Страница 6 из 1115 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #51

    Удаляла на теле три больших родинки, в октябре - корки долго заживали, помню на новый год еще была корка.Вообщем к весне уже все было нормально.
    Остался от одной шрам, но она очень большая была огромная (во время беременности она начала интесивно расти).

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Tuya
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пл. Ленина
    Сообщений
    4 505

    Да, корки чего-то долго заживают, особенно если на лице - жесть!
    Сейчас (весной) удалять можно, но не загорать 2 мес, а если открытый участок - мазать кремом с УФ защитой.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Казипуся
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    ЮЗ, М.Захарова
    Сообщений
    3 252

    Удаляла в 2003 году 10 марта (подарок от мужа) лазером -оба невуса на носу - корочка отвалилась быстро, сейчас в месте, где был большой невус небольшое углубление-это из-за корня - нос загорает замечательно. После удаления невусы отправляли на гистологию-сказали, что все ок-доброкачественные.

  4. ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, а я слышала, что удаляя... »
    #54
    Частый гость Аватар для Bella_@
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
    Шрамов реально можно избежать. У меня остаются шрамы только если корочку содрать нечаяно. Чтобы не было шрамов нужно удалять у хорошего врача и на хорошем оборудовании ( не реклама).
    Поэтому еще раз повторяю - ЦЛМ я в этом плане довольна на 200%.

    Насчет загара - если у Вас родинка была на ножке - то можно загорать ( по опыту). Если скорее пятном - то лучше не загорать, чтобы не было пигментации. Я загораю с кремами - защитой на местах, где удаляла родинки. Защита максимальный фактор. Но у меня особый случай. Родинок очень много.
    спасибо, я уже все обдумала - после лета пойду...
    вроде как отпуск планирую, поэтому...еще немного похожу с ними.
    я уже решила, что помимо кремов с высокой защитой, на открытом солнце буду стараться не находиться..и загорать только под "поганками"
    у меня тоже оч.много...но есть 5 - от которых я бы избавилась, точнее 2 точно, а про остальные подумаю...

  5. ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, я уже все обдумала - после... »
    #55
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    У меня родинка была пятном,загорала через 2 месяца после удаления,но мало того что мазала кремом с фактором 50,дак еще непосредственно на пляже закрывала ее либо камушком либо листочками,вощем не держала под лучами солнца,но это не помешало образоватся килоидному рубцу на месте удаления..........после удаления проблем с заживлением не было,корочка отвлилась чернез 10 дней,была ямка,которая теперь превратилась в выпуклый рубец
    I'm special

  6. #56
    Элита Аватар для antik
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 908

    удаляла в больнице три родинки - аоказалось, что немного увеличились, одна под грудью была - терлась. Без последствий, чуть светлее кожа на этом месте, но надо просто отшлифовать кожу мне сказали, а мне что-то лень...
    вижу в общем-то только я следы)))
    удаляла лазером. Зажило все быстро, как-то в памяти осталось что-то около недели...

  7. ответ для antik , на сообщение « удаляла в больнице три родинки -... »
    #57
    Участник Аватар для lila
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    260

    родинки

    Лет пять назад муж удалял 3 родинки. Две довольно большие (с двухрублевую монету). Удалял маленькую лазером, большие просто вырезали Все без последствий. Заживали корочки долго, мазать надо было и подсушивать постоянно, но теперь с первого взгляда незаметно ничего, я вижу маленькие шрамчики, тк знаю, что они там есть и все!
    Так что если родинки действительно мешают - можно удалять. Тем более нельзя накручивать себя задним числом - дело сделано! Главное теперь рекомендации врачей соблюдать и в период заживления внимательно следить за гигиеной шрамчиков. Всем красоты и здоровья!
    ...

  8. #58
    Мега-элита Аватар для Бэнди
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 986

    Удаляю сейчас поэтапно, очень довольна, результаты пока нравятся, не о чем плохом не думаю, т. к. полностью доверяю врачу к. м. н. дерматолог-онколог Соколов!

  9. ответ для alsag , на сообщение « Девушки, а процедура удаления родинки... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Бэнди
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 986

    Цитата Сообщение от Alsag Посмотреть сообщение
    Девушки, а процедура удаления родинки болезненная? Мне бы тоже надо удалить, но как-то боязно..
    Вчера удаляла, в т. ч. глубокую ВООБЩЕ без всяких обезбаливаний, и знаете, не могу сказать что это "больно", так пощипывает и все, вполне терпимо.

  10. #60
    Элита Аватар для Lulik
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    1 860

    Я удаляла несколько. Но у меня они шелушиться вдруг начали, что меня сильно напрягло (я тот еще параноик). Удаляла в ЛООД на Литейном, потом их на анализы отпраявляли. ТТТ, уже и не вспоминаю про них. Так что все нормально будет.

Страница 6 из 1115 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •