройничного нерва, но пока стояла в очередях в поликлинике, кажется, отхватила вирусняк - из глаз течет, из носа течет, в горле першит.

8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    Активный участник

Лена, спасибо за новости. В немного кофе есть разумность. От него пить хочется, больше жидкости выпьет, что Теме и надо.

9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »

Тема чувствует себя неплохо, делают капельницы и уколы, врач, правда, не смотрит - сказал, что врача 5 дней не будет. Что это значит - для меня загадка.

Активный участник

Может, чтобы обезвоживания не было?

Знакомый рассказывал, что месяц слонялся по госпиталю перед тем, как комиссовали. Может Тему комиссовать собрались?

Страница 927 из 930 « Первая 427827877917923924925926927928929930 Последняя »