Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #10731
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛебедь Посмотреть сообщение
    В теме такие все подкованные. Я хочу подготовиться к консультации по максимуму, чтобы потом "глазами не хлопать"))
    чтобы потом "глазами не хлопать" удаляйте все только скальпелем. Для того чтобы потом не сомневаться в гистологии.

  2. ответ для Леля_ , на сообщение « 2 СМ или мм??? От 2см лазером огромная... »
    #10732
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 494

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    2 СМ или мм???
    От 2см лазером огромная болячка должна быть.

    У меня кератома переродилась в базалиому после 2х раз удаления лазером в течение 5лет. Размер был 2мм. Базалиома была того же размера, удаляли иссечением, скальпелем, шрам буквой Т 3 см на 2 см. Так что, врач молодец, что взял гистологию.
    2 см. Какие мм Ну большая неглубокая ямка сейчас. Не знаю правда как он взял эту гистологию, когда сразу срезал лазером ее. После лазера какая гистология? Но если это себорейная кератома, как написали в заключении, то они никогда не перерождаются. В квд районном кстати мне предложили ее удалить за пару тыс лазером тоже, без гистологии есно, сказали не нужна. Но в квд я договорилась придти через 4 дня, раньше не могла та врач, а сковырнула я ее уже через день, ждать не могла, стала воспаляться немного и жутко мешала, могла легко еще потом отодрать чем то выпирающие части.
    Вот так выглядела сразу после удаления и сейчас, прошло 4 дня
    https://radikal.host/i/g77id
    „Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“ — Бенджамин Франклин

  3. #10733
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 494

    Девушки, расскажите пожалуйста по обработке. У меня как писала была удалена большая кератома. Дня два назад появился красный ореол. Онколог-дерматолог сказал место не закрывать ничем ни в коем случае. Обрабатывать марганцовкой очень крепким раствором и так до отхождения корки, а отойдет она у меня недели через 2.5 сказал. Сейчас прошла неделя. Показалась хирургу и тот сильно ругался, что не клею пластырь космопор, так как на ноге и брюки ношу, хоть и широкие, типа инфекция может попасть. Дерматолог же видимо считает, что струп защищает от проникновения инфекции. Хирург сегодня сказал, что раствор марганца слишком сильный и намазал фукорцином. Написала дерматологу-ответ: марганцовка лучше и надежнее формирует струп. Можно и фукорцин, но в паре с банеоцином. Решила перейти на фукорцин и банеоцин-поскольку небольшое воспаление ткани имеется. Теперь на корке банеоцин после обработки фукорцином. Мне как теперь, не пойму, прямо на этот порошок мазать фукорцин? Не хочу больше донимать врачей, тем более они противоречат друг другу. Больше склоняюсь к мнению врача, который проводил удаление все ж. Cколько по времени Вы обрабатывали место удаления? Прямо до отхождения корки? Читаю, где то пишут про 5 дней, а мне получается все 2.5 недели

  4. #10734
    Мега-элита Аватар для Caiola
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    3 205

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога-онколога. Удаляла у Хрусталева, но уж ооочень долго сидеть ждать его (удаляла на Ветеранов)

  5. #10735
    Активный участник Аватар для *Пупырка*
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛебедь Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите а родимые пятна кто-нибудь удалял? У меня размером почти 2 на 3 см. Чисто из эстетических соображений хочу удалить. Была в пк у дерматолога, она рекомендовала не трогать, а меня очень нервирует, очень хочу удалить.
    Я тоже Хрусталёва посоветую, он аккуратно удаляет. И дочка его пл. хирург очень красиво делает, тут в теме были фото - как будто и не было родинки, хотя это лицо и возле брови

  6. ответ для Caiola , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #10736
    Активный участник Аватар для *Пупырка*
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    479

    Like! : 1
    В клинику к нему быстрее попасть, если не скальпелем удалять. И кстати приём дешевле, чем на Ветеранов

  7. #10737
    Мега-элита Аватар для Caiola
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от *Пупырка* Посмотреть сообщение
    В клинику к нему быстрее попасть, если не скальпелем удалять. И кстати приём дешевле, чем на Ветеранов
    Скальпелем скорее всего, так как они большие (Попробую через клинику тогда, я последний раз сидела 4 часа на Ветеранов

  8. ответ для -Elennka- , на сообщение « Девушки, расскажите пожалуйста по... »
    #10738
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 904

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Девушки, расскажите пожалуйста по обработке. У меня как писала была удалена большая кератома. Дня два назад появился красный ореол. Онколог-дерматолог сказал место не закрывать ничем ни в коем случае. Обрабатывать марганцовкой очень крепким раствором и так до отхождения корки, а отойдет она у меня недели через 2.5 сказал. Сейчас прошла неделя. Показалась хирургу и тот сильно ругался, что не клею пластырь космопор, так как на ноге и брюки ношу, хоть и широкие, типа инфекция может попасть. Дерматолог же видимо считает, что струп защищает от проникновения инфекции. Хирург сегодня сказал, что раствор марганца слишком сильный и намазал фукорцином. Написала дерматологу-ответ: марганцовка лучше и надежнее формирует струп. Можно и фукорцин, но в паре с банеоцином. Решила перейти на фукорцин и банеоцин-поскольку небольшое воспаление ткани имеется. Теперь на корке банеоцин после обработки фукорцином. Мне как теперь, не пойму, прямо на этот порошок мазать фукорцин? Не хочу больше донимать врачей, тем более они противоречат друг другу. Больше склоняюсь к мнению врача, который проводил удаление все ж. Cколько по времени Вы обрабатывали место удаления? Прямо до отхождения корки? Читаю, где то пишут про 5 дней, а мне получается все 2.5 недели
    По обработке поддержу хирурга. Марганцовка (особенно, если сильный раствор) может вызвать дерматит. Что у Вас, скорее всего и произошло.
    Ранки такие можно обрабатывать фукарцином или настойкой календулы (если переносите) и посыпать банеоцином.
    Но если место трется или подвержено каким-то воздействиям, то можно и заклеить.
    И не ковырять)
    Помазали фукарцином, подождали пока не высохнет, посыпали банеоцином.
    Банеоцином обычно посыпают свежие раны - как профилактика после хирургических/дерматологических процедур.
    Обычно ранки такие посыпают 2-3 дня. До 7 дней.
    Посмотрите по своему состоянию. Если покраснение есть (т.е. дерматит какой-то), то посыпайте.

  9. ответ для -Elennka- , на сообщение « Девушки, расскажите пожалуйста по... »
    #10739
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Девушки, расскажите пожалуйста по обработке. У меня как писала была удалена большая кератома. Дня два назад появился красный ореол. Онколог-дерматолог сказал место не закрывать ничем ни в коем случае. Обрабатывать марганцовкой очень крепким раствором и так до отхождения корки, а отойдет она у меня недели через 2.5 сказал. Сейчас прошла неделя. Показалась хирургу и тот сильно ругался, что не клею пластырь космопор, так как на ноге и брюки ношу, хоть и широкие, типа инфекция может попасть. Дерматолог же видимо считает, что струп защищает от проникновения инфекции. Хирург сегодня сказал, что раствор марганца слишком сильный и намазал фукорцином. Написала дерматологу-ответ: марганцовка лучше и надежнее формирует струп. Можно и фукорцин, но в паре с банеоцином. Решила перейти на фукорцин и банеоцин-поскольку небольшое воспаление ткани имеется. Теперь на корке банеоцин после обработки фукорцином. Мне как теперь, не пойму, прямо на этот порошок мазать фукорцин? Не хочу больше донимать врачей, тем более они противоречат друг другу. Больше склоняюсь к мнению врача, который проводил удаление все ж. Cколько по времени Вы обрабатывали место удаления? Прямо до отхождения корки? Читаю, где то пишут про 5 дней, а мне получается все 2.5 недели
    Это как раз то, о чем я писала. И почему мне отказались удалять лазером невус размером в 1 см. Что достаточно большая поверхность и будет долго заживать. Так что, приготовьтесь, что это будет не меньше 3х недель, а то и дольше.
    Пока нарастет кожа на всю вашу поверхность диаметром 2 см.

  10. ответ для VitaliAnna , на сообщение « По обработке поддержу хирурга.... »
    #10740
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 494

    Цитата Сообщение от VitaliAnna Посмотреть сообщение
    По обработке поддержу хирурга. Марганцовка (особенно, если сильный раствор) может вызвать дерматит. Что у Вас, скорее всего и произошло.
    Ранки такие можно обрабатывать фукарцином или настойкой календулы (если переносите) и посыпать банеоцином.
    Но если место трется или подвержено каким-то воздействиям, то можно и заклеить.
    И не ковырять)
    Помазали фукарцином, подождали пока не высохнет, посыпали банеоцином.
    Банеоцином обычно посыпают свежие раны - как профилактика после хирургических/дерматологических процедур.
    Обычно ранки такие посыпают 2-3 дня. До 7 дней.
    Посмотрите по своему состоянию. Если покраснение есть (т.е. дерматит какой-то), то посыпайте.
    Cпасибо. Я как раз перешла на фукорцин. У меня ощущение, что краснота , кстати она стала больше, именно от воспаления ткани, так как темпа поднимается 37-37.2. Ощущение, что от этого, больше причин нет вроде. К тому, что долго корка не отойдет я готова была. Мне озвучили 2.5-3 недели
    „Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“ — Бенджамин Франклин

Страница 1074 из 1115 « Первая  «  74574974102410641070107110721073107410751076107710781084 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •