Страница 920 из 935 « Первая  «  420820870910916917918919920921922923924930 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Соболиха , на сообщение « Ага, поняла. »
    #9191
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Ага, поняла.
    Причем, когда у Веры назрела на ноге воспалившаяся гематома (в цирке неудачно несколько лет назад по голени получила), ей не то что мазали, ей пропитанную гелем марлевую салфетку до высыхания прибинтовывали.

  2. #9192
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Троксевазин, Лиотон, Гепариновая мазь, Бадяга.
    Все это если шишки без абсцесса
    Вот этого я не знаю, но надеюсь, что абсцесса нет - хотя и он же может держать температуру? Признаки примерно такие - очень плотная шишка и горячая попа вокруг шишки? Или будет выглядеть как огромный фурункул ? У меня был абсцесс, но в далеком детстве - лечили лепешками из меда и овсяной муки. И увч. Так себе применимый опыт))) Бадягу Тема разводить не будет, хотя ощущения от нее прикольные. Наверное, гепариновая мазь самая дешевая.
    Я, конечно, объясню, что надо на обходе доктору пожаловаться на шишки и боль, тогда что-то назначат, но будет ли он это говорить - вообще не факт.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9193

    Возможно, что это абсцесс и вскрывать уже пора.
    Обязательно пусть покажут на обходе врачу.

  4. #9194
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 360

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Темины телодвижения я никак не могу контролировать... Из прекрасного - в Сочи обнаружилась подруга подруги, которая уже приехала и привезла фрукты и сгущёнку. Как это Тема так все быстро сорганизовал - копец загадочно.
    Но факт.
    Жалуется, что от уколов уже шишки. А в палате лежит мужчина, у которого тааааакие шишки - просто опухоль, с Теминых слов. И Тема пошел для него в аптеку за йодом. Ибо одна надежда на сетку из йода. Но пока Тема со мной болтал, дошел до аптеки и выяснилось что закрыто. Целительного йода нет.
    Сказала, что от этой сетки пройдет вряд ли и боль точно не снимется... Но психологически может стать легче. Поржали.
    Но если кто-то знает что-то более скоропомощное, чем йодовая сетка - закидывайте меня советами.
    Теме скорейшего выздоровления!
    Капуста лучше всего вытягивает. Лист слегка помять и приложить. Даже маститы рассасывает. (у нас в списке в роддом даже прописана капуста была, кто не взял-ходил по этажу,просил девочки делились листиками.)
    Сам пусть не ходит никуда, обычно сестрички за небольшую плату никому не отказывают принести необходимое.
    Других эффективных и безопасных средств не знаю кто-то советует спиртовой, кто-то говорит, что спиртовой может усугубить. В идеале-врачу показать.
    «Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

  5. #9195
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знаю, но надеюсь, что абсцесса нет - хотя и он же может держать температуру? Признаки примерно такие - очень плотная шишка и горячая попа вокруг шишки? Или будет выглядеть как огромный фурункул ? У меня был абсцесс, но в далеком детстве - лечили лепешками из меда и овсяной муки. И увч. Так себе применимый опыт))) Бадягу Тема разводить не будет, хотя ощущения от нее прикольные. Наверное, гепариновая мазь самая дешевая.
    Я, конечно, объясню, что надо на обходе доктору пожаловаться на шишки и боль, тогда что-то назначат, но будет ли он это говорить - вообще не факт.
    Пусть врачу шишку покажет. Есть Бодяга-форте гель

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9196
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Написала Теме угрожающе-активную инструкцию про показ шишки врачу. Какой шанс на ее выполнение - вообще не знаю. Жду.

  7. #9197

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Темины телодвижения я никак не могу контролировать... Из прекрасного - в Сочи обнаружилась подруга подруги, которая уже приехала и привезла фрукты и сгущёнку. Как это Тема так все быстро сорганизовал - копец загадочно.
    Но факт.
    Жалуется, что от уколов уже шишки. А в палате лежит мужчина, у которого тааааакие шишки - просто опухоль, с Теминых слов. И Тема пошел для него в аптеку за йодом. Ибо одна надежда на сетку из йода. Но пока Тема со мной болтал, дошел до аптеки и выяснилось что закрыто. Целительного йода нет.
    Сказала, что от этой сетки пройдет вряд ли и боль точно не снимется... Но психологически может стать легче. Поржали.
    Но если кто-то знает что-то более скоропомощное, чем йодовая сетка - закидывайте меня советами.
    Раствор димексид. Дешево, помогает отлично. Только разводить с водой 1 к 3 или 1 к 2. Чистый раствор может обжечь. И держать на больном месте минут 20. В коробке есть инструкция по применению.
    Не относитесь к жизни серьёзно - живыми из неё вам не выбраться! (с)

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9198

    Как больной солдат?

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #9199
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Солдат идет на поправку.От моих воплей попа волшебным образом излечилась. Температуры нет. Колют пока что. Наверное, во вторник обратно в часть. Шлет фото клиники и селфи на фоне больничных стен. Еды дают мало, бегает в магазины. Голос бодрей, но слышен кашель. Сегодня не звонил. А я прозябаю у компа - строчу отчеты для аттестации, она мне аж снится.

  10. #9200

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Солдат идет на поправку.От моих воплей попа волшебным образом излечилась. Температуры нет. Колют пока что. Наверное, во вторник обратно в часть. Шлет фото клиники и селфи на фоне больничных стен. Еды дают мало, бегает в магазины.
    У меня у приятелей сын с армии пришел до того похудел, что они на вокзале не сразу его узнали. А мать его приятеля (они вместе служили) рыдала на вокзале, подумала что у сына какое-то тяжелое заболевание поэтому он так исхудал. Говорят что кормили плохо и порции очень маленькие. Только два раза, когда приезжала комиссия, покормили хорошо. Видимо разворовывают продукты.

Страница 920 из 935 « Первая  «  420820870910916917918919920921922923924930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •