Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #10901
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    )) ЕленаКентон это название клиники, работают там не просто дерматологи, а онкологи-дерматологи. По ОМС они тоже работают, это мед. клиника. Наверное этот вопрос лучше адресовать директору клиники онкологу Приходько, раз на его сайте такая информация, там про кератомы речь, а не против рака вакцина.
    В процессе криодеструкции происходит разрушение патологического очага кератомы и образуется противовирусная вакцина, что не наблюдается при обугливании опухолей при электрокоагуляции или лазерокоагуляци.
    Приходько Сергей Григорьевич: онколог. Стаж работы – 41 год, высшая категория, кандидат мед. наук. Занимается лечением доброкачесвенных и злокачественных опухолей кожи и слизистых всех стадий, включая и самые поздние (Лечение методом криодеструкции - удаление новообразований жидким азотом).
    А кератома разве вызывается вирусом? Каким?

  2. #10902
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Вирус папилломы человека. Надо почитать их статью на сайте, он рекомендует все удалять, иначе размножаются, я так понимаю нет единого мнения ученых всего мира на этот счет.
    Факторы риска себорейного кератоза:
    Солнечный свет. Как минимум одно исследование показывает связь между появлением кератом и воздействием ультрафиолета , хотя есть работы, подвергающие сомнению это утверждение.

    Генетическая предрасположенность. Есть несколько описанных случаев семей с наследуемым большим количеством кератом, иногда в очень молодом возрасте

    Вирус папилломы человека. Имеются указания, что на поверхности многих кератом методом ПЦР можно обнаружить ДНК вируса папилломы человека. В то же время нельзя не отметить, что те же фрагменты ДНК ВПЧ обнаруживаются и на неизмененной коже. Роль ВПЧ в развитии кератом в настоящее время достаточно спорная.

    Нарушения иммунитета. Возникновение и прогрессирование очагов себорейного кератоза возможно у пациентов в состоянии иммуносупрессии . К иммунодефициту может привести длительный прием глюкокортикостероидных гормонов.

  3. #10903
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    То есть версия про вирус папилломы как причина кератом очень спорная, но зато при этом при удалении кератомы в организме человека непременно образуется вакцина от вируса, согласно мнению доктора? А чего она тогда до удаления при заражении не образуется?)
    Удивительно, всю жизнь я считала, что вакцины производятся исключительно вне организма)

  4. ответ для naf442 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у кого можно... »
    #10904

    Я удаляла у Байкаловой скальпелем. Норм, но шрам большой остался. Но у меня базалиома была.

  5. ответ для Vickie2020 , на сообщение « Я удаляла у Байкаловой скальпелем.... »
    #10905
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от Vickie2020 Посмотреть сообщение
    Я удаляла у Байкаловой скальпелем. Норм, но шрам большой остался. Но у меня базалиома была.
    Поняла, спасибо!

  6. #10906
    Активный участник Аватар для послик
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    539

    Like! : 1
    Добрый день! Поделюсь своей историей.
    Имелось с рождения большое родимое пятно на пояснице ( 9 Х 5 сантиметров), покрытое небольшим количеством волос. Расположение приходилось как раз на пояс брюк/юбок.
    Я привыкла с ним жить , ни разу не травмировалось оно. Но в районе 45 лет по телу пошли кератомы (наследственное - папа и дед тоже все в них ).
    И поселилась одна кератома на пятне. И решила я проконсультироваться и возможно удалить все пятно. Я здесь в теме где-то на 500-х страницах писала.
    В 2017 обратилась к Хрусталеву в клинику на Куйбышева . Решили удалять , платно, в больнице на Ветеранов. Но почему-то Хрусталев "запустил" меня по этапам сбора всех справок и направления! по ОМС.
    Я прописана в области , но живу и прикреплена в Питере. КВД нехотя выдало направление на Ветеранов , мотивируя что в таких случаях (типа онкология) есть определенный для них марщрут, и послать они должны были меня в Песочный. Но тем не менее, имея на руках направление , меня Хрусталев отправил за очередной справкой к онкологу на Березовую.
    А там отказались записывать (даже платно) , мотивируя опять же пропиской. Я в их кухне ничего не поняла.
    Сходила еще раз к Хрусталеву, рассказала, а он мне еще выдал , как будет проходить операция - так как пятно большое , то нужен лоскут на "ножке", и возможно его будут брать с руки. Т.е, вырежут пятно , сделают лоскут и руку завернут за спину на время приживания лоскута. К такому я была не готова и по времени, и в принципе неожиданно. И я отказалась.
    Прошло 5 лет . В прошлом году уже 3 кератомы сидели на пятне, а первая уже жирненькая такая стала. И в один прекрасный момент она все-таки содралась поясом до крови
    Как понимаете , при травмированном родимом пятне уже всё не так радужно.
    Пошла в Невский КВД к дерматологу( вернее Диагностика новообразований). Там меня под руки еще сразу сводили к заведующей - в итоге дали направление на консультацию в онкоклинику МИБС в Песочном (не в НИИ онкологии Петрова) к хирургу-онкологу . Они работают по ОМС тоже. После осмотра хирург сказал давайте удалять , и через две недели я госпитализировалась , взяв в КВД направление на госпитализацию в МИБС.
    Вырезали , пятно и вокруг него еще по см , в итоге удалили лоскут 11х6.5 и толщиной 1 см. Под общим наркозом и вентиляцией легких - так как большая площадь иссечения и лежать на животе . Никаким лоскутом с тела не прикрывали, хирург сделал так ювелирно , что в итоге у меня на спите один горизонтальный шов 12 см. Операция заняла примерно час. Пролежала я в клинике 7 дней . Шов сняли на 14 день. Гистология в норме. После снятия чуть разошелся в середине на 0,5 см , так как поясница и не очень контролируется сгибание-разгибание , особенно ночью . Ходила на осмотры и перевязки в поликлинику. Выступала сукровица через дырочку разошедшуюся - зарастала закрытая стянутая полость .
    Сейчас прошло 3 месяца, Все хорошо со швом. Огромное спасибо хирургу . Оперировал в МИБС зав хирургического отделения Панов.
    Вот така история . Может кому пригодится с большими родимыми пятнами. Все получилось по ОМС.

  7. #10907
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от послик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделюсь своей историей.
    Имелось с рождения большое родимое пятно на пояснице ( 9 Х 5 сантиметров), покрытое небольшим количеством волос. Расположение приходилось как раз на пояс брюк/юбок.
    Я привыкла с ним жить , ни разу не травмировалось оно. Но в районе 45 лет по телу пошли кератомы (наследственное - папа и дед тоже все в них ).
    И поселилась одна кератома на пятне. И решила я проконсультироваться и возможно удалить все пятно. Я здесь в теме где-то на 500-х страницах писала.
    В 2017 обратилась к Хрусталеву в клинику на Куйбышева . Решили удалять , платно, в больнице на Ветеранов. Но почему-то Хрусталев "запустил" меня по этапам сбора всех справок и направления! по ОМС.
    Я прописана в области , но живу и прикреплена в Питере. КВД нехотя выдало направление на Ветеранов , мотивируя что в таких случаях (типа онкология) есть определенный для них марщрут, и послать они должны были меня в Песочный. Но тем не менее, имея на руках направление , меня Хрусталев отправил за очередной справкой к онкологу на Березовую.
    А там отказались записывать (даже платно) , мотивируя опять же пропиской. Я в их кухне ничего не поняла.
    Сходила еще раз к Хрусталеву, рассказала, а он мне еще выдал , как будет проходить операция - так как пятно большое , то нужен лоскут на "ножке", и возможно его будут брать с руки. Т.е, вырежут пятно , сделают лоскут и руку завернут за спину на время приживания лоскута. К такому я была не готова и по времени, и в принципе неожиданно. И я отказалась.
    Прошло 5 лет . В прошлом году уже 3 кератомы сидели на пятне, а первая уже жирненькая такая стала. И в один прекрасный момент она все-таки содралась поясом до крови
    Как понимаете , при травмированном родимом пятне уже всё не так радужно.
    Пошла в Невский КВД к дерматологу( вернее Диагностика новообразований). Там меня под руки еще сразу сводили к заведующей - в итоге дали направление на консультацию в онкоклинику МИБС в Песочном (не в НИИ онкологии Петрова) к хирургу-онкологу . Они работают по ОМС тоже. После осмотра хирург сказал давайте удалять , и через две недели я госпитализировалась , взяв в КВД направление на госпитализацию в МИБС.
    Вырезали , пятно и вокруг него еще по см , в итоге удалили лоскут 11х6.5 и толщиной 1 см. Под общим наркозом и вентиляцией легких - так как большая площадь иссечения и лежать на животе . Никаким лоскутом с тела не прикрывали, хирург сделал так ювелирно , что в итоге у меня на спите один горизонтальный шов 12 см. Операция заняла примерно час. Пролежала я в клинике 7 дней . Шов сняли на 14 день. Гистология в норме. После снятия чуть разошелся в середине на 0,5 см , так как поясница и не очень контролируется сгибание-разгибание , особенно ночью . Ходила на осмотры и перевязки в поликлинику. Выступала сукровица через дырочку разошедшуюся - зарастала закрытая стянутая полость .
    Сейчас прошло 3 месяца, Все хорошо со швом. Огромное спасибо хирургу . Оперировал в МИБС зав хирургического отделения Панов.
    Вот така история . Может кому пригодится с большими родимыми пятнами. Все получилось по ОМС.
    Здоровья вам!
    Не поняла только про завернутую за спину руку....
    ТОже сижу и наблюдаю похожие процессы. Один раз удаляла на Березовой. Больше пока не хочу...


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  8. ответ для Настя s , на сообщение « Вот, у них на сайте про папилломы :... »
    #10908
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 495

    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    Вот, у них на сайте про папилломы :
    Множественные папилломы – это опухолеподобное заболевание, поэтому
    эффективное удаление множественных очагов с образованием противовирусной
    вакцины возможно только криодеструкцией.

    Специальным аппаратом папиллома замораживается вместе с ростковой зоной. В течение первой недели образуется пузырь, в центре которого сохраняется как бы не измененная папиллома, затем образуется корочка и, через 2-3 недели корочка отпадает и образуется малозаметный рубец. Низкая лечебная температура (криодеструкция) разрушает папиллому и вирусы в папилломе, а белки папилломы и вируса попадают в кровь и вырабатывается противовирусная и противоопухолевая вакцина.
    Вот раза три удаляла сыну рассадник папиллом на шее жидким азотом в квд в детстве и все бестолку. Удалишь и они снова там появлялись, так и есть сейчас. Говорила потом-удали лазером, не хочет.
    „Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“ — Бенджамин Франклин

  9. ответ для Чайюри , на сообщение « Здоровья вам! Не поняла только про... »
    #10909
    Активный участник Аватар для послик
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Здоровья вам!
    Не поняла только про завернутую за спину руку....
    ТОже сижу и наблюдаю похожие процессы. Один раз удаляла на Березовой. Больше пока не хочу...
    Спасибо!
    А про заверную руку - вырезается лоскут кожи , который по одной своей стороне остается на руке (ак буква П разрез) , т.е. лоскут питается через кровеносные ссосуды. Он частично пришивается к месту бывшего удаленного пятна и ,а питание остается от руки. После как более менее приживется , от руки отрезается совсем . Называет пластика лоскутом на ножке. Вот для фиксации руки ее бы мне завернули и «привязали». Еще потом был бы шрам и на руке.

  10. ответ для послик , на сообщение « Спасибо! А про заверную руку -... »
    #10910
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от послик Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А про заверную руку - вырезается лоскут кожи , который по одной своей стороне остается на руке (ак буква П разрез) , т.е. лоскут питается через кровеносные ссосуды. Он частично пришивается к месту бывшего удаленного пятна и ,а питание остается от руки. После как более менее приживется , от руки отрезается совсем . Называет пластика лоскутом на ножке. Вот для фиксации руки ее бы мне завернули и «привязали». Еще потом был бы шрам и на руке.
    Ой, ужас какой. ТО Есть рукой нельзя шевелить?? Пусть все будет хорошо


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 1091 из 1115 « Первая  «  91591991104110811087108810891090109110921093109410951101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •