Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. ответ для Keshkaa , на сообщение « Сводила мужа к дерматологу:073:, делюсь... »
    #10501

    Цитата Сообщение от касьян Посмотреть сообщение
    Я бы в частную не пошла - они очень разные бывают. Сходите в НИИ Петрова. Есть же филиалы на Кр. Текстильщиков и в Купчино. Там специалисты с большим опытом и точно глупостей не наделают. Они столько разных вариантов видели (в отличие от ...). Тоже платно, но хоть быть уверенной в результате. ИМХО
    Ну частная частной - рознь, есть и вполне приличные.

    Цитата Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись) Позвонила в диспансер на Пилютова. Описала ситуацию, сказали "подьезжайте прямо сейчас, примем без очереди". Посмотрела дерматолог , сказала что ничего страшного , дала направление на удаление лазером. Во вторник удалят
    Отлично. Удачи вам завтра. На гистологию будут отправлять?

    Цитата Сообщение от Keshkaa Посмотреть сообщение
    Сводила мужа к дерматологу, делюсь впечатлением. Хорошая клиника, врач понравилась, родинку удалили. Пока все норм. Про себя спросила, сказали без проблем удалят. Но я пока не не записалась.
    А где были?

  2. ответ для Fernanda , на сообщение « Ну частная частной - рознь, есть и... »
    #10502
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    В Медидерм, у глав врача.
    Хочуууу лето)))) Поверните землю обратно))

  3. #10503
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    В НИИ на моравском мужу удаляли в ноябре родинку с гистологией. Соответственно, и по диаметру побольше взяли, и вглубь тоже. В итоге такая весьма заметная осталась "печать", даже стежки видны, как жук с ножками. Выпуклая пока. Ему-то ладно, да и место невидное , но интересно, у всех так после гистологии остаётся? Барышням не очень такой след понравится, кмк..
    Сегодня идёт такую же на спине вырезать, тоже с гистологией. Раз спина, то ухаживать придется мне, а я обработки ран боюсь

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для Нарат , на сообщение « В НИИ на моравском мужу удаляли в... »
    #10504

    Цитата Сообщение от Keshkaa Посмотреть сообщение
    В Медидерм, у глав врача.
    Пишите потом как быстро у мужа все заживет. Большая у него родинка была? На гистологию отправили?

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    В НИИ на моравском мужу удаляли в ноябре родинку с гистологией. Соответственно, и по диаметру побольше взяли, и вглубь тоже. В итоге такая весьма заметная осталась "печать", даже стежки видны, как жук с ножками. Выпуклая пока. Ему-то ладно, да и место невидное , но интересно, у всех так после гистологии остаётся? Барышням не очень такой след понравится, кмк..
    Сегодня идёт такую же на спине вырезать, тоже с гистологией. Раз спина, то ухаживать придется мне, а я обработки ран боюсь

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Может лазером подшлифовать, чтобы "жук" стал незаметен?
    А обработки ран не бойтесь, рааазз и готово))

  5. #10505
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    Родинка не большая, но очень быстро выросла. На гистологию отправили, врач посмотрела, сказала обязательно надо. Врач - сторонник все родинки отправлять на гистологию, пояснила, что быстрорастущие (как у мужа), меняющиеся, на слизистой и в местах трения (например под ремнем) нужно обязательно отправлять.

  6. ответ для Нарат , на сообщение « В НИИ на моравском мужу удаляли в... »
    #10506
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    В НИИ на моравском мужу удаляли в ноябре родинку с гистологией. Соответственно, и по диаметру побольше взяли, и вглубь тоже. В итоге такая весьма заметная осталась "печать", даже стежки видны, как жук с ножками. Выпуклая пока. Ему-то ладно, да и место невидное , но интересно, у всех так после гистологии остаётся? Барышням не очень такой след понравится, кмк..
    Сегодня идёт такую же на спине вырезать, тоже с гистологией. Раз спина, то ухаживать придется мне, а я обработки ран боюсь

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    я там же удаляла прошлой весной. у меня классический операционный шов, но не выпуклый. некрасивый, да....

  7. #10507
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 216

    На днях были в ПК 69 у онколога Рощиной по направлению, показывала сына 7 дет с невусом. Сказала все ок, наблюдать раз в год, удалять как поломается голос, то есть рано сейчас

  8. #10508
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Fernanda Посмотреть сообщение
    Пишите потом как быстро у мужа все заживет. Большая у него родинка была? На гистологию отправили?


    Может лазером подшлифовать, чтобы "жук" стал незаметен?
    А обработки ран не бойтесь, рааазз и готово))
    Да, был на осмотре, сказали, что лучше шлифануть потом, Контрактубекс прописали ещё
    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я там же удаляла прошлой весной. у меня классический операционный шов, но не выпуклый. некрасивый, да....
    У него не стянулись края раны почему-то , просто дырка сверху рубцовой тканью заросла. Врач вчера сказала, что да, так особо не должно быть, что-то у него пошло не так. Надеюсь, новая дыра лучше зарастёт)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  9. #10509

    Хорошего заживления

  10. #10510
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 378

    Девушки, подскажите, Анисимов больше не работает? А Семилетова - вроде судя по инету принимает на Кораблестроителей?

    Если Приморский район рассматривать - увидела клинику Дезир (филиал на Коломяжском) - к кому там посоветуете сходить? (онколог-дерматолог).

    К Гельфонду, я так понимаю, к сожалению, не получится..

    У меня, возможно, дерматофиброма на ноге (так сказал дерматолог), но хочется чтобы посмотрел онколог, чтобы не волноваться..

Страница 1051 из 1115 « Первая  «  515519511001104110471048104910501051105210531054105510611101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •