Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #10391

    Цитата Сообщение от Ленивая мышь Посмотреть сообщение
    В общем, оказалось что там у меня попал волосок, поэтому внутри ничего не срослось, только верхний слой. Волосы светлые, как раз покрасилась специально перед процедурой, потому что потом уже долго будет нельзя. И когда брили волосы перед операцией, светлый волосок и не заметили, что попал.

    Обратилась я в клинику Оксаны Волковой, она недалеко от дома, позвонила они сказали что могут меня принять сразу. Врач, Виктор все убрал, промыл, края свёл и поставили тейпы.

    Я уехала, через 3 дня вернусь. Мне показали как обрабатывать, а тейпы продержатся. Так что пока так.
    Ох, ну и ну…

    Хоть бы никаких больше последствий у вас не было и хорошо все зажило.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Муж в сентябре все-таки дошел до... »
    #10392

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Муж в сентябре все-таки дошел до Мининой на Моравский( года два шёл ) и удалил родинку на лице. Скальпель+гистология+перевязка и снятие швов вышло порядка 8500. Заживает вроде аккуратно, посмотрим через месяц окончательно как получилось.
    Скажите, пожалуйста, а шов красивый получился? Большая родинка была?

  3. ответ для Рубия , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а шов красивый... »
    #10393
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а шов красивый получился? Большая родинка была?
    Родинка не очень большая, но она как-то внезапно быстро стала расти и внешне выглядела подозрительно... края какие-то неровные, поэтому удаляли с отступом.
    Шов получился размером 0.5х2 см примерно,с косметической точки зрения не скажу что идеально сейчас смотрится( почти месяц прошел). Мне казалось, что тоньше шовчик должен быть - сейчас это розовая широкая полоска, но возможно это связано ещё и с тем, что у мужчин кожа на лице толще. Продолжаю наблюдение))
    ЗЫ: муж доволен, что всё наконец--то удалили, гистология хорошая, а когда очки надеваешь, то шов и не виден

  4. #10394
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Родинка не очень большая, но она как-то внезапно быстро стала расти и внешне выглядела подозрительно... края какие-то неровные, поэтому удаляли с отступом.
    Шов получился размером 0.5х2 см примерно,с косметической точки зрения не скажу что идеально сейчас смотрится( почти месяц прошел). Мне казалось, что тоньше шовчик должен быть - сейчас это розовая широкая полоска, но возможно это связано ещё и с тем, что у мужчин кожа на лице толще. Продолжаю наблюдение))
    ЗЫ: муж доволен, что всё наконец--то удалили, гистология хорошая, а когда очки надеваешь, то шов и не виден
    У меня тоже мужу Минина вырезала и тоже с отступами, поэтому шов оказался немаленьким. Но вот некрасивый прям, какие-то стежки большие и не особо аккуратные((. Я удивлена, если честно, надеюсь, лучше будет, но как-то не ожидала, что такой шов будет

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  5. #10395
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 722

    Давно было удаление?
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  6. #10396
    Ветеран Аватар для mashunia
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    924

    У меня после посещения Мининой осталось ощущение какой-то бездушности и конвейера. Но выбора особо и не было, нужно было удалить сомнительные родинки и сделать гистологию. В итоге, удаление одной родинки обошлось около 10000 руб.. По времени надо расчитывать на 4 посещения врача на Моравском (первоначальный осмотр, операция, перевязка, снятие швов). Вообще, конечно, задумываешься, почему имея сомнительные образования на коже, ты идёшь в Федеральное бюджетное учреждение и платишь за каждое движение врача?😏. Ведь даже приём и осмотр стоит 1500, но за использование дерматоскопа, ты опять должен доплатить, пусть и 350 руб., но всё-таки🤔.А если таких образований несколько? А как быть человеку, у которого много родинок и они периодически растут и изменяются? Но это так, мысли в слух😌
    Теперь в поисках врача для ребёнка, хочется найти вдумчивого врача. Хабарова смущает неопытностью, всё-таки стаж только 2 года, на Моравском ведёт приём ещё врач Карима, но у неё специализация скорее не онко-дерматология, а дермато-венерология и трихология. Остаётся, видимо, только Сенчуров?

  7. #10397
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 722

    Идите к Сенчуров)))) удаление без гистологии 2000 руб. Прием в Песочном детям бесплатно
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  8. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Идите к Сенчуров)))) удаление без... »
    #10398
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Идите к Сенчуров)))) удаление без гистологии 2000 руб. Прием в Песочном детям бесплатно
    хм, а как записаться?
    Лошадь сдохла-слезь

  9. #10399
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от mashunia Посмотреть сообщение
    У меня после посещения Мининой осталось ощущение какой-то бездушности и конвейера. Но выбора особо и не было, нужно было удалить сомнительные родинки и сделать гистологию. В итоге, удаление одной родинки обошлось около 10000 руб.. По времени надо расчитывать на 4 посещения врача на Моравском (первоначальный осмотр, операция, перевязка, снятие швов). Вообще, конечно, задумываешься, почему имея сомнительные образования на коже, ты идёшь в Федеральное бюджетное учреждение и платишь за каждое движение врача?😏. Ведь даже приём и осмотр стоит 1500, но за использование дерматоскопа, ты опять должен доплатить, пусть и 350 руб., но всё-таки🤔.А если таких образований несколько? А как быть человеку, у которого много родинок и они периодически растут и изменяются? Но это так, мысли в слух😌
    Теперь в поисках врача для ребёнка, хочется найти вдумчивого врача. Хабарова смущает неопытностью, всё-таки стаж только 2 года, на Моравском ведёт приём ещё врач Карима, но у неё специализация скорее не онко-дерматология, а дермато-венерология и трихология. Остаётся, видимо, только Сенчуров?
    я была у Хабаровой, мне она очень понравилась, но немного смущает, что она говорит, что детям точно можно лазером удалять....хотя я читала, что удалять детям рекомендуют только скальпелем...Она лазером делает, ну и я теперь не знаю, как быть...
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для frogilina , на сообщение « я была у Хабаровой, мне она очень... »
    #10400
    Ветеран Аватар для mashunia
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    924

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    я была у Хабаровой, мне она очень понравилась, но немного смущает, что она говорит, что детям точно можно лазером удалять....хотя я читала, что удалять детям рекомендуют только скальпелем...Она лазером делает, ну и я теперь не знаю, как быть...
    Вот и я не знаю. Поэтому и ищу врача для ребёнка. У Сенчурова мы были, но нет какой-то уверенности, что ли, в его действиях. Такое чувство, что если надо родителям - он удалит, и прислушивается, к желаемому родителями, варианту удаления. Я не могу понять, где грань между необходимостью удалять у ребёнка достаточно крупную родинку или выбрать режим выжидания/переживаний для меня, ведь если она есть, то никуда уже не денется, а по мере роста ребёнка будет только расти. В нашем случае, если хирургически удалить все большие (не все, это просто нереально), но хотя бы самые крупные/подозрительные родинки, то это будет очень много шрамов и рубцов на теле.
    Непонятно, почему в таком большом городе нет толком специалистов в этой области. Даже Минина сказала, что очень много меланом последнее время, даже у неё. Передо мной на Моравском женщина получила ответ по гистологии с меланомой. Страшно

Страница 1040 из 1115 « Первая  «  40540940990103010361037103810391040104110421043104410501090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •